Климкин поддержал идею о возвращении праха Бандеры в Украину

В Украине могут создать Пантеон героев, где перезахоронят прах Бандеры
Климкин поддержал идею о возвращении праха Бандеры в Украину
УНИАН

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что он поддерживает создание в Украине Пантеона героев, где будет перезахоронен прах знаковых для Украины личностей, которые ныне покоятся за рубежом.

Читай также: Полиция займется выходкой Филлипса на могиле Бандеры

Об этом он сказал журналистам, комментируя очередной акт вандализма на могиле Степана Бандеры в Мюнхене, передает LB.ua.

“Я считаю, что нам это нужно и с точки зрения уважения к нашим героям, и с точки зрения того, что это будет воспитывать чувство собственной истории. Для этого необходимы соответствующие решения, но я не вижу никаких проблем, чтобы устроить Пантеон“, - сказал Климкин.

Он также отметил, что последний инцидент на могиле Бандеры был подстроен в связи с процессом получения украинской церковью автокефалии.

Читай также: Грэм Филлипс устроил провокацию в посольстве Грузии в Лондоне

“Это не было чем-то случайным, это было подстроено по времени к получению Украиной автокефалии. Безусловно, это сознательная попытка провокации перед событиями столетней давности. Это, безусловно, дополнительно нас показать, как праворадикальную реальность. То, что был выбран известный провокатор и что выбрано это время, это говорит нам, что это не случайность“, - добавил министр.

Напомним, 15 октября пророссийский пропагандист и друг боевиков "ЛДНР" Грэм Филлипс в немецком Мюнхене сорвал флаги с могилы лидера ОУН Степана Бандеры и установил на ней оскорбительную табличку.

Позднее, Павел Климкин прокомментировал провокацию на могиле лидера ОУН Степана Бандеры в Мюнхене.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK