Переключиться на мобильную версию

Два военных корабля РФ вошли в Азовское море

Еще один корабль МВС России на подходе.
ПСКР-920 (б/н 178) Сыктывкар
ПСКР-920 (б/н 178) Сыктывкар
mil.in.ua

24 октября Россия ввела в акваторию Азовского моря два военных корабля, и еще один - на подходе. Об этом заявил председатель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал в рамках Львовского форума по безопасности.

Читай также: США предложили фрегаты для ВМС Украины - СМИ

“Вчера два сторожевых корабля - Сыктывкар и Кизляр были, внутренними водами Российской Федерации, доставлены в порт Азов, сейчас они находятся в акватории Азовского моря“, - рассказал Цигикал.

ПСКР-921 Кизляр (б/н 177) проекта 10410
ПСКР-921 Кизляр (б/н 177) проекта 10410
mil.in.ua

Он отметил, что в Азовское море сейчас направляется еще один российский военный корабль.

“Сегодня началось буксование еще одного корабля, Стерегущий. Он прошел, по нашей информации, Ярослав. Ожидаем его прибытия тоже в Азов“, - добавил председатель Госпогранслужбы.

Цигикал отметил, что кроме этих кораблей, Россия уже имеет группировку из более 120 кораблей и катеров в Азовском море.

“На сегодняшний день ситуация достаточно серьезная, достаточно угрожающая“, - заявил он.

Читай также: Спасательное судно станет водолазной базой ВМС

Ранее, для увеличения численности своих надводных сил в Азовском море, Россия перебросила два корабля ПСКР-920 (б / н 178) Сыктывкар и ПСКР-921 Кизляр (б / н 177) проекта 10410 “Светляк“ Береговой охраны ФСБ.

Также сообщалось, что украинские военнослужащие готовы к силовым действиям в случае дальнейшего обострения ситуации в Азовском море.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Сеемма    25.10.2018, 23:56
Оценка:  +1
Сеемма
Продолжай наблюдать.
Вепр    25.10.2018, 22:46
Оценка:  -2
Вепр
У нас, що мін немає, протикорабельних ракет, чи берегових батарей?
Треба доставити в цей регіон, з надлишком)))
Hercules    25.10.2018, 23:08
Оценка:  0
Hercules
Ты хочешь уничтожить остатки украинского флота?
Ukraineslava    25.10.2018, 21:20
Оценка:  -2
Ukraineslava
фашисты на подходе , надо давить пока не расплодились шакалы
Hercules    25.10.2018, 23:09
Оценка:  -1
Hercules
Так беги в Военкомат, мудак ватный!
Григорич    25.10.2018, 20:58
Оценка:  -2
Григорич
вот это корабли на фото, а не то что те два ржавых корыта , как их там ? буксир и плавбаза ???
BROKER666    25.10.2018, 17:07
Оценка:  +2
BROKER666
не смешите мои "Нептуны"
deadwest    25.10.2018, 15:43
Оценка:  -18
deadwest
Главное, чтоб там не было кораблей, главного спонсора терроризма на земле - США. Ведь никому не секрет, что их голубая мечта-база в Крыму с крылатами ракетами.
Letohradek    25.10.2018, 15:46
Оценка:  +12
Letohradek
Любопытно, кто тебе поведал о "голубой мечте" американцев? )))) Неужели сам догадался? ))))
петровиччч    25.10.2018, 20:50
Оценка:  +2
петровиччч
он сам голубой тому и кажется что вокруг все голубое)))
gredphil    25.10.2018, 16:16
Оценка:  +9
gredphil
Навіщо США база саме на півострові, якщо зараз вони спокійно можуть розмістити свої ракети у будь-якій точці України? А не крала б Росія Крим - не треба було б боятись ракет біля своїх кордонів. Україна ж позаблоковою була.
петровиччч    25.10.2018, 20:49
Оценка:  +3
петровиччч
это твоя рашка 1 террорист что и подтверждает переброскка ее кораблей и дружба с хезболой
Letohradek    25.10.2018, 15:42
Оценка:  +2
Letohradek
Украинским ракетам абсолютно пох.., сколько вошло кораблей расии, в Азовское море.
Григорич    25.10.2018, 20:56
Оценка:  0
Григорич
конечно пох... )) потому что этих ракет просто не существует..
Sirko_1111    26.10.2018, 00:08
Оценка:  -2
Sirko_1111
Дура Виолетта не в курсе, что будет атомная война и корыта украинского флота никому опасности не представляют.
WТF2wtr    26.10.2018, 12:06
Оценка:  +3
WТF2wtr
Атомная война?
что за дауно-фаны путлера с тимохой тут тупняки свои постят?