Переключиться на мобильную версию

Сенцов написал посмертное завещание

Сенцов завещает экранизацию своих работ режиссеру Евгении Врадий.
Завещание режиссер получила его сестра Наталья Каплан
Завещание режиссер получила его сестра Наталья Каплан
УНИАН

Украинский режиссер и политзаключенный Олег Сенцов, который незаконно осужден в РФ, написал письмо-завещание. 

Читай также: В РФ прокомментировали присуждение премии Сенцову

Письмо от Сенцова изданию Громадське передала его сестра Наталья Каплан.

В письме от 7 сентября 2018 года режиссер назначил наследниками своих детей - Алину и Владислава, и завещал экранизацию своих работ режиссеру Евгении Врадий.

Сенцов назначил наследниками своих детей
Сенцов назначил наследниками своих детей
hromadske.ua
 

Издание также опубликовало полный текст письма:

Читай также: ГПУ составила подозрение Поклонской за преследование Сенцова

“Я, Сенцов Олег Геннадьевич, находясь в здравом уме и твердой памяти, завещаю в случае моей смерти экранизацию фильмов по моим сценариям, а именно Носорог, Кай, а также написанные мною в неволе Блистательный мир, Вороны и Кристи моей соратнице и второму режиссеру Евгении Врадий в качестве режиссера-постановщика. В случае ее отказа, она имеет право выбрать, кому перепоручить эти экранизации, а также выбрать компанию производителя этих фильмов. Правопреемниками, наследниками и получателями моих гонораров после моей смерти, я назначаю моих детей: Сенцову Алину и Сенцова Владислава. Завещание составлено в ИК-8 г. Лабытнанги в присутствии и заверении моим адвокатом Динзе Дмитрием. 07.09.18“.

Напомним, 16 октября сестра Сенцова сообщила, что режиссер попал в реанимацию больницы российского города Лабытнанги на фоне выхода из длительной голодовки.

Позднее российские тюремщики опровергли эту информацию и заявили, что у “Олега все хорошо, его выздоровление идет даже быстрее, чем мы предполагали“.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Здобуляка    28.10.2018, 19:16
Оценка:  +4
Здобуляка
Зорян_и_Шкиряк    27.10.2018, 10:25
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
Он же уже вроде писал его раньше? Ещё одно что ли, на чистовик?
Крупеничка    27.10.2018, 00:07
Оценка:  -21
Крупеничка
Свободу Надежде Савченко!
МЕЛЬХИОР    27.10.2018, 10:19
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Можете её себе назад забрать, и там давайте ей что хотите, можете и свободу дать)))))
Детонатор    26.10.2018, 23:48
Оценка:  -18
Детонатор
Знал ли кто Сенцова до этих событий? Кто это был?
МЕЛЬХИОР    27.10.2018, 10:18
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Знал ли кто Украину, до того как вы попытались её уничтожить?
заУкраину    26.10.2018, 21:01
Оценка:  -10
заУкраину
наверное уверен что пуйло не отпустит?
МЕЛЬХИОР    26.10.2018, 20:49
Оценка:  -15
МЕЛЬХИОР
46рубл. стоит литр 95-го на рашке = 19.78 грн. И это в стране, в которой нефть льётся как из крана вода.... И рашку ни кто не бомбит, и "ДНР" в пАдмАсковье не устраивает... Чё ж такое?? Как же ж так?
Пассажир    26.10.2018, 21:51
Оценка:  -11
Пассажир
Ну тогда сравни зарплаты, умник!
МЕЛЬХИОР    27.10.2018, 10:13
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
ты на вопрос не ответил, ты шо, еврей?
Hercules    26.10.2018, 22:18
Оценка:  +8
Hercules
В ОАЭ цена бензина такая же как и в РФ.
МЕЛЬХИОР    26.10.2018, 20:43
Оценка:  -18
МЕЛЬХИОР
поналезло ольгинских. Эй, тролятник ватный - а когда на пенсию пойдёте? Ну, в каком возрасте? .... Там пуйло говорят вам реформу сделал, пенсионную))) Ну? Так какой у вас пенсионный возраст? По чем литр 95-го?
Пассажир    27.10.2018, 00:01
Оценка:  -19
Пассажир
Что работать стало трудно, не верят? Будет ещё хуже. Еще и на улице бить будут, точно.
МЕЛЬХИОР    27.10.2018, 10:15
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
Ты опять на вопрос не ответил! Почему на расее литр бензина стоит так же как и в Украине, но при этом расеюшку ни кто не бомбит? Всосал вопрос?
Пассажир    26.10.2018, 20:37
Оценка:  -13
Пассажир
Посмертное!? Шо таки отмаялся, гений?
nurmagomed    26.10.2018, 17:51
Оценка:  +7
nurmagomed
понты сраные дешевый додик
МЕЛЬХИОР    26.10.2018, 20:39
Оценка:  -17
МЕЛЬХИОР
Молодец! Теперь пойди, возьми в награду фунфырик, выпей, усрись, и ори что это тебе в штаны бандеровец усрался)))
Григорич    26.10.2018, 15:57
Оценка:  +9
Григорич
Ну в тюрьме хоть творчеством занялся, вон сколько написал )) а на свободе 20 минут с камерой пошлялся и уже режиссер. Если б не тюрьма в РФ премию б Сахарова не получил. Ватники были б поумней, деньги с него за отсидку бы брали...
МЕЛЬХИОР    26.10.2018, 20:55
Оценка:  -16
МЕЛЬХИОР
по количеству написанного тобой, тоже можно сделать вывод, что и тебе тюрьма РФ пошла на пользу)) Творческую))
Григорич    26.10.2018, 22:29
Оценка:  +4
Григорич
Англичанин уходит и не прощается.
Еврей прощается, но не уходит.
Украинский режиссер публикует завещание, но не умирает.
МЕЛЬХИОР    27.10.2018, 10:17
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
Григорич - так да, а ты просто тролль ольгинский)))))))