Переключиться на мобильную версию

Укроборонпром закупил в США станок для производства 7,62-мм патронов

Купленная в США машина Mark L способна собирать 3600 патронов в час.
Станок был приобретен еще в мае этого года
Станок был приобретен еще в мае этого года
zbroya.info

Предприятие Спецтехноэкспорт, которое входит в состав Укроборонпром, закупило в США станок Mark L для сборки патронов калибра 7,62х54R.

Об этом со ссылкой на данные таможни сообщает Defense Express.

Машина для сборки патронов модели Mark L 7,62х39 110В, производства компании Ammo Load Worldwide Inc была поставлена в Украину еще в мае.

Читай также: Харьковский бизнесмен поставлял в ЛНР запчасти для патронного завода - СБУ

Согласно декларации, в комплект к Mark L 7,62х39 110В входят подаватель гильз HMCOLPIL 16, подаватель шаров HMCOLВ 16, податчик капсюлей PF1L - для сборки патронов калибром 7,62х54R, сменные инструменты.

Сообщается, что оборудование способно собирать 3600 патронов в час. Также выпускаемые на станке патроны будут отвечать стандартам НАТО.

Напомним, в июле на Гончаровском полигоне Вооруженных Сил Украины впервые испытали новые украинские боеприпасы.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  0
Nikolas_Adver
nurmagomed    01.11.2018, 21:05
Оценка:  0
nurmagomed
майданутым застрелиться хватит
zennon    01.11.2018, 18:20
Оценка:  -2
zennon
что вы тут пердаками дрищите скакуны ? это рантовый патрон - для винтовок.
Romantico2018    01.11.2018, 17:12
Оценка:  0
Romantico2018
Охренеть, не прошло и пяти лет с начала войны, как Укроборонпром догадался купить ОДИН, блеать, станок для изготовления патронов 7.62. Вангую: следующий станок для производства 5.45 патронов Укроборонпром купит к следующим президентским выборам. К этим план по перемогам выполнен, зрадофилы замолкли.
МЕЛЬХИОР    01.11.2018, 18:01
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Да не волнуйся! купили завод а не станок) ... а может и не купили))) Ну, шахтёры же где-то берут танки Т-72Б3, говорят, что в шахтах откапывают. Вот так и мы теперь, говорим что купили станок для пулек, а сами джавелины копим на всякий случай)))))
Ганс_мг42    01.11.2018, 15:37
Оценка:  0
Ганс_мг42
ну и где отечественные патроны? Барноульские есть в любом магазине невзирая на войну
СБУдремлет    01.11.2018, 19:31
Оценка:  +1
СБУдремлет
отечественные патроны ржавеют на складах в Бородянке, их наши не покупают, редко идут на экспорт
Шаша*    01.11.2018, 21:04
Оценка:  0
Шаша*
Они ждут очередного пожара
Meritus    01.11.2018, 15:13
Оценка:  0
Meritus
Станок для збирання патронів із вже готових гільз, куль, капсулів і пороха, а не для виробництва всього цього.
МЕЛЬХИОР    01.11.2018, 17:33
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
А ты поверил, что купили станок))) В США)) Тот, что на картинке))). Купили завод, по типу вывезенного ихтамнетами из Луганска. Так что не переживай, патроны будут. Свои. Патроны)))
*******    01.11.2018, 14:45
Оценка:  0
*******
Уменьшение поголовья их там нетом ускорится)))
*******    01.11.2018, 15:52
Оценка:  +2
*******
всем у кого пуканы порвало, быстро в тазик со льдом)))
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -1
Nikolas_Adver
МЕЛЬХИОР    01.11.2018, 14:29
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
скорее всего там не станок, а целая производственная линия на 7.62 от патронного завода. По типу той, что в 14-15годах "ихтамнеты" вывезли в гумконвоях на мордор.
Ну, теперь возобновлено производство патронов к калашам... осталось возобновить производство ядерных зарядов к нептунам.
Romantico2018    01.11.2018, 17:14
Оценка:  0
Romantico2018
К калашам 47. Калаши 74 будут и дальше на пайке.
zennon    01.11.2018, 18:19
Оценка:  +1
zennon
какой нахрен к калашам баран тупой ? это рантовые патрон - винтовочный если только для ПКМ
tulchanin    01.11.2018, 14:13
Оценка:  +2
tulchanin
"... станок Mark L для сборки патронов калибра 7,62х54R....
Также выпускаемые на станке патроны будут отвечать стандартам НАТО."©
У НАТО стандартный патрон 7,62х51.
МЕЛЬХИОР    01.11.2018, 14:22
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
А то что станок может выпускать и советский и натовский стандарт по желанию - догадаться было не дано?
tulchanin    01.11.2018, 14:33
Оценка:  +2
tulchanin
А ещё он может выпускать и 9мм и 5.45 и 5.56 и даже 120мм снаряды ? Об этом тоже надо догадаться.. мало ли чего напридумывают.
"Согласно декларации .... податчик капсюлей PF1L - для сборки патронов калибром 7,62х54R" Все, под другие калибры не заказывали. Зачем гадать если можно узнать ?
МЕЛЬХИОР    01.11.2018, 14:45
Оценка:  -6
МЕЛЬХИОР
tulchanin - да, это станок и 7.62, и 5.45, и 120мм, и кофе заваривает и даже бабу голую производит! Читай короче внимательно статью. Речь о том, что в Украине свои патроны будут. И снаряды, и ракеты. Может даже и ядерные. Если спросят - откуда? Скажем что этот чудо-станок произвёл)))
tulchanin    01.11.2018, 14:51
Оценка:  +3
tulchanin
МЕЛЬХИОР
Читай первоисточник... в статье указан.
Свои патроны это хорошо, но за 2.5млн $... неужели сами не могли собрать линию для стандартных советских патронов ? То ли спецы разбежались, то ли деньги лишние у Укроборонпрома.
Filby    01.11.2018, 14:11
Оценка:  +4
Filby
Т.е. планируют именно собирать из комплектующих, а не производить.