В СБУ заявили о задержании шпионов среди чиновников Запорожской области

Служба безопасности установила лиц из числа представителей местных органов власти, которые сотрудничали со спецслужбами РФ.
В СБУ заявили о задержании шпионов среди чиновников Запорожской области
korrespondent.net

СБУ заявила о разоблачении представителей органов местного самоуправления в Запорожской области, которые с июля 2015 года по октябрь 2018 год сотрудничали с российскими спецслужбами. Об этом пресс-служба ведомства сообщила в пятницу, 12 октября.

Отмечается, что чиновники оказывали представителям спецслужб РФ помощь в проведении подрывной деятельности на территории Украины. 

"Это осуществлялось через подбор кандидатов и привлечения пророссийской агентуры из числа жителей Запорожской области и других регионов Украины, содействие в подготовке к проведению массовых акций протеста и массовых беспорядков, в том числе путем подготовки, передачи разведывательной информации об общественно-политической и социально-экономической обстановке в Запорожской области", - подчеркнули в СБУ.

В ходе досудебного расследования было установлено, что подозреваемые на протяжении трех лет постоянно контактировали с заместителем начальника УСБУ в Днепропетровской области.

Ведомство проводит следственные розыскные действия, в том числе обыски по месту работы и жительства подозреваемых.

Ранее в СБУ сообщили, что бывший заместитель председателя Высшего хозяйственного суда Украины подозревается в финансировании сепаратистов из "ЛНР" и "ДНР".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK