Переключиться на мобильную версию

Глава Нафтогаза назвал Украину "фейл-кейсом"

Шансы Украины выйти в лидеры по экономическому развитию падают в геометрической прогрессии, считает Коболев.
Коболев признал бесперпективность украинской экономики
Коболев признал бесперпективность украинской экономики
УНИАН

Глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что Украина представляет собой “фейл-кейс“, пишет журнал Новое время.

“Если убрать эмоции, мы - классический фейл-кейс. Не лидеры и не середнячки. Поэтому вопрос, как нам выиграть в глобальной конкуренции, с каждым годом все сложнее“, - заявил Коболев.

Читай также: Нафтогаз взыскал с Газпрома еще $9 миллионов пени

По мнению Коболева, мировые лидеры будут развиваться высокими темпами, что привлечет в эти страны квалифицированные кадры. Таким образом, в качестве одного из самых важных выступит фактор качества человеческого потенциала, при этом шансы Украины выйти в лидеры падают в геометрической прогрессии. Все это требует от Украины принятия радикальных шагов, считает он.

Наиболее эффективный рецепт, по мнению Коболева, - создать в Украине рынок, характеризующийся постоянной конкуренцией всех игроков за главный ресурс - капитал.

Ранее Коболев пояснил, почему перевел свою многомиллионную премию за победу над Газпромом в Стокгольмском арбитраже матери в США.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Здобуляка    28.10.2018, 19:16
Оценка:  +3
Здобуляка
Путин_xyйло    27.10.2018, 14:29
Оценка:  -8
Путин_xyйло
Тебе-то и на дворнягу не прыгнуть))))
Здобуляка    28.10.2018, 19:16
Оценка:  +8
Здобуляка
СветБобра    27.10.2018, 19:03
Оценка:  -3
СветБобра
Нафта та газ лишають розуму.
Tratarog    27.10.2018, 16:48
Оценка:  +7
Tratarog
То, что он сказал, не понятно только совсем уж тупоголовым. Сейчас Украина просто территория под внешним управлением и с внешним финансированием. Это пузырь. И скрывать это уже невозможно.
Выбора никакого нет. Не дадут денег - конец. "Незалэжнисть" точно такая же как у моего хомяка, например.
Путин_xyйло    27.10.2018, 14:22
Оценка:  +4
Путин_xyйло
Как однако Коболев запетушился, когда у Нафтогаза прибыль в госбюджет забрали. Привыкли считать гос-компании личной вотчиной!
Вепр    27.10.2018, 12:29
Оценка:  +2
Вепр
Україна, вважає його фаллосом!
Coюзник    27.10.2018, 11:17
Оценка:  +7
Coюзник
В успешном развитии Украины преждевсего не заинтерисована верхушка Украины.
- В "бедной" стране проще воровать
- они постоянно сидят на чемоданах что бы удрать за границу, когда прийдут "новые" воры
- деньги они держат на зарубежных счетах
- они заставляют СМИ кричать "все пропало" ...
Coюзник    27.10.2018, 11:19
Оценка:  +1
Coюзник
А Россия совсем не причем ... и Европа тоже. Альтернатива России ... Индия, Бразилия, Саудовская Аравия.
А Нам кричат торговать с Европой ... глупость там затаваривание рынка
Григорич    27.10.2018, 11:39
Оценка:  +3
Григорич
Если снять кастрюлю с головы то можно увидеть что противостоять России невозможно,это приведет к краху. Нужно выстраивать отношения.Без альтернативы..Русского Ваню по плечу похлопаешь он последнюю рубаху снимет. Лукашенко давно это понял.. меня подозрения даже что он по национальности еврей,один нос
Григорич    27.10.2018, 11:40
Оценка:  +4
Григорич
нос его чего стоит
I_gor2    27.10.2018, 15:55
Оценка:  -4
I_gor2
Григорич, российским оккупантам мы будем хлопать по плечу и резать бошку.
Rabyshkin    27.10.2018, 17:12
Оценка:  -1
Rabyshkin
I_gor2
Ты ни чем не рискуешь. Дома возле компа российских оккупантов нет. ОБСЕ на передовой их тоже не находит. Остаются одесситы и журналисты. Типа Олеся Бузины.
Григорич    27.10.2018, 11:41
Оценка:  +8
Григорич
верхушка полностью подчинена США, их деньги там, и они будут делать всё что им прикажут владельцы их денег.
Coюзник    27.10.2018, 11:54
Оценка:  -7
Coюзник
Глупость прошлая верхушка подчиненная России ... делала тоже самое ...
Григорич    27.10.2018, 15:30
Оценка:  +2
Григорич
Если бы хоть один президент Украины был подчинён Москве,то Украина вступила бы в Евразэс,договор о коллективной безопасности.Ну или как минимум в СНГ вступила на 100%-чего не делала 27 лет...В СНГ даже не подписали все документы...
Григорич    27.10.2018, 10:48
Оценка:  +11
Григорич
ребята ну хватит может тупить ?? ведь дураку понятно что единственный путь к улучшению и жизни людей и состояния экономики - это единственно сотрудничество с Россией. Сотни лет строили одну экономику и всё порвать за несколько лет...Историю просмотрите. В Европе кроме как на роль людей 2го сорта ...
Coюзник    27.10.2018, 11:22
Оценка:  -7
Coюзник
С Россией единство не возможно на равных ... в суть "русского мира" подавление партнеров
Григорич    27.10.2018, 11:34
Оценка:  +9
Григорич
например ?? Лукашенко чёта не сильно давится...берёт по полной а базу отказался российскую ставить.. куда он только деньги девает ?? экономика работает по полной, плюс преференции от РФ. плюс контрабанда продуктов из ЕЭС ..и всё ему мало...
Владимир01    27.10.2018, 11:58
Оценка:  +11
Владимир01
Одна из проблем в том, что кастрюли слишком туго натянули, и снять не просто их теперь....
Next-Step    27.10.2018, 14:20
Оценка:  -8
Next-Step
Только не с рашей. Вы в своем болоте еще долго будете барахтаться.
Зорян_и_Шкиряк    27.10.2018, 10:09
Оценка:  +5
Зорян_и_Шкиряк
Скоро фейк-кексом назовёт! ))
VikaGraum    27.10.2018, 11:40
Оценка:  +3
VikaGraum
Еще вариант: "фулл-секс".
По крайней мере, с точки зрения простых граждан)
Котофунтик    27.10.2018, 10:03
Оценка:  +16
Котофунтик
Какие спецы у власти,такое и развитие Украины.