Переключиться на мобильную версию

Новая почта увеличила свои тарифы

Согласно сообщению компания доставки изменит несколько тарифов.
Стоимость услуг повысится на несколько гривен
Стоимость услуг повысится на несколько гривен
kiev.informator.ua

Украинская крупнейшая компания экспресс-доставки Новая почта повысила тарифы в среднем на 2-5 гривень, сообщается в пресс-релизе компании.

С 25 октября Новая Почта меняет несколько тарифов. В частности, на 5 гривень увеличивается стоимость отправки посылок из отделения в отделение весом до 30 килограмм, а также по адресу. На 0,5 гривни возрастает доплата за 1 килограмм грузов весом более 30 килограмм при доставке по Украине. 

Читай также: Порошенко прокомментировал повышение тарифов на газ для населения

В то же время доставка грузов по городу и области остается без изменений. “Мы повышаем тарифы всего на 2-5 гривень на основные услуги впервые с августа 2017 года, тогда как цены на топливо, от которого зависит многое в нашем бизнесе, выросли на 8 гривень за литр за тот же период. Чтобы сохранить и улучшить качество доставки, мы вынуждены изменить тарифы“, - цитирует пресс-служба директора Новой Почты Александра Бульбу. 

Известно, что Европейский банк реконструкции и развития выделил Новой почте в начале апреля этого года кредит на сумму 9,5 миллиона евро сроком на 7 лет на строительство сортировочного терминала в Хмельницком. Инновационный сортировочный терминал построят до конца 2018 года. 

В планах компании - запуск семи логистических хабов по всей Украине. Уже известно, что такие терминалы появятся во Львове и Харькове.  

Читай также: Кабмин возместит расходы на коммуналку тем, кто не оформил субсидии

Компания Новая почта основана в 2001 году как оператор экспресс-доставки документов, посылок и грузов в любую точку Украины. На данный момент компания имеет около 2,5 тысячи отделений.

Напомним, ранее сообщалось, что в регионах Украины тарифы на тепло в 2017-2018 годах повышались необоснованно.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
janna_88    27.10.2018, 11:36
Оценка:  0
janna_88
Решили надбавку на петины выборы ввести?
atomov    26.10.2018, 14:54
Оценка:  +2
atomov
всегда удивляло почему отправить миллиметровую свистульку стоит как не крути 50 гривен
DVolkov70    26.10.2018, 12:19
Оценка:  +7
DVolkov70
Новая почта, вы УХУЕЛИ!!!! Цены, и так выше крыши. При любой возможности, пользуюсь кем угодно, Укрпочтой, Интаймом, Гюнселом, есть еще старый добрый Автолюкс. Вы уже поднимали цены в этом году, два раза, так чего звездеть то, что не подымали. Горите в аду твари!.
mrf49    26.10.2018, 10:18
Оценка:  +6
mrf49
2-5грн? Минималка 55.
зорький    26.10.2018, 08:43
Оценка:  -5
зорький
Ну так не пользуйтесь услугами коммерческой компании, в чем проблема бичуганы? Хуле ноете как собаки? - отправляйте укр. почтой с бабками, которые не могут своим сссровским мозгом понять, что с карты намного удобнее снимать денежные средства.
зорький    26.10.2018, 08:45
Оценка:  -3
зорький
это их услуги, и они имеют полное право подымать тарифы, поскольку они , внимание, НЕ МОНОПОЛИСТЫ! Любой бизнес имеет право повышать тарифы, если считает, что его услуги убыточны в этом и суть бизнеса, а вы как жили при коммунизме так и живете. Взять даже вашу привычку говорить р., а не грн.
зорький    26.10.2018, 08:46
Оценка:  -2
зорький
какой плять рубль? Его уже как 28 лет нет в Украине, плебеи! бомбит....уууу....сюка
Плавні    26.10.2018, 10:29
Оценка:  +5
Плавні
Був у нас в технікумі сантехнік "Зорький сокол" ходив постійно з вантусом,це так для сміху.А взагалі при союзі було щось і краще,наприклад кефір не 450,а 500 г і то був кефір.А ви пан зі своєю новою почтою та їх шахрайським тарифом ідіть на х.
mark_demo    26.10.2018, 08:42
Оценка:  +5
mark_demo
за 05,платим 40грн,за 3 кг платим 40грн,за 30кг платим 100грн.вот это арифметика
ONILL    26.10.2018, 08:32
Оценка:  +8
ONILL
Сволочи, считают пушинку по фактическому весу, крышку от унитаза детскую отправка 80 грн!!! Офигели ваще...И то маленький пример
MNI1957    26.10.2018, 05:12
Оценка:  +15
MNI1957
они не воры,они бандиты
Scipil    25.10.2018, 21:40
Оценка:  +16
Scipil
В среднем на 2 -5 гривень,а в реале будет на 20..
aparaima    25.10.2018, 19:18
Оценка:  +20
aparaima
Классный у нас народец. Не успел Гройсман поднять цену на газ а торгаши как по выстрелу стартовали с увеличением цен на все без исключения! Но напомню слова старого анекдота _"Так будет не всегда!"... Воры будут сидеть в тюрьме!