Переключиться на мобильную версию

Матиос подсчитал небоевые потери на Донбассе

За четыре года конфликта на востоке страны 615 участников боевых действий совершили суицид.
Две трети самоубийств военные совершают после отбытия с Донбасса
Две трети самоубийств военные совершают после отбытия с Донбасса
mil.gov.ua

За все время военных действий на Донбассе небоевые потери ВСУ составили 2700 человек. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос в интервью Зеркалу недели.

“За четыре года из 2700 небоевых безвозвратных и санитарных потерь 891 случай - болезни, 318 - ДТП, 177 - несчастные случаи, 175 - отравление (алкоголем, наркотиками), 172 - неосторожное обращение с оружием, 101 - нарушение мер безопасности, 228 - убийства, 615 - самоубийства“, - сказал он.

Читай также: В киевском госпитале создадут отделение для лечения ПТСР ветеранов

При этом, по его словам, только треть самоубийств совершены в зоне операции во время несения службы, остальные - после отбытия силовиков в пункты постоянной дислокации на восстановление.

“Самоубийства - страшная проблема и большая трагедия“, - добавил прокурор.

Также Матиос отметил, что системной государственной психосоциальной реабилитации и адаптации ветеранов в Украине сейчас нет. 

Отметим, по состоянию на середину сентября на Донбассе погибли 2911 украинских военных, в том числе более 80 в этом году.

Ранее, министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что с начала боевых действий на Донбассе потери Вооруженных сил Украины составили 3332 человека, из них 938 - небоевые потери.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Здобуляка    28.10.2018, 19:16
Оценка:  +8
Здобуляка
VikaGraum    27.10.2018, 13:41
Оценка:  -2
VikaGraum
Не глумитесь, пожалуйста.
Эта не та тема, где стоит хохмить.
Здобуляка    28.10.2018, 19:16
Оценка:  +7
Здобуляка
VikaGraum    27.10.2018, 14:32
Оценка:  +2
VikaGraum
Я жалею людей с обеих сторон, которые там гибнут.
А вот тех, кто их туда послал, - вот их мне совсем не жалко.
Здобуляка    28.10.2018, 19:16
Оценка:  +6
Здобуляка
whitewo00    27.10.2018, 15:23
Оценка:  -8
whitewo00
Ватка все не протрезвеет...
А как же легендарная новороссия - это оборонная страта? Или выход на границу области, или я буду ровнять все города с землей... А вообще прикольная идея- объявить королевство новые васюки и вести оборонную войну. Л - логика.
Начсет признания, так карлик же признал.
Gaib    27.10.2018, 15:36
Оценка:  +6
Gaib
ВСУ - это не добровольно. Вон в Харькове даже на улице ловят и отправляют. Поэтому ДНРовцы всегда лучше относились к ВСУ - они их даже в плен не брали зачастую, а просто отпускали. А вот если ты доброволец- тем конечно не позавидовать
Сеемма    27.10.2018, 22:58
Оценка:  -3
Сеемма
Бойцы от грусти вешаются. Не дают вперед идти.
kapablankas    27.10.2018, 17:33
Оценка:  +5
kapablankas
УЖАСНАЯ СТАТИСТИКА

МРАК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vesna_Krasna2    27.10.2018, 17:14
Оценка:  +6
Vesna_Krasna2
Много, можно даже не воевать.
meglj    27.10.2018, 16:05
Оценка:  +3
meglj
А кто посчитает потери от Матиоса
VikaGraum    27.10.2018, 13:38
Оценка:  +11
VikaGraum
То есть, в армии, участвующей в вооруженном конфликте, небоевые потери практически сравнялись с боевыми?!
Зорян_и_Шкиряк    27.10.2018, 15:26
Оценка:  +9
Зорян_и_Шкиряк
Да, Вика. Поэтому то и говорят, что с такой армией и правительством никаких врагов и не надо. Правительство уничтожает собственный народ, а армия - сама себя.
Ukraineslava    27.10.2018, 15:59
Оценка:  -8
Ukraineslava
а ты верь во все что тебе льют)
Зорян_и_Шкиряк    27.10.2018, 16:36
Оценка:  +6
Зорян_и_Шкиряк
Мы с Викунделем верим главному военному прокурору Украины! А как иначе?! И президенту тоже верим!