Переключиться на мобильную версию

ГПУ передала в суд дело Добкина

В частности, согласие на привлечение Добкина к ответственности было предоставлено Верховной радой.
Михаил Добкин
Михаил Добкин
УНН

Генеральная прокуратура Украины передала в суд обвинительный акт по подозрению народного депутата Михаила Добкина и ряда должностных лиц Харьковской области в хищении 75 га земли стоимостью более 240 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ в четверг, 11 октября.

Как сообщается, с целью документирования указанной схемы, которая действовала в 2008-2010 годах, правоохранители провели более 300 допросов, 200 обысков, 70 осмотров, назначили более 50 экспертных исследований.

"Досудебным расследованием установлено, что должностные лица Харьковского городского совета, в октябре - декабре 2008 года вступили в предварительный сговор и, действуя в интересах лиц, которые якобы нуждались в улучшении жилищных условий, злоупотребляя своим служебным положением, путем мошеннических действий устранили препятствия последним в завладении правом на землю, повлекшее тяжкие последствия", - отметили в ГПУ.

Напомним, в июле 2017 года Верховная Рада поддержала представление ГПУ на задержание Добкина, после этого ему было вручено подозрение. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  +2
Drahhok
Letohradek    11.10.2018, 21:21
Оценка:  -4
Letohradek
То есть, Добкин не призывал к противостоянию Украине? Не носил георгиевские ленты, не устраивал съезд сепаратистов? Все брешут злые языки? Судить ватного скота не за что?
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  +1
Drahhok
Letohradek    11.10.2018, 21:36
Оценка:  -3
Letohradek
На Добкине клейма негде ставить, а ты о фальсификациях? ))) И тебя, ватного барана, посахят ... догавкаешься
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  +1
Drahhok
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  +2
Drahhok
hghj    11.10.2018, 21:03
Оценка:  +2
hghj
порохобот минусует, а страна катится в пропасть. Как же это всё ненормально. Тарифы и цены тоже классные, а Letohradek? Или скажешь, что их не рошен повышает?
Letohradek    11.10.2018, 21:18
Оценка:  -4
Letohradek
И цены и тарифы вполне приемлемы. А о том, как страна катится в пропасть, свидетельствуют строительные краны на строй.площадках, по всем городам Украины.
hghj    11.10.2018, 20:59
Оценка:  +1
hghj
Letohradek, твой рошен уничтожает страну не меньше их...
flacon9havi    11.10.2018, 21:02
Оценка:  -3
flacon9havi
Як погода в лєнінградє?
hghj    11.10.2018, 21:04
Оценка:  +2
hghj
Намного лучше, чем в Киеве, который стал как в 90-е+нищета по стране зашкаливает.
Letohradek    11.10.2018, 20:48
Оценка:  -3
Letohradek
На нары ватного скота! Человеком, этот почитатель георгиевской ленты, уже не станет!
hghj    11.10.2018, 20:52
Оценка:  +1
hghj
А как же активисты, они тоже разрушают страну изнутри.
Letohradek    11.10.2018, 20:55
Оценка:  -3
Letohradek
Украинские активисты не уничтожали символику Украины, не призывали воссоединяться с рф. А стадо допкиных, это делало. Еще есть вопросы?
hghj    11.10.2018, 20:47
Оценка:  0
hghj
Бред в бреду в бредовой стране)))
Letohradek    11.10.2018, 20:53
Оценка:  -2
Letohradek
То есть, бредом является взятие под стражу ватного скота, Добкина?
hghj    11.10.2018, 20:54
Оценка:  +1
hghj
Если дело только в вате, то далеко пойдёшь с рошеном)