Переключиться на мобильную версию

Житомирский облсовет запретил русскоязычные культурные продукты

Депутаты областного совета ввели мораторий на публичное использование на территории области русскоязычного культурного продукта.
В области запретили транслировать российские фильмы и песни
В области запретили транслировать российские фильмы и песни
zt.gov.ua

Читай также: В Херсоне отменили региональный статус русского языка

Депутаты Житомирского областного совета на заседании в четверг, 25 октября, ввели мораторий на публичное использование на территории области русскоязычного культурного продукта. 

Об говорится на официальный сайт ведомства.

“За“ проголосовали большинство депутатов Житомирского облсовета.

В документе предлагается принять аналогичное решение всем без исключения органам местного самоуправления Житомирской области.

Читай также: В Раде рассмотрят языковые квоты для печатных СМИ

Кроме этого, авторы документа просят Житомирскую облгосадминистрацию создать межведомственную рабочую группу для проведения разъяснительной работы относительно указанного моратория. В состав группы включат правоохранителей, чиновников райгосадминистраций и общественность.

Как сообщалось, депутаты Львовского облсовета на сессии 18 сентября проголосовали за решение о моратории на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории области. 

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Coюзник    26.10.2018, 11:53
Оценка:  -4
Coюзник
Когда в Москве закрыли украинскую библиотеку и судили директора ... то это нормально???
Это Вам ответка любители "русского мира" ... браво житомиряне!!!
Coюзник    26.10.2018, 11:55
Оценка:  -4
Coюзник
Коли в Москві закрили українську бібліотеку і запроторили директора на лаву підсудних ... то це нормально???
Це Вам відповідь шанувальники "руського міра" ... браво житомирянє
Операторська    26.10.2018, 11:44
Оценка:  -2
Операторська
ну-ну, чудь-мєря і хохляки завовтузилися ...
Peyot    26.10.2018, 11:09
Оценка:  -6
Peyot
Мокшане где были ваши гневные высеры когда в ваша недоимерия запрещала Украинский?
Мыкола    26.10.2018, 09:55
Оценка:  +4
Мыкола
100% согласен ! нас просто "разводят" на всякой фигне, чтобы люди не сосредотачивались на главном: нищете в стране с такими богатыми ресурсами , плодородными землями и образованными людьми. И это, к сожалению, правящей верхушке удается проделывать вновь и вновь вот уже 27 лет !
GreenPeace!    26.10.2018, 09:43
Оценка:  +9
GreenPeace!
Нпционалисты-зло для Украины.И зло те,кто рахделяют русскоязычных украинцев на украиноязычных.Пока такие жлобы будут вякать,в стране толка не будет.Когда в больницах нет лекарств,когда страна нищая стала..вопрос русской культуры,не актуален вообще.Это мое мнение,
GreenPeace!    26.10.2018, 09:46
Оценка:  +9
GreenPeace!
Ценить человека нужно по его качествам,а не за то,на каком языке он разговаривает.Не знаю,почему до большинства это не доходит.
solani    26.10.2018, 09:18
Оценка:  +8
solani
Значит все берёзки надо повырубать, они один из символов культуры России
ummon    26.10.2018, 09:09
Оценка:  +8
ummon
бред
Операторська    26.10.2018, 09:09
Оценка:  -19
Операторська
Молодці житомиряни! і іншим давно пора! це Україна!
Духовный_скреп    26.10.2018, 08:52
Оценка:  -4
Духовный_скреп
На фото одна мокша другой:
--Людк,а Людка,а ты слыхала,что у любого, кто просмотрит 2 час подряд новости на российском ТВ, на ногах автоматически вырастают лапти?!
мармизасвiдомого    26.10.2018, 08:55
Оценка:  +6
мармизасвiдомого
Рошенок обсосался?
мармизасвiдомого    26.10.2018, 08:46
Оценка:  +7
мармизасвiдомого
Дзюня он и в Житомире дзюня.