Тимошенко получила награду Форума Crans Montana за политическое мужество и защиту независимости Украины

Тимошенко получила награду Форума Crans Montana за политическое мужество и защиту независимости Украины
photo by Alexander Prokopenko

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко получила почетную награду Форума Crans Montana за выдающееся служение людям, политическое мужество, лидерство в отстаивании европейских ценностей и защиту независимости и национальных интересов Украины. Об этом сообщает пресс-служба.

"Большая честь получить награду нашего Форума. Сегодня у нас специальная награда для героини борьбы за демократию в Украине - Юлии Тимошенко. Она преданно защищала и защищает демократические ценности в Украине, борется за восстановление ее территориальной целостности", - подчеркнул почетный председатель и основатель Crans Montana Forum Жан-Поль Картерон во время награждения Тимошенко на Форуме по безопасности в Женеве.

"В свое время за борьбу против коррумпированного режима Юлию Тимошенко бросили в тюрьму. Но ее не сломали. Она вернулась на политическую арену и прилагает все возможные усилия для процветания своей родной страны. Сейчас она является кандидатом в президенты. И мы верим, что Юлия Тимошенко станет следующим лидером Украины, которого так заслуживает ее государство", - отметил он.

Тимошенко поблагодарила за почетную награду и поддержку людей, "которые творят историю мира".

"Ваша поддержка вдохновляет и придает сил бороться дальше за демократическое, успешное будущее Украины. Я воспринимаю эту награду как поддержку моего государства, которое сейчас проходит самые тяжелые времена своей истории - войну и борьбу за свое право жить счастливо", - сказала Тимошенко.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK