Переключиться на мобильную версию

В ГПУ назвали основную версию взрывов под Ичней

Спецтема: Взрыв в Ичне
Первой версией следствия была халатность, однако она отпала после показаний военнослужащих.
Прокуратура подозревает диверсию на складе под Ичней
Прокуратура подозревает диверсию на складе под Ичней
тсн.ua

По факту взрывов на 6 арсенале возле города Ичня возбуждено уголовное дело и главной версией является диверсия. Об этом в среду, 10 октября, заявил в комментарии журналистам генпрокурор Юрий Луценко, сообщает Укринформ.

Читай также: На очистку арсенала в Ичне уйдет не менее двух месяцев

“Практически во всех случаях основной версией следствия относительно событий в Харьковской области, в Винницкой области, а со вчерашнего дня - в Черниговской области является диверсия“, - сказал Луценко.

По словам Луценко, первой версией следствия была халатность, однако она отпала после показаний военнослужащих.

Читай также: ЧП в Ичне: Луценко рассказал о причине увольнения начальника арсенала

“У нас есть основания говорить, что наиболее вероятной версией является диверсия. Мы находимся в состоянии войны и уничтожение военных баз является одной из целей врага“, - добавил генпрокурор.

Он также сообщил, что на 6 арсенале большинство снарядов были перенесены в подземное хранилище, и потому уцелели.

Читай также: Взрывы под Ичней: склады начали тушить с воздуха, идет разминирование

Как сообщалось, в СБУ также основной версией причин ЧП под Ичней считают диверсию​.

Ранее министр обороны Степан Полторак заявлял, что арсенал под Ичней подорвали бомбами, которые заранее заложили.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Romantico2018    11.10.2018, 06:44
Оценка:  +1
Romantico2018
Если бы Полторак отвечал за склады Рошена, он бы после второго взрыва вылетел, как пробка. Но Украина - не Рошен, на склады по Украине - похваще. Надо ещё НАТО привлечь, чтобы НАТО охраняло склады в Украине. И эти дятлы хотят рулить страной ещё пять лет.
Снукер    10.10.2018, 22:08
Оценка:  +1
Снукер
Хотелось бы услышать мнение верховного главнокомандующего. Или он ещё не слышал новости?
Ukraineslava    10.10.2018, 22:36
Оценка:  +3
Ukraineslava
Так он не в курсе ребята)
Ukraineslava    10.10.2018, 21:53
Оценка:  +1
Ukraineslava
не первый и не последний военный склад горит, как говорится все уже вынесли до нас))) а кто виноват? так мы его все знаем))) На П начинается на о заканчивается)
МЕЛЬХИОР    10.10.2018, 22:36
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
Пуйло?
Architheory    10.10.2018, 21:33
Оценка:  0
Architheory
да,да,да все именно так.
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    10.10.2018, 21:31
Оценка:  +6
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
Блин самое прикольное что реально тупо никто не верит что это была диверсия. Потому как и дураку понятно что в нашей стране таким способом списывается разворованое.
Для наших правителей война как мать родная. Есть на кого стрелки перевести......
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    10.10.2018, 21:35
Оценка:  +4
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
Про между прочим. В КНДР за такую типа "диверсию" уже бы с десяток высших военных чинов к стенке поставили, вместе с семьями..... Поэтому там такой диверсии никогда и не будет.....
жупел    10.10.2018, 19:23
Оценка:  +10
жупел
тут и без версий понятно, если взорвался склад, значит всё основное уже давно вынесли. первый склад что ли??
RAVEN21    10.10.2018, 19:18
Оценка:  +10
RAVEN21
На сколько мне известно за сохранность боеприпасов и вооружения отвечает начальник ген.штаба. Почему его не снимут?
Не заведут уголовное дело за халатность и служебное несоответствие? Очень удобно воровство и разгильдяйство списывать на "руку кремля".
kapablankas    10.10.2018, 18:21
Оценка:  +4
kapablankas
все

МО и ГШ не при делах

уря !!!!
Духовный_скреп    10.10.2018, 16:53
Оценка:  +8
Духовный_скреп
При Совке в охранял склады с боеприпасами.Часть снарядов хранились на улице.Ящики от погодных условий и времени развалились,снаряды валялись на земле.Видел собственными глазами,как ворона била по капсюлю,чистя свой клюв.Юрий Витальевич ,рассмотрите эту версию.Если совпадёт,надеюсь на поощрение.
NOREGA    10.10.2018, 17:30
Оценка:  +5
NOREGA
Так и было
МЕЛЬХИОР    10.10.2018, 16:48
Оценка:  -19
МЕЛЬХИОР
...Очередной "Баширов" получит очередного героя рашки с рук самого фюрера... Нужно 1 раз рашку подорвать, чтобы склады не взрывались. Почему-то до войны склады не взрывались, совпадение?
alexgr    10.10.2018, 16:50
Оценка:  +14
alexgr
взрывались, вас в Гугле забанили?
МЕЛЬХИОР    10.10.2018, 20:28
Оценка:  -11
МЕЛЬХИОР
то есть что рашка подорвала, ты никак отрицать не можешь? .... не по-методичке....
слава    11.10.2018, 01:44
Оценка:  0
слава
о, мельхиор, давно тебя не слышал. А ты мне нравишься- у тебя чувство юмора зашкаливает
слава    11.10.2018, 01:46
Оценка:  +1
слава
как не взрывались- а в Новобогдановке, и не раз.
Romantico2018    11.10.2018, 06:42
Оценка:  +1
Romantico2018
В 2003 года взорвался склад боеприпасов в Артёмовске Донецкой области. Причина та же: прятали масштабы хищений.