О "сверхвозможностях" мобильного комплекса Харза рассказали в Укроборонпроме

Оборудование применяется для защиты стратегических объектов
О "сверхвозможностях" мобильного комплекса Харза рассказали в Укроборонпроме
ukroboronprom.com.ua

Госпредприятие Специализированная внешнеторговая фирма Прогресс, входящая в состав Госконцерна Укроборонпром, на Международной оборонной выставке Оружие и безопасность представляет мобильный радиолокационный комплекс охраны периметра Харза.

Об этом сообщает пресс-службы Укроборонпрома.

Читай также: Укроборонпром представил новый БРМ Мангуст

Отмечается, что этот комплекс предназначен для обеспечения защиты стратегических объектов (например, штабов, узлов связи, складов и баз хранения вооружения и военной техники, электростанций) от нападения диверсионных групп и беспилотников.

Комплекс осуществляет охрану с помощью радиолокационного наблюдения в любом направлении, обрабатывая и записывая информацию в диапазонах видимого и инфракрасного излучения. Это позволяет обеспечить круглосуточную охрану периметра, территории и подступов к объектам при любой погоде и в любое время суток.

Читай также: Укроборонпром показал модернизированный БТР-70

Харза может эффективно отслеживать потенциальные угрозы на расстоянии, что позволяет их заранее уничтожить или обезвредить. В частности, РЛС комплекса способна "увидеть" маленький беспилотник (с ЭПР 0,01 м2) на расстоянии 7 км, человека - 18 км, а крупные объекты, такие как автомобиль или самолет - в 30 км. При этом Харза способна одновременно следить в режиме онлайн за 200 целями.

Также отмечается, что среди ее преимуществ - компактность: комплекс располагается на одноосном автомобильном прицепе, что позволяет оперативно и скрытно его перемещать. Кроме того, система требует минимального времени для развертывания. Для приведения Харзы в активное состояние необходимо лишь 7 минут.

%img2big%

Как сообщалось 9 октября, в Киеве открылась выставка оружия и бронетехники.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK