Переключиться на мобильную версию

Сутки в ООС: четверо погибших, трое раненых

В результате обстрелов двое украинских военнослужащих погибли и трое получили ранения. Еще двое получили смертельные ранения в результате подрыва на минно-взрывном устройстве.
У сепаратистов 6 убитых и 10 раненых
У сепаратистов 6 убитых и 10 раненых
mil.gov.ua

В течении минувших суток сепаратисты 28 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, четверо украинских военнослужащих погибло, трое получили ранения, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Читай также: Войска сепаратистов используют против украинской армии ПТУРы

"Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил погибли и трое получили ранения. Двое военнослужащих получили смертельные ранения в результате подрыва на минно-взрывном устройстве", - говорится в сообщении.

Отмечается, что противник 12 раз применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Сепаратисты вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, вооружения боевых машин пехоты, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также прицельный огонь вел вражеский снайпер.

Под вражеские обстрелы попали позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Степное, Троицкое, Новолуганское, Травневе, Зайцево, Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Лебединское и Широкино.

Читай также: Сурков обсудил с Пушилиным "выборы" в "ДНР"

Позиции Объединенных сил в районе Крымского, Новотошковского, Травневого, Новолуганского и Красногоровки оккупанты обстреливали из минометов калибра 120 мм. Из минометов 82-го калибра обстреливались опорные пункты украинских войск возле Крымского, Новотошковского, Новолуганского, Авдеевки, Красногоровки, Гнутово и Лебединского. Защитники Золотого и Гнутово были обстреляны противотанковыми ракетами, а защитники Крымского и Травневого – из вооружения боевых машин пехоты.

Кроме того, по позициям подразделения Объединенных сил возле Новотошковского велся огонь из зенитной установки ЗУ-23-2. Опорный пункт в районе Гнутово обстреливал вражеский снайпер.

По данным разведки, в течение суток шестеро сепаратистов были уничтожены и десятеро ранены.

Читай также: Появилось видео уничтожения позиции сепаратистов на Донбассе

С начала суток враг трижды обстрелял позиции Объединенных сил на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Гнутово и Широкино из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди украинских защитников нет.

Напомним, за предыдущие сутки в ООС было зафиксировано 39 обстрелов, один военный погиб.

Ранее в штабе ООС заявили о продвижении в "серой зоне". Бойцы ВСУ продвинулись на 1200 метров вперед, разминировали подходы со своей стороны, выставили секреты и заслоны.

Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -16
Drahhok
Letohradek    11.10.2018, 09:28
Оценка:  +7
Letohradek
Ты больной? Как можно желать защитникам Украины такое?
lebedin2    11.10.2018, 10:46
Оценка:  -11
lebedin2
Украинцы защищают украинские земли от украинцев.
Letohradek    11.10.2018, 11:04
Оценка:  +6
Letohradek
Может ты еще напишешь, что ихтамнет, то бишь путлеровских вояк и их луган-донских холуев?
lebedin2    11.10.2018, 15:28
Оценка:  -1
lebedin2
Letohradek
Когда путлеровские вояки вошли в Грозный в декабре 1995 г. , за 2 месяца было 18-20 тысяч погибших вояк, 1200 единиц подбитой и сожженной бронетехники. И это сделали чеченцы-ополченцы, а не вторая армия Европы. Так что или их там нет, или с ними не воюют.
WTF2wtf    11.10.2018, 15:33
Оценка:  +1
WTF2wtf
лебедин2, а вы не сказочник, мил человек? Чего не писать про 10 тыс сбитых самолетов?
По официальной российской статистике за обе чеченские кампании Россия потеряла около 10 тысяч своих силовиков (примерно по 5 тысяч армейских и от МВД).
Это местных россияне там накрошили более 10% всего населения
WTF2wtf    11.10.2018, 15:34
Оценка:  +2
WTF2wtf
Только как внутренние разборки в России с десятками тысяч жертв оправдывают нынешнюю оккупацию россиянами части Украины??????
WTF2wtf    11.10.2018, 11:15
Оценка:  +6
WTF2wtf
Путинский нацик из Ольгино, больной украинофоб ...
AloneInNight    11.10.2018, 12:14
Оценка:  +4
AloneInNight
Русня вылезла.
Дебилы триколорные
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -12
Drahhok
WTF2wtf    11.10.2018, 11:16
Оценка:  +6
WTF2wtf
Ваше пушечное мясо за кредиты дохнет в Сирии, но то ваши проблемы.
А вот здесь ваши рашисты просто конченые оккупанты для нас ...
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -8
Drahhok
WTF2wtf    11.10.2018, 11:23
Оценка:  +5
WTF2wtf
ФайныйДрузяка, КудлатыйКыць с десятками служебных ников - штатный ольгинский бот, упоротый украинофоб, отрабатывающий путинскую пайку
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -8
Drahhok
WTF2wtf    11.10.2018, 11:35
Оценка:  +4
WTF2wtf
Ты любишь исключительно монгольских оккупантов, которые оккупировали Крым и Донбасс с десятков своих ников???
Или только путинских все же, бот ольгинский?
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -8
Drahhok
WTF2wtf    11.10.2018, 11:41
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ольгинское, я не из вашего Иркутска.
Ге суди по себе, украинофобко упоротое
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -7
Drahhok
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -10
Drahhok
WTF2wtf    11.10.2018, 11:41
Оценка:  +7
WTF2wtf
Российских тварюк само собой нужно судить за военные преступления на территории Украины!
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -6
Drahhok
WTF2wtf    11.10.2018, 11:46
Оценка:  +3
WTF2wtf
Drahhok = Grehozzz, Groogik, Wepoox, mrexxohh, vweasswerq, mrtdffhher, msaxxter, lyuterr ... ольгинский бот
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -5
Drahhok
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -7
Drahhok
WTF2wtf    11.10.2018, 11:54
Оценка:  +4
WTF2wtf
Путин кто, бот ольгинский?
WTF2wtf    11.10.2018, 11:57
Оценка:  +5
WTF2wtf
Тебе мало жо-пу лизать этому ублюдку ботоксному с одного ника, у тебя служба, ольгинское?
Обязан с кучи разных ников нести антиукраинскую чушь и оправдывать путинских нациков, украинофобко упоротое?
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -5
Drahhok
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -5
Drahhok
AloneInNight    11.10.2018, 12:15
Оценка:  +5
AloneInNight
Русня, все прикалываетесь с убийства украинцев?
Путинские последователи адольфа ...
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -5
Drahhok
AloneInNight    11.10.2018, 12:20
Оценка:  +2
AloneInNight
Штаааа?
Ты обдолбаный, путинец?
Или просто бояра?
AloneInNight    11.10.2018, 12:21
Оценка:  +5
AloneInNight
Это ты тут всех бабушками называешь, кто тебя палить?
Иииипать копать ты деревянный
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -6
Drahhok
AloneInNight    11.10.2018, 12:45
Оценка:  +7
AloneInNight
Царствие небесное защитникам! (((
WTF2wtf    11.10.2018, 11:14
Оценка:  +6
WTF2wtf
Конченый "русский мир" продолжает убивать на нашей земле за своего сраного царька (((((((
Не в Саратове, не в Питере или в Омске, а на нашей земле ... ((((
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -9
Drahhok
WTF2wtf    11.10.2018, 11:24
Оценка:  +3
WTF2wtf
Целуй своего конченого ботоксного царька в зад и надейся, что тебе не придется отвечать за все антиукраинское говнище и службу оккупантам, бот
WTF2wtf    11.10.2018, 11:25
Оценка:  +4
WTF2wtf
Сейчас часть нашей страны оккупирована Россией, упоротой путинской россией
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -9
Drahhok
WTF2wtf    11.10.2018, 11:29
Оценка:  +5
WTF2wtf
Ольгинское, не приписывай свои проблемы другим, дятел рублевый.
Это ты тут гадишь про нашу страну с десятков ников и оправдываешь путинских убийц круглосуточно
WTF2wtf    11.10.2018, 11:31
Оценка:  +5
WTF2wtf
Drahhok = МиЗдобулиДупу, ГунВсемогущий, НеистовыйГун, ФaйныйДрузяка, КудлатыйКыць, BсэБудэУшоколади, КульныйПэрэць, ВолодяГрОЙсман, Нинізосереджений, СерыйКыць,
BладимирИльич ...