Вышка в море спровоцировала конфликт с пограничниками РФ

Ссора произошла у самоподъемной буровой установки Петр Годованец
Вышка в море спровоцировала конфликт с пограничниками РФ
dpsu.gov.ua

Читай также: Завод Порошенко получил многомиллионный контракт от ВМС

Украинские пограничники поспорили с береговой охраной пограничной службы ФСБ РФ в исключительной морской экономической зоне Украины.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, инцидент произошел во время патрулирования корабля морской охраны Николаев с пограничным самолетом Diamond у самоподъемной буровой установки Петр Годованец, когда пограничники столкнулись с представителями России.

%img2big%

Читай также: В ВМС рассказали о приоритетных направлениях военной базы в Бердянске

Отмечается, что российские пограничники часто сближаются с украинскими кораблями после их приближения к району буровой установки.

Представители пограничной службы ФСБ РФ в радиопереговорах спросили украинский корабль о цели нахождения в “экономической зоне России“, на что получили ответ, что корабль Морской охраны ГПСУ находится на службе в морской экономической зоне Украины.

После этого, пограничники РФ ответили, что “не имеют больше вопросов“.

%img3big%

%img4big%

Читай также: Стали известны характеристики американских катеров Island, переданных Украине

В ГПСУ добавили, что материалы о противоправных действиях представителей РФ в экономической зоне Украины направили в военную прокуратуру, прокуратуру АР Крым, СБУ, а также проинформировали ПАО ГАО Черноморнефтегаз.

Напомним, самоподъемную буровую установку Петр Годованец незаконно захватили в 2014 году и позже переименовали в Крым-2, после чего ее переместили с Голицынского в Штормового газоконденсатное месторождения.

Ранее, 26 сентября, российский пограничный катер типа Мангуст на большой скорости шел на сближение с украинскими кораблями, которые двигались на новую базу флота в Азовском море.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK