Переключиться на мобильную версию

ВСУ освободили село возле Волновахи и продвинулись на километр вперед

Силы ООС провели зачистку населенного пункта.

На Донбассе бойцы ВСУ провели зачистку населенного пункта вблизи Волновахи.

Силы ООС продвинулись на 1200 метров вперед и заняли село в так называемой “серой зоне“, в котором до войны жили 80 человек, сообщает фонд Вернись живым.

Читай также: Появилось видео уничтожения позиции сепаратистов на Донбассе

Отмечается, что боевики использовали село для обстрела украинских позиций. Местные жители покинули деревню несколько лет назад: террористы держали местное население в страхе, а затем разграбили разрушенные дома.

Отдельно указывается тот факт, что почти вся территория села заминирована минами российского производства УМН-2, которые запрещены Женевской конвенцией.

Бойцы ВСУ отмечают, что расстановкой мин занимались профессиональные военные. профессиональные военные. Также были найдены российские сухпайки, где были указаны города изготовления - например, Пермь и Москва. Среди прочего, были обнаружены остатки боеприпасов Вооруженных сил РФ с затертыми маркировками.

Напомним, 9 октября, в течение минувших суток, сепаратисты 39 раз открывали огонь по позициям украинских войск. В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб, двое получили легкие ранения.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -6
Drahhok
WTF2wtf    10.10.2018, 12:27
Оценка:  +2
WTF2wtf
Ольгинское, а ты типа сапер по специальности, до службы на росгеббельс?
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  0
Drahhok
iseamaster    10.10.2018, 12:22
Оценка:  -3
iseamaster
Честно, мой патриотизм пропал тогда, когда стал на заводе БМВ в Калиннграде работать. Скоро семью туда увезу и ребёнок пойдёт в школу продолжать учиться, один в 3 класс, другой в 5. Мне сказали, что с детьми легче гражданство получить и даже можно претендовать на материнский капитал. Я бумер делаю!!
WTF2wtf    10.10.2018, 12:25
Оценка:  0
WTF2wtf
Почему не в процветающий Донбасс???
Там всем теперь только Россия рулит уже пятый год.
WTF2wtf    10.10.2018, 12:26
Оценка:  0
WTF2wtf
Хотя даже самые упоротые украинофобы прекрасно понимают, какое убожество сделала из Донбасса Россия, рекордными темпами опустив весь регион ((((
iseamaster    10.10.2018, 12:30
Оценка:  -6
iseamaster
Не в Донбас тому, що я с Одессы.... В Калининграде русский мир нстоящий, в в Донбасе с бандеровским душком..
WTF2wtf    10.10.2018, 12:32
Оценка:  +3
WTF2wtf
Так из России бандеровцев присылают командовать в Донецке и Луганске???
Путин бандеровец???
iseamaster    10.10.2018, 12:27
Оценка:  -5
iseamaster
А до границы с ЕС - 35 км!!!! Спасибо майдан! ты реально меня приблизил к ЕС. С автовокзала в Калининграде автобусы ходят в Берлин, Ганновер, Вену, Варшаву, Прагу, Гданьск.... и много мелких польских и литовских ПГТ...Я як небудь сам виришив до ЕС наближатись...
WTF2wtf    10.10.2018, 12:29
Оценка:  +2
WTF2wtf
Так ты самолетом в Донецк махни.
Ой, россияне там с землей сравняли новенький аэропорт, отстроенный к Евро-2012?
WTF2wtf    10.10.2018, 12:29
Оценка:  +2
WTF2wtf
Так поездом скоростным махни в Донецк.
Ой, и поезда теперь в эту оккупированную россией зону даже не ходят?
WTF2wtf    10.10.2018, 12:31
Оценка:  +2
WTF2wtf
Так зато можно наверное еще найти работу долларов за 60-100 в месяц, если постараться?
Россия же освободила! Ради этого она все это делает с регионом, который больше всей игрушки КрымВововчкин?
iseamaster    10.10.2018, 12:36
Оценка:  -7
iseamaster
Ты сам чего в Донбасс не едешь? Майдан казав, що ЕС краще, так я и поселился в полчасах езды до границы с ЕС. Наши пацаны уже на автобусе и в Германию и в Чехию мотались. У нас же бисвис! )))) Можно на маршрутке в Польшу ездить работать, но там и денег не более и комфорту меньше.
iseamaster    10.10.2018, 12:41
Оценка:  -6
iseamaster
В Кёниге полно судостроителей из Николаева. БМВ делают на судостроительном заводе тоже. Полный цыкл. Паромы сразу в ЕС увозят с завода. А Николаевчане строят военные суда для индусов. Они меня учат как громаданство получить и материнский капитал на жильё. Я люблю Украину, но семья дороже....
WTF2wtf    10.10.2018, 12:41
Оценка:  0
WTF2wtf
Теперь это для фанатов русского мира, зона оккупированная россией.
За украинскую символику теперь можно жизни или здоровья лишиться - российские оккупанты рулят полностью, россияне свое устроили подобие гестапо с названием МГБ.
WTF2wtf    10.10.2018, 12:42
Оценка:  +1
WTF2wtf
Зато на Донбассе россияне затапливают все больше шахт и продолжают резать на лом заводы .... ((((
iseamaster    10.10.2018, 12:50
Оценка:  -4
iseamaster
Не знаю как в Донбасе, но в Одессе после победы гиднюков стало совсем плохо. Честно, не нужно Одессу хохлячить, рано или поздно это плохо кончится. Но разве в Украине это понимают. Сожглли одесситов. Говорят что во благо убивали людей. Мне с такими уродами точно не по пути. Я русский украинец...
WTF2wtf    10.10.2018, 12:54
Оценка:  +1
WTF2wtf
Ты тупо прикалываешться????
Донбассу теперь до уровня Одессы, как до Киева раком ...
Это теперь вообще разный уровень, Одессе крупно повезло, что ее не взяли россияне как Донбасс и не опустили до такого уровня ...
WTF2wtf    10.10.2018, 12:56
Оценка:  +1
WTF2wtf
У меня друзья из Донецка теперь говорят, что все здание ОГА в Донецке нужно было сравнять с землей со всеми захватчиками, лишь бы не было того, что теперь ... а теперь просто нищета и уже более 10 тыс погибших и перспектив под россиянами теперь просто ноль.
iseamaster    10.10.2018, 13:03
Оценка:  -4
iseamaster
Ребята, мне плевать как там в Донецке. В Калининграде сейчас лучше, чем в домайданной Украине. 80 тыс. рублей в месяц. Корабеллы получают больше. некоторые гораздо больше. Сняять хорошую квартиру - 10 тыс. рублей в мес. Некоторым оплачивеат предприятие. Снилс и мед. страховка. Цены одесские.
WTF2wtf    10.10.2018, 13:10
Оценка:  +1
WTF2wtf
Россиянам и их шестеркам уже традиционно плевать на реальное говно и кровь, которые они несут своим приходом с оружием ... ((((
Оккупанты, ху-ле от ждать ...
deadwest    10.10.2018, 11:46
Оценка:  -4
deadwest
Хроники партизанской войны.
В Борисполе в квартиру координатора организации C14, нацика Сергея Мазура бросили гранату.
В результате ранен отец активиста, потерял много крови. Сам мазур в данное время находится в районе Ични.
ruthverner    10.10.2018, 11:29
Оценка:  -4
ruthverner
Традиционно серую зону захватили, герои=)
WTF2wtf    10.10.2018, 12:44
Оценка:  +3
WTF2wtf
Это все украинская земля, хоть часть ее и оккупирована сейчас россией.
iseamaster    10.10.2018, 11:06
Оценка:  -6
iseamaster
Хотів би я знати думку жителів цього села. Вони вважають це звільненням чи якось по іншому?
Nikonori    10.10.2018, 11:17
Оценка:  +5
Nikonori
Ты на Курилах спроси, хотят ли они вернуться в Японию.
Или в Кенигсбенге спроси, как они хотят быть гражданами Германии.
iseamaster    10.10.2018, 11:36
Оценка:  -5
iseamaster
Про Курилы не знаю, а в Кёниге почти все патриоты РФ. Я там вахтой працюю. Ты краще у жителей Клайпеды, Гданьска или Щецина спроси, хотяят ли они вернуться в Германию?