Переключиться на мобильную версию

Памятник комсомольцам в Днепре облили "кровью"

Рядом с памятником появились надписи красной краской "Нет красному террору" и "Смерть палачам".
Вандалы облили памятник комсомольцам красной краской
Вандалы облили памятник комсомольцам красной краской
dp.informator.ua

На Соборной площади в городе Днепр неизвестные облили красной краской памятник комсомольцам.

Об этом сообщает Информатор в четверг, 25 октября.

Рядом с памятником появились надписи: Нет красному террору и Смерть палачам.

Читай также: В Севастополе отпраздновали 100-летие комсомола

По данным издания, инцидент произошел ночью или рано утром, потому что возле памятника ощущается запах свежей краски.

В полицию жалобы о произошедшем не поступали.

 

Как сообщалось, ранее в селе под Харьковом вандалы разбили памятник погибшим во Второй мировой войне.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
ВИГ    26.10.2018, 07:27
Оценка:  +2
ВИГ
Нация не имеющая ПРОШЛОГО не имеет ПРАВА НА БУДУЩЕЕ!!!!
СветБобра    26.10.2018, 08:34
Оценка:  -4
СветБобра
То є не наше минуле, то є нав'язане нам минуле. У вас на россіі взагалі минулого немає, його щоденно переписують під нового вождя.
ВИГ    26.10.2018, 12:31
Оценка:  +2
ВИГ
У нас на Вкраїні є минуле,Хмельницький,Сірко, Січ, шкода що неофашисти Бандеру ставлять на рівні героя,На Вкраїні був два місяці за все життя,а герой з Гітлером тусувався, розбудовані міста ,збудовані підприємства, комсомольці,що будували мікрорайони в містах,,,,дитсадки школи табори відпочинку.
ВИГ    26.10.2018, 07:25
Оценка:  +1
ВИГ
Не дождусь когда начнет выполняться ЗАКОН О ДЕКОМУНИЗАЦИИ...Куда смотрят АКТИВИСТЫ.КОГДА НАЧНЕМ СНОСИТЬ ЭТИ ЖИЛМАСИВЫ-НОСИТЕЛИ ПРОПАГАНДЫ КОММУНИЗМА....
Woodbrother    25.10.2018, 17:43
Оценка:  +5
Woodbrother
Почему эту мерзость нке снесли по закону о декомунизации ? Демонттровали бы вовремя, местность не пострадала бы от грязи .
Woodbrother    25.10.2018, 17:44
Оценка:  +5
Woodbrother
Какие могут быть космо-мольцы в 21 веке ? Смешно .
ВИГ    26.10.2018, 07:19
Оценка:  +1
ВИГ
А давайте Парус,Тополь,Победу,Приднепровс кий,Фрунзенский,Левобереный,Зап адный,Правду снесем согласно ЗаконуВедь это памятники КОММУНИЗМА, Пусть обитатели эти купят КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ квартиры в СВЕЧКАХ или в других КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ строениях,,,если зарплата позволит, а нет так БОМЖЕВАТЬ пусткай иду
ВИГ    26.10.2018, 07:23
Оценка:  +1
ВИГ
Не так уж и много снести потребуется ...каких то 400 000 душ населения живет в памятниках коммунизма,нехорошооо ...выселить и уничтожить эти памятники согласно ЗАКОНУ, ну а если не выселятся,вместе с ними снести как носителей коммунистической пропаганды...каждый день эти памятники мне глаза мозолят
deadwest    25.10.2018, 15:49
Оценка:  -5
deadwest
В апреле 2018 года в Львовской области торжественно отметили 75-летие основания этого военного подразделения, сформированного в этом регионе во время Второй мировой войны и входившего в состав войск нацистской Германии.
deadwest    25.10.2018, 15:50
Оценка:  -6
deadwest
Украинский фашизм должны уничтожить сами украинцы.
deadwest    25.10.2018, 15:54
Оценка:  -6
deadwest
Вопрос лишь в сроках, каогда придется заплатить по счетам. Итальянцы ждали 25 лет, поляки – 20, немцы – 12. Для Украины счет пошел, вероятно, уже на месяцы.
Woodbrother    25.10.2018, 17:47
Оценка:  +4
Woodbrother
Фошизды - это те, кто лезет в чужую страну со своей войной.
Мыкола    25.10.2018, 15:00
Оценка:  +2
Мыкола
Комсомольцы боролись против тогдашнего олигархата, а нынешние активисты националисты и есть ударная сила теперешних олигархов ! Потому и поганят они памятники !
Letohradek    25.10.2018, 15:24
Оценка:  0
Letohradek
Мой дед имел сапожную мастерскую, которую разграбили комсомольцы, предварительно ограбив его дом, в котором жило 7 его детей, стало быть, он был олигархом?
tetyalissa    26.10.2018, 07:25
Оценка:  +3
tetyalissa
Так ты ,оказывается, из еврейской семьи ? Вот почему ты тут пупок рвёшь , Letohradek //
Letohradek    25.10.2018, 15:28
Оценка:  +2
Letohradek
Ты не минусы ставь а обосновывай свой ватный бред!
Котофунтик    25.10.2018, 14:27
Оценка:  -1
Котофунтик
Бендеровцы переживают поражение.Фантомные боли длятся веками.Ещё с Богдана Хмельницкого.Любители ворюги и предателя Мазепы))
Woodbrother    25.10.2018, 17:49
Оценка:  +5
Woodbrother
Поражение в чем вы узрели ? В том, что совок рухнул в 1991, вмеcте с комсомольцами, членами кпсс и другими эротическими персонажами ?
Letohradek    25.10.2018, 14:24
Оценка:  -5
Letohradek
Абсолютно адекватные действия! Поддерживаю!
Churxancik    25.10.2018, 15:15
Оценка:  -4
Churxancik
Слава Богу, что таких как ты уе....ков мало.
Letohradek    25.10.2018, 15:21
Оценка:  -1
Letohradek
Этим ты утверждаешь, что ватных баранов больше?