Переключиться на мобильную версию

"Это преступление никому не сойдет с рук", – заявление Юлии Тимошенко о повышении цены на газ

"Это преступление никому не сойдет с рук", – заявление Юлии Тимошенко о повышении цены на газ
photo by Alexander Prokopenko

Только что произошло чрезвычайное событие. Именно в эти минуты президент Порошенко дал команду поднять цену на газ на 23,5%. Это почти еще на четверть. И это решение Порошенко было выполнено.

Об этом сообщает пресс-служба.

Это означает, что на новый отопительный сезон цена на газ и тарифы на тепло будут на 23,5% выше. Для абсолютного большинства людей в стране – это настоящий шок. И это еще одна катастрофа, которая затолкает украинцев в такую нишу бедности, из которой выйти уже практически будет очень трудно.

Почему произошло это поднятие цен на газ, а как следствие – тарифов на тепло? Потому что лучшие месторождения Украины уже разобраны коррумпированным окружением Порошенко. И за те 7 месяцев, которые остались до завершения их власти, они, добывая газ из наших собственных украинских месторождений, хотят положить снова на свои оффшорные счета миллиарды. За счет каждой украинской семьи.

Этого нельзя допустить. Нельзя Порошенко дать так жестоко обращаться с украинцами.

И поэтому я сейчас обращаюсь к депутатам всех уровней, потому что в такой тяжелой ситуации именно они обязаны встать на защиту людей, которые их избирали. Я призываю всех депутатов всех уровней – областных, районных, городских – немедленно созвать внеочередные сессии и обратиться к президенту Порошенко немедленно отменить это преступление перед людьми, это еще одно необоснованное повышение цен на газ и тарифов на тепло.

Я прямо обращаюсь к спикеру парламента господину Парубию, а также к депутатам Верховной Рады: немедленно инициировать созыв внеочередной сессии для того, чтобы рассмотреть этот вопрос и остановить это жестокое обращение с людьми. Если сейчас депутаты, все политические силы не прореагируют на это, сделают вид, что ничего не происходит, – большинство семей просто будут неспособны пережить эту зиму.

И параллельно с этим еще отменяются субсидии, которые получали в предыдущие годы. Отменяются субсидии, даже если один человек из семьи уехала работать за границу, даже если они где-то там кому-то пересчитали пенсии. И вот массовая отмена субсидий – это еще один удар по украинцам. Происходит так, как я и предупреждала: что сначала задерут цены на газ и тепло, а потом поотменяют субсидии, которые были просто временным обезболивающим средством.

Я также хочу сообщить, что когда эта власть во главе с президентом будет устранена путем демократических выборов через 7 месяцев, я гарантирую вам, что тарифы на газ и на тепло будут минимум вдвое уменьшены, минимум! А то, возможно, еще и в два с половиной раза. Потому что сейчас это спонтанное повышение цены на газ вообще перешло все границы. И каждый, каждый, кто участвовал в преступном, необоснованном повышении тарифов на газ и на тепло, будет за это отвечать по Уголовному кодексу. Никому это не сойдет с рук!

Я сейчас прямо обращаюсь к президенту. Прекратите этот геноцид по отношению к украинскому народу. Остановитесь в своей жадности зарабатывать деньги на человеческом горе!

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
Media-sapiens    20.10.2018, 15:08
Оценка:  +2
Media-sapiens
Ворьё на ворье сидит и на ворьё побрехивает
vsg-59    20.10.2018, 12:36
Оценка:  +6
vsg-59
В 2004-м газ стоил 50 дол. В это время на Юльку в Раше были заведены уголовные дела. С самого начала президентства Ющенко, Юлька давила на него требуя разорвать газовый договор потому, что с этого
договора Фирташ через РосУкрЭнерго имел 1 доллар с каждой тысячи кубометров.
vsg-59    20.10.2018, 12:37
Оценка:  +7
vsg-59
По словам Юльки это нужно было для того, чтобы убрать из этой схемы Фирташа. Юлька постоянно об этом
говорила в своих интервью. Слабовольный Ющ не сразу, но всё-таки под постоянным давлением Юльки
согласился. После заключения новых договоров цена на газ взлетела, но
vsg-59    20.10.2018, 12:37
Оценка:  +7
vsg-59
все уголовные дела в Рашке на Юльку были закрыты.
Юлька, мы всё помним. Если ты придёшь к власти ты сразу же опять ляжешь под Путлера, начнешь передел
собственности и тогда проблем будет ещё больше.
fulminate    20.10.2018, 16:55
Оценка:  0
fulminate
По вашей логике Юлька уговорила путина поднять цену на газ? А что ему мешало это сделать самому? Продавец устанавливает цену. Почему тогда пророссийский янык, ставши премьером, а затем президентом, не разрулил вопрос, а вместо этого продлил истекающий срок аренды российской базы в крыму?
vsg-59    20.10.2018, 20:32
Оценка:  +1
vsg-59
По моей логике Путин заставил Юльку разорвать газовый договор, чтобы с неё сняли все обвинения в Рашке и закрыли все уголовные дела на неё. Путин изначально планировал поднять цены на газ в новом договоре. Что же здесь не понятного?
vsg-59    20.10.2018, 20:33
Оценка:  +1
vsg-59
Путин не имел права по старому договору поднять цены на газ.
stubborn+    20.10.2018, 09:44
Оценка:  +3
stubborn+
На пушечный выстрел не подпускать к властному корыту никого из бывших при власти! Тем более цилю-кицюндера!
Эту старую прошмандовку давно пора раздеть, вымазать смолой, вывалять в перьях и привязать к позорному столбу на майдане-чтобы вона там и подохла.
Вместе со своими тюлеботами.
Колишній-східняк    20.10.2018, 09:11
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Бедные домохозяйства получат субсидию и им вообще все равно. Богатые давно смирились, что никто за них доплачивать не станет и больше внимания уделяют энергосберегающим технологиям в квартире.
Колишній-східняк    20.10.2018, 09:11
Оценка:  +7
Колишній-східняк
Умные давно понимают, что рыночные цены на энергоресурсы – неизбежное условие перехода от советского человека с распахнутыми зимой форточками и невыключаемой конфоркой для прикуривания, к экономному европейцу, который прикручивает батареи, выходя из дома.
Колишній-східняк    20.10.2018, 09:13
Оценка:  +4
Колишній-східняк
Так что основную часть воя о народном бедствии приходится брать на себя беспринципным в смысле выбора темы политикам и их «группам поддержки» в интернете. Имена, ники и фамилии даже перечислять не надо – их все прекрасно знают.
Колишній-східняк    20.10.2018, 08:49
Оценка:  +6
Колишній-східняк
если средний политик п...здобол, то она п...здоболь. По ней все стало понятно после блокирования трибуны в последний сессионный день. Стояло голосование по ротации, и надо было срочно что-то принять. Люди на фронте по году своих детей не видели.
Колишній-східняк    20.10.2018, 08:51
Оценка:  +6
Колишній-східняк
И вот она блокирует трибуну, и когда о...уевшие комбатопутаты говоря — да шо же ты делаешь? - она с надрывом отвечает «Я не для себе, я для Украины!». Это - кондовый популизм.
Колишній-східняк    20.10.2018, 08:55
Оценка:  +7
Колишній-східняк
Но не судите людей за популизм. Это не маркер. Смотрите что за популизмом стоит. Относитесь ровно. Популизм просто упаковка, внутри может быть что-то хорошее. А может и не быть.
Sirko_1111    20.10.2018, 00:11
Оценка:  -4
Sirko_1111
после сокращения Украиной закупок газа в России, Германия стала №1 по объемам закупки российского газа.
СветБобра    20.10.2018, 00:32
Оценка:  +4
СветБобра
То є сумне досягнення. Але сліл зазначити, що Германія дотримуєтся 3го енергопакету ЕС.
Sirko_1111    20.10.2018, 00:05
Оценка:  -12
Sirko_1111
Розум і совість нації наша Юля. А кровососи ще відповідатимуть.
СветБобра    20.10.2018, 00:10
Оценка:  +1
СветБобра
Забирайте іі собі на московію.
Sirko_1111    20.10.2018, 00:13
Оценка:  -7
Sirko_1111
Ти дура. Если бы я жил в Московии, то хрен бы я чубся с тобой. У тебя ума на украинский пятак.
Sirko_1111    19.10.2018, 23:41
Оценка:  -12
Sirko_1111
Только Вы сможете остановить то зло, что сейчас в Украине. Молюсь за Вас.
СветБобра    19.10.2018, 23:51
Оценка:  +2
СветБобра
На неі вся ваша россія молится. Донбасс вже розікрали, прийшов час розікрати і інши області Украіни. Але то марні надіі. Пийте краще бояришник.
Sirko_1111    19.10.2018, 23:56
Оценка:  -9
Sirko_1111
У вас проблеми з українською мовою. Стільки помилок не роблять учні 5 - го класу. Щодо моєї Россшї. У мене весь світ мій
СветБобра    20.10.2018, 00:01
Оценка:  +3
СветБобра
Весь світ ваш ? Це вам тільки так здєтся на вашому кремльовському мордорі.
Колишній-східняк    19.10.2018, 23:16
Оценка:  +11
Колишній-східняк
Не Юли ли Владимировна пресловутый грабительский контракт с Газпромом подписывала? Говорят, там кацы после этого неделю шампанское пили. Думает, народ уже всё позабыл?
Sirko_1111    19.10.2018, 23:50
Оценка:  -13
Sirko_1111
Не пудри мозги. Юлин контракт был привязан к цене на нефть. Сравни цены на нефть в 2009 и сейчас. И доллар тогда и сейчас. Мы на дне по уровню жизни. Уже ниже молдаван.
СветБобра    19.10.2018, 23:52
Оценка:  +2
СветБобра
По рівню життя ваша россія завжди на дні. Це знають всі.
flacon9havi    19.10.2018, 23:00
Оценка:  +10
flacon9havi
Астанавитеся!