Под Винницей похитили мужчину: вымогали $3 тысячи

Злоумышленников полицейские задержали во время передачи денег.
Под Винницей похитили мужчину: вымогали $3 тысячи
vn.npu.gov.ua

Полиция задержала двух жителей города Тульчин, которые требовали у жителя одного из сел района деньги размере 3000 долларов США. Чтобы мужчина поторопился с выплатой - вывезли его за село и избили. 

Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

Читай также: В Коломые в двухлетнем рабстве держали 32 человека

25 сентября в полицию обратился 27-летний житель одного из сел Тульчинского района с заявлением о том, что неизвестные ему лица безосновательно требуют у него деньги в размере 3000 долларов США. Когда он отказался платить, злоумышленники под предлогом разговора посадили потерпевшего в свой автомобиль, вывезли за село и избили.

21 октября злоумышленников задержали сотрудники отдела расследования особо тяжких преступлений следственного управления, управления уголовного розыска и корда при передаче денежных средств.

Задержанными оказались 35 и 39-летние жители Тульчин. Старший из мужчин имеет десятилетний тюремный стаж. В прошлом году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбои и кражи.

Читай также: В Киеве похитили директора стройфирмы - СМИ

По словам задержанных, они знали, что потерпевший работает на одном из предприятий и имеет достойную зарплату. Путем вымогательства они решили заработать себе на жизнь. Сейчас полиция проверяет задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

Преступники задержаны в процессуальном порядке. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Следственным управлением полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.189 УК Украины (вымогательство). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Как сообщалось 22 октября, во Львове похитили иностранца и вымогали $100 тысяч.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK