Переключиться на мобильную версию

Порошенко приказал ООС отвечать из всего оружия

Президент требует не сдавать ни единого кусочка украинской земли, но при этом сохранить каждого воина.
Порошенко на военном арсенале в Хмельницкой области
Порошенко на военном арсенале в Хмельницкой области
president.gov.ua
Президент Петр Порошенко приказал военным на Донбассе в качестве ответного огня применять все силы и средства. Об этом он заявил в четверг, 11 октября, на встрече с командирами бригад Вооруженных сил, Нацгвардии и Госпогранслужбы в рамках рабочей поездки в Хмельницкую область, передает Укринформ.

Читай также: На Донбассе погибла 19-летняя военная

“Надо быть готовыми к любым сценариям - как к обороне, так и к эффективному контрнаступлению. Мы не должны поддаваться на провокации в районе проведения операции Объединенных сил, однако разрешаю и приказываю применять все подчиненные вам силы и средства в качестве ответного огня для сохранения жизни наших людей“, - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что его требование - не сдавать ни единого кусочка украинской земли, но при этом сохранить каждого украинского воина. 

“Мы не имеем права воевать советскими методами, когда победа достигалась ценой многочисленных потерь. Армия должна воевать не числом, не большой кровью, а качеством и профессионализмом“, - отметил президент.

Как сообщалось, за минувшие сутки на Донбассе погибли четверо украинских военнослужащих. Еще один боец погиб в ходе боевых действий днем ранее.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -14
Drahhok
WTF2wtf    12.10.2018, 20:23
Оценка:  +4
WTF2wtf
Фанат путинских нациков ... больной нахрен украинофоб
Hutinpuy    12.10.2018, 20:24
Оценка:  +4
Hutinpuy
А про ваших хєроїв - обконченців не хочеш розповісти, ваторилий?
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -14
Drahhok
КритиК    11.10.2018, 19:48
Оценка:  +10
КритиК
Та ресея этих договоренностей и не помнит давно.....
atos    12.10.2018, 20:24
Оценка:  -9
atos
Молодец, ещё раз молодец, Валерий Иванович с фарфоровым зубами очень хотел парад в Севастополе, Алексеевич ты только скажи дату парада, чтобы не пропустить)))))
Hutinpuy    12.10.2018, 20:24
Оценка:  +4
Hutinpuy
Не пропустиш - під конвоєм проведуть
КритиК    12.10.2018, 20:24
Оценка:  +3
КритиК
Это нужно было раньше говорить а не только накануне выборов. Уже давно "ответку" артиллерийскую нужно давать, чтобы неповадно было тварям расейским.
Дром    12.10.2018, 20:24
Оценка:  -5
Дром
Господин хороший, так Донбасс украинский и живут в нем украинцы? Если да, то как же можно по собственным соотечественникам, которые там в заложниках, из артиллерии палить?
Hutinpuy    12.10.2018, 20:24
Оценка:  +4
Hutinpuy
Це ти своїм мокшанцям розкажи
sharry-sharry    12.10.2018, 20:24
Оценка:  +5
sharry-sharry
А как освобождали земли от фашистских захватчиков?Там тоже везде было наше мирное население....
Vesna_Krasna2    12.10.2018, 20:23
Оценка:  -14
Vesna_Krasna2
Шо то он борзеет.
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -13
Drahhok
Letohradek    11.10.2018, 20:44
Оценка:  +10
Letohradek
Речь идет об украинской территории. А ты о чем?
WTF2wtf    12.10.2018, 20:23
Оценка:  +4
WTF2wtf
Оборзели путинские нацики, российские оккупанты.
А для Украины речь идет только об украинской земле, об освобождении ее от этой гнили российской.
Дром    12.10.2018, 20:24
Оценка:  -4
Дром
А теми четырьмя миллионами украинцев, которые там в заложниках можно пренебречь?
Hutinpuy    12.10.2018, 20:24
Оценка:  +3
Hutinpuy
Це якраз і робиться для їх визволення. Віддати землю даунерівцям - це і значить "прєнєбрєчь"
Letohradek    12.10.2018, 20:23
Оценка:  +10
Letohradek
Пора переходить в контр.наступление и гнать ватных скотов за паребрик!
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  -15
Drahhok
WTF2wtf    12.10.2018, 20:23
Оценка:  +5
WTF2wtf
Буйно-помешанный ольгинский бот как всегда на службе ...
Хоть ты и называешь сам себя Файным, Всемогущим, Неистовым и даже Шоколадным ... но суть не меняется - антиукраинское путинское убогое говно
Hutinpuy    12.10.2018, 20:24
Оценка:  +4
Hutinpuy
Хто мені пояснить, хто така Віолетта, яка наганяє такий жах на все Ольгіно? Це що, новий варіант Баби-Яги у мокшанському фольклорі?
Sancho-s    12.10.2018, 20:25
Оценка:  -1
Sancho-s
Из Ольгино со словарём или запроданец?
темп    11.10.2018, 20:17
Оценка:  -10
темп
В ноябре всё закончится. Я таролог
Vesna_Krasna2    11.10.2018, 20:36
Оценка:  +2
Vesna_Krasna2
Для кого?
Letohradek    11.10.2018, 20:43
Оценка:  +9
Letohradek
Для ватного стада Готовься!
krolikoff_net    11.10.2018, 20:49
Оценка:  +10
krolikoff_net
Для на россии естественно. Денег нет, а на хорошем настроении долго не продержаться.