Переключиться на мобильную версию

На Донбассе погибла 19-летняя военная

Олеся Бакланова в день трагедии подписала рапорт о том, чтобы поехать в ВУЗ сдать сессию.
Вблизи Шахты Бутовка погибла 19-летняя военная
Вблизи Шахты Бутовка погибла 19-летняя военная
facebook.com

Вблизи Шахты Бутовка в Донецкой области погибла 19-летняя военная, солдат 92 бригады Олеся Бакланова.

Об этом в четверг, 11 октября, пишет KHARKIV Today.

Трагедия случилась 10 октября в 300 метрах от позиций противника. Бакланова получила смертельное ранение, когда была на боевом посту.

Читай также: Порошенко проинспектировал проведение учений Чистое небо-2018

“Была тишина, ничего не предвещало беды. Мы раз в несколько минут просматриваем позиции с бойницы, было уже почти восемь часов, и она вылезла в бойничку, посмотрела в прибор ночного видения. По словам моего зама, который был ее напарником, когда он зашел посмотреть, где она, то увидел, что Леся лежит - сначала подумал, что, может, сознание потеряла, но потом оказалось, что нет. Я не думаю, что это был снайпер. Я видел фото…Снайпер вряд ли стреляет очередью“, - рассказал боевой побратим погибшей.

По его словам, контракт с 92 бригадой Бакланова подписала в 18 лет. Воевала в Марьинке. Родом она из Луганской области. В день трагедии военная подписала рапорт о том, чтобы поехать в ВУЗ сдать сессию.

Напомним, за сутки 10 октября сепаратисты 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ, четверо украинских военнослужащих погибло, трое получили ранения.

За сутки 9 октября в ООС было зафиксировано 39 обстрелов, один военный погиб.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -8
Drahhok
sharry-sharry    11.10.2018, 18:57
Оценка:  +1
sharry-sharry
Рот свой поганый закрой,упырь ватный и по себе людей не суди!!!
Галина    11.10.2018, 20:56
Оценка:  +3
Галина
По себе не суди...
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -2
Drahhok
bimba08    11.10.2018, 19:11
Оценка:  +1
bimba08
Лучше на родном пиши, дебил ватный.
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  +2
Drahhok
WTF2wtf    12.10.2018, 20:23
Оценка:  0
WTF2wtf
Это ольгинский тролль, тупой украинофоб
iseamaster    12.10.2018, 20:23
Оценка:  -4
iseamaster
Таким девочкам нужно детей рожать, а не в гражданской войне учавствовать. Соболзнования родным и близким.
Галина    11.10.2018, 20:55
Оценка:  +5
Галина
Какая нах гражданская война, боярышник пить прекращай...
Люблю_Украину    12.10.2018, 20:23
Оценка:  -2
Люблю_Украину
какая гражданская, вы о чем? Россия решила захватить мир и первая страна которая встала у неё на пути была Украина. И теперь Украина сдерживает 5 год российские регулярные войска и тем самым защищает мир во всем Мире. Как бы не знать об этом странно. Вы что телевизор совсем не смотрите что ли?)
WTF2wtf    12.10.2018, 20:23
Оценка:  +1
WTF2wtf
Полностью согласен с началом фразы ... только Россия ведет на Донбассе никакую не гражданскую войну ((((
Это оккупация и кто-то защищает страну
WhiteWater    12.10.2018, 20:19
Оценка:  +8
WhiteWater
Земля тобі пухом дитинка.
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -11
Drahhok
WhiteWater    12.10.2018, 20:19
Оценка:  +5
WhiteWater
Те, що ви типовий россійський лапоть, всі вже зрозуміли.
Nikolas_Adver    12.10.2018, 09:54
Оценка:  -12
Nikolas_Adver
Дуратупая. Естественный отбор, сдохла и не передаст свои дебильнве гены дальше, и это правильно.
КритиК    11.10.2018, 19:35
Оценка:  +6
КритиК
Как бы кацапьё гнилое не старалось писать на украинском, ничего не получится. Смердит "русским миром" заранее. Жаль девчонку, не пожила, соболезную. Очередная смерть на счету подлой рассеи....
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -8
Drahhok
КритиК    11.10.2018, 20:02
Оценка:  +3
КритиК
)))))))))))))
ruthverner    11.10.2018, 19:34
Оценка:  +2
ruthverner
Такс. По его версии, она посмотрела в бойницу, в прибор ночного видения, то есть видно только голову. Если бы она получила очередь в голову, то он бы не узнал очередь там или нет. Головы просто не было бы. Что-то этот товарищ темнит.
Злой_Биша    11.10.2018, 20:21
Оценка:  +5
Злой_Биша
стрелял снайпер под прикрытием пулемёта. Расстояние в 300м - самая смачная дистанция для снайпера: деривации нет, ветер не сносит...
Alexandr    11.10.2018, 19:10
Оценка:  +2
Alexandr
Drahhok, нормальні люди, це не ти. Ти, нормальне бздо.
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -4
Drahhok
sharry-sharry    11.10.2018, 18:58
Оценка:  +7
sharry-sharry
Царствие небесное и земля пухом этой девочке.Родным соболезнования.
flacon9havi    11.10.2018, 18:14
Оценка:  +3
flacon9havi
Дитина майже.
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -3
Drahhok
genasgv67    11.10.2018, 19:27
Оценка:  +1
genasgv67
Кредит кацапский отдай.
ruthverner    11.10.2018, 19:35
Оценка:  -1
ruthverner
...Аж всплакнул