Чистое небо: американские F-15C кружат над Украиной

Командование ВСУ показало, как украинские летчики вместе с американскими пилотами выполняют задачи в небе над западной Украиной
Чистое небо: американские F-15C кружат над Украиной
liga.net

С 8 по 19 октября на западе и в центре Украины проходят масштабные международные  учения военной авиации Чистое небо-2018 стран-членов НАТО и союзников . Командование Воздушных Сил ВСУ показало, как прошел второй день маневров.

Читай также: В Киеве открылась выставка оружия и бронетехники

“Украинские летчики вместе с американскими пилотами одновременно выполняют задачи в небе на Хмельнитчине. В воздухе экипажи F-15C, Су-27, МиГ-29, Су-25, Су-24, Л-39. Пилоты обеих стран осуществляют ознакомительные полеты на самолетах союзников“, - сказано в описании видео. 

В учениях принимают участие подразделения Украины, США, Британии, Бельгии, Дании, Эстонии, Нидерландов, Польши и Румынии.

За время маневров планируется осуществить около 330 вылетов, а количество задействованных военнослужащих достигнет 700 человек. При этом от Воздушных сил ВСУ будет пять подразделений тактической авиации, и всего около 350 военнослужащих.

Читай также: Взрывы на складе близ Ични: очаги локализованы, убытки в миллиарды

Целью учения заявлено повышение уровня подготовки экипажей при выполнении тактических задач в коалиционной среде, повышение уровня совместимости с ВВС США и других стран НАТО при ведении совместных операций по защите “воздуха“, и так далее.

Напомним, 8 октября в Украине начинались многонациональные авиационные учения Clear sky 2018.

Ранее, 6 октября, самолеты ВВС США F-15C Eagles и C-130J Super Hercules прибыли в Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK