В Павлограде студенты ради забавы забили до смерти бездомного

Двоим студентам сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
В Павлограде студенты ради забавы забили до смерти бездомного
скриншот

В Павлограде двое студентов возрастом 20 и 18 лет ради развлечения избили до смерти бездомного мужчину. Как сообщил в Facebook спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко, молодые люди “развлекались“ подобным образом и с другими бездомными, но до смерти жертв не доходило.

Читай также: В Харькове арестовали полицейских, которые издевались и избивали задержанных

“Установлено, что 14 октября 20-летний студент вместе со своим 18-летним приятелем распивали алкогольные напитки. Чувствуя скуку, молодые решили развлечься путем избиения лиц, не имеющих определенного места жительства. Под видом сотрудников полиции злоумышленники пришли на территорию ранее действующей медико-санитарной части и требовали от бездомных вернуть якобы незаконно полученный ими мобильный телефон. Вымышленная история о краже стала поводом для дальнейшего избиения запуганных граждан“, - написал Лысенко.

Студенты нанесли троим бездомным мужчинам многочисленные удары ногами по телу, причинив им тяжкие телесные повреждения. От полученных травм один из пострадавших скончался в больнице.

Читай также: В Киеве убили бездомного

Полиция уже задержала подростков. Им сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что в Одесской области двое бездомных до смерти избили палками 19-летнего парня и бросили на обочине. 

До этого, в июне, в центре Одессы отец ребенка, который вместе с друзьями ради забавы забрасывал камнями бездомных, до смерти избил мужчину, когда тот пришел жаловатся на действия детей. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK