Переключиться на мобильную версию

На каких телеканалах украинцы смотрят новости - соцопрос

Уровень доверия украинцев к региональным телеканалам практически не уступает ведущим в стране.
Наименьший баланс доверия: 5-й, Эспрессо, Прямой и NewsOne
Наименьший баланс доверия: 5-й, Эспрессо, Прямой и NewsOne
pixabay.com

Украинцы больше всего доверяют выпускам новостей на телеканалах 1+1, ICTV, СТБ, “Украина“ и на региональных телеканалах. Об этом свидетельствуют данные опроса, который Киевский международный институт социологии (КМИС) провел с 8 по 32 сентября 2018 года.

Читай также: Ницой устроила скандал в прямом эфире из-за русского языка

“Если рассматривать баланс доверия и недоверия, то первыми есть те самые каналы, но “Украина“ уступает местным каналам из-за более высокого уровня недоверия“, - сказано в сообщении.

В свою очередь наименьший баланс доверия к выпускам новостей на каналах 5-й, Эспрессо, Прямой и NewsOne. Количество тех, кто доверяет примерно равно количеству тех, кто не доверяет указанным телеканалам.

Доверие к выпускам новостей на украинских телеканалах, % из опрошенных, кто доверяет и не доверяет телеканалу:

Читай также: Шесть телеканалов проверят за игнорирование Дня памяти

Социологи спросили украинцев, на каком телеканале они будут смотреть онлайн трансляцию из Верховной Рады в случае голосования депутатов по важному для них решению.

Почти половина (48%) ответили, что или не будут смотреть такую трансляцию (26%), или вообще не смотрят телевизор (10%), затруднились с ответом 12% опрошенных.

Среди тех, кто будет смотреть такую трансляцию, результаты следующие:

Также был задан вопрос, насколько украинские телеканалы являются оппозиционными к действующей власти.

Читай также: Напавшей на журналистку NewsOne сообщили о подозрении

Согласно сообщению, данные были собраны методом личного интервью. Опрошено 2026 респондентов старше 18 лет в 109 населенных пунктах на подконтрольной Украине территории (кроме аннексированного Крыма).

Напомним, 4 октября в Верховной Раде в процессе голосования официально одобрили решение обратиться в СНБО с целью введения ограничительных мер против каналов NewsOne и 112 Украина. 299 депутатов Рады поддержали данный проект.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
krolikoffnеt    11.10.2018, 13:01
Оценка:  +2
krolikoffnеt
После перехода на цифру очень много жителей области остались без ТВ. Или вообще картинки нет, все рассыпается на квадратики, или принимается один мультиплекс . Пенсионеры, со своими старыми ТВ вообще теперь в пролете. Коробку Т2 к ним не присоединить, а денег на LCD TV у них нет и не будет.
krolikoffnеt    11.10.2018, 13:02
Оценка:  +1
krolikoffnеt
90% пенсионеров новости теперь узнают глядя в окно 21 век, новые технологии на службе человечества
Шкиряк_и_Зорян    11.10.2018, 11:44
Оценка:  -3
Шкиряк_и_Зорян
А "Россию-24" и русское "РЕН-ТВ" по интернету почему никто не смотрит? От них тоже крышу отлично рвёт! Проверено! )))
WTF2wtf    11.10.2018, 11:51
Оценка:  +4
WTF2wtf
В Донецке и Луганске россияне только это говно и крутят, даже детские каналы украинские запретили
WTF2wtf    11.10.2018, 11:53
Оценка:  +5
WTF2wtf
Ахметовские Футбол1 и Футбол2 даже для россиян недопустимы оказались на оккупированном Донбассе, запретили все
Шкиряк_и_Зорян    11.10.2018, 12:45
Оценка:  -2
Шкиряк_и_Зорян
Я вообще-то не об этом писал. А Вы любите футбол?
krolikoffnеt    11.10.2018, 13:04
Оценка:  +4
krolikoffnеt
Шкиряк_и_Зорян - зачем нарушать свое психическое здоровье просмотром рассейского теленавоза ?
Шкиряк_и_Зорян    11.10.2018, 13:39
Оценка:  -4
Шкиряк_и_Зорян
И я о там же! Но ведь украинский теленавоз хавают же! Или родное не пахнет?
sergei77    11.10.2018, 03:24
Оценка:  +6
sergei77
"Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил."

Письмо в редакцию телевизионной передачи «Очевидное – невероятное»
(В.С. Высоцкий)
слава    11.10.2018, 01:38
Оценка:  0
слава
удивлен, что некоторые считают 5-й канал оппозиционным
WTF2wtf    11.10.2018, 11:26
Оценка:  +4
WTF2wtf
где ты это прочитал, бот.
просто он непопулярен нихрена
selumin44    10.10.2018, 23:54
Оценка:  +3
selumin44
Только спорт или типа дискавери.Остальное уже года три не смотрю вообще.Хорошо сплю.А новости в интернете черпаю.Там то же много дерьма,но включив мозги можно сделать свои выводы,а не выводы получить от Ахметовых или Медведчуков.
KonsL    10.10.2018, 19:37
Оценка:  +13
KonsL
Найцікавіше у статті:
"...данные опроса, который Киевский международный институт социологии (КМИС) провел с 8 по 32 сентября 2018 года..."(с)
"32 сентября, Карл!"
Все інше можно не читати...
WTF2wtf    10.10.2018, 21:47
Оценка:  +3
WTF2wtf
Так это ж Бигмрир.
Все ниже и ниже планку своих афторов опускают )))))
Drokus    11.10.2018, 00:45
Оценка:  -4
Drokus
WTF2wtf, зато как твои комментарии почитаешь, так сразу видно, что тебе этой планкой нарушили мозговую деятельность)))
WTF2wtf    11.10.2018, 11:27
Оценка:  +3
WTF2wtf
Дрокус, тебя похоже полностью устраивает скатившийся Бигмир?
Lenz    10.10.2018, 19:15
Оценка:  +6
Lenz
112 , ictv , 1+1 смотрю здесь ..
леша    10.10.2018, 19:01
Оценка:  0
леша
удивлен что 5анала потрошенка не на 1 месте,плохо проплаченный рейтинг
WTF2wtf    10.10.2018, 21:48
Оценка:  +5
WTF2wtf
возможно недалеки от реальности )
JazelleDesouze    10.10.2018, 18:07
Оценка:  +3
JazelleDesouze
Из молодого поколения никто зомбоящик уже не смотрит! А все эти цыфры просто бред! Заливают грязь в уши и глаза со всех сторон! Тоже самое касается и интернетиков
леша    10.10.2018, 19:00
Оценка:  +3
леша
полностью согласен,смотрю телек только ради футбола и платных каналов с фильмами( российские),новости из инета,фильмы некотоыре тоже.
слава    11.10.2018, 01:36
Оценка:  -4
слава
так российские ж нельзя смотреть- педро будет недоволен
Media-sapiens    10.10.2018, 15:41
Оценка:  +10
Media-sapiens
опрос проводили среди престарелых домохозяек?
лично я зомбоящик вообще ОЧЕНЬ редко смотрю...
каждую новость можно и НУЖНО рассматривать с разных точек зрения из разных информ-агенств стран.
dimasvetik    10.10.2018, 15:55
Оценка:  -12
dimasvetik
я тож так думаю, и в итоге сразу видно сколько лжи РФ выкладывает
dimasvetik    10.10.2018, 15:55
Оценка:  +1
dimasvetik
наши тоже брешут тоже видно но до РФ ой как далеко
Роксолана79    10.10.2018, 18:26
Оценка:  +4
Роксолана79
рф с точки зрения правдивых новостей давным давно уже всем допи3ды!
v06712222xx    10.10.2018, 21:38
Оценка:  -2
v06712222xx
до красивой 40-летней Роксоланиной п-ды
Thomas_Porter    10.10.2018, 18:28
Оценка:  +6
Thomas_Porter
Покоління телеглядачів вимирає.
Навіщо себе обмежувати часом трансляції, коли можна те все подивитись чи прочитати в інтернеті, щось написати в коментарях та інших там почитати.
леша    10.10.2018, 19:10
Оценка:  +4
леша
во многом еще и иза СМИ люди перестали смотреть,та как сейчас СМИ упали на уровень продажности древней профессии.