Переключиться на мобильную версию

Меркель высказалась по новым тарифам на газ в Украине

Канцлер ФРГ призвала украинских политиков не обнадеживать население возможностью получать энергоносители бесплатно через механизм субсидий.
Ангела Меркель счатает, что в Украине нужно ввести индивидуальные субсидии
Ангела Меркель счатает, что в Украине нужно ввести индивидуальные субсидии
AP

Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась относительно новых тарифов и цен на газ в Украине. Об этом она сказала в ходе встречи с главой Верховной Рады Украины Андреем Парубием и лидерами парламентских фракций в четверг, 1 ноября, сообщает РБК-Украина.

“Моя просьба - то, что касается цен на энергоносители - вопрос довольно контроверсионный, спорный. Даже если есть разные мнения относительно цен на энергоносители, не надо, чтобы возникало впечатление, что газ или нефть можно получить по нулевому тарифу“, - отметила Меркель.

По ее мнению, Украине нужно отходить от общих субсидий и предоставлять индивидуальные субсидии.

Читай также: Нафтогаз опубликовал цены на газ для украинцев - прейскурант

“Это - центральный вопрос. Мы в Германии всегда шли по пути, который был тяжелым - отходить от общих субсидий и предоставлять индивидуальные субсидии. Если все получат субсидии, даже те, кто может оплатить энергоносители, об успехе говорить нельзя. Мы видим, что путь тяжелый. Но нужно учитывать реальность“, - подчеркнула канцлер ФРГ.

Напомним, в Украине с 1 ноября цена на газ для населения выросла на 23,5%, до 8550 гривен за тысячу кубометров. Соответствующее решение принял Кабмин 19 октября.

Данное повышение действует только до окончания отопительного сезона. После этого тарифы на газ повысят еще минимум дважды.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
ziguru    03.11.2018, 23:46
Оценка:  +10
ziguru
Ну да, что бы европа была богатой нужно что бы страны рабы на неё пахали, мы всё понимаем меркель, ждём следущий виток инфляции и туалетную бумагу в виде денег продолжаем вам менять на нашы ресурсы.
ostanovites    02.11.2018, 09:53
Оценка:  -1
ostanovites
вообще то нефть и газ у нас с россии
взгляд    03.11.2018, 23:46
Оценка:  0
взгляд
Не может быть. А мне по телику втирают что у нас енергонезависимость от России. И газ у нас со Словакии ))))
DARTOV    03.11.2018, 23:45
Оценка:  +5
DARTOV
У нас доходы в 10 раз меньше чем в Германии, цены выше чем в Германии и нам еще впаривают наш же украинский газ по немецкой цене с учетом доставки его якобы в Германию и потом обратно и оплаты за транспортировку, плюс налоги с него же еще. Она знает все это и что, издевается над нами???
Дром    02.11.2018, 12:21
Оценка:  -1
Дром
Откуда она должна это знать? Она канслер Германии, а не Украины. /А в Германии субсидий нет, есть только адресная помощь.
взгляд    03.11.2018, 23:45
Оценка:  0
взгляд
Если не знает, чего помёлом ляпает.
Fon_Pascha    02.11.2018, 13:25
Оценка:  +2
Fon_Pascha
для Ганс_мг42- в оригинале про газ сказано не так как написали, а вот на торговле органами она остановилась и проговорила почти минуту
Fon_Pascha    02.11.2018, 13:28
Оценка:  +1
Fon_Pascha
краина У - сырье для трансплантации органов, вот до чего дошли
ParisMA    02.11.2018, 12:14
Оценка:  -3
ParisMA
Азаров и Янукович вам х*е*р*о*в*ы*е были?

ЖРИТЕ МРАЗИ! Фашистка меркель круче Гитлера , захватила Украину и поработила её - не пролив ни капли крови! Сейчас украинцы сами ездят в германию за кусок хлеба - Осты ! И отдают последнее за тарифы! Скоро детей своих жрать начнут!
Дром    02.11.2018, 12:20
Оценка:  -4
Дром
а вы, смотрю, ждете-не-дождетесь?
Lobzik1    02.11.2018, 12:24
Оценка:  -3
Lobzik1
порх был при власти у яныка .половину регионалов перебежали в партию пороха .ты дундук посмотри как голосуют в верховной раде опо блок и бпп
ParisMA    02.11.2018, 13:45
Оценка:  +3
ParisMA
Lobzik1
уровень жизни и цены на газ для населения при Азарове и при Гройсмане....? .....? .......?

совсем з дуба рухнулЪ ? прыхвостэнь фашыстский!
ostanovites    02.11.2018, 14:25
Оценка:  -3
ostanovites
ParisMA ты че тупой он тебе говорит порох с их команды и делает все это специально что бы ты так думал что янык белый и пушистый .вспомни кого ющер придал и отдал страну а порох был правой рукой ющера .дурак не тот кто не понимает а тот кто понять не хочет
Sancho-s    02.11.2018, 12:02
Оценка:  +6
Sancho-s
Молодец, может тупорылая часть населения хоть её поймёт...
DARTOV    02.11.2018, 11:40
Оценка:  +1
DARTOV
Цинизм нашей власти и таких вот гостей сильных мира сего - просто издевательство.
DARTOV    02.11.2018, 11:38
Оценка:  +5
DARTOV
Если бы в Германии цены на бензин были по 20 евро за литр, газ - по 1000 евро за тысячу кубов - ото и было о чем ей умничать....
DARTOV    02.11.2018, 11:34
Оценка:  +7
DARTOV
А чего ж она такая умная и не сказала что хватит воровать, ведь через немецкие банки отмываются миллиарды ворованных с Украины денег.?
nelci    02.11.2018, 11:12
Оценка:  +3
nelci
Очередное подтверждение, что зимой будет всем весело жить, даже тем кто выиграет счастливый билетик на субсидии!
YoZhef    02.11.2018, 10:33
Оценка:  0
YoZhef
Положим в одном доме на одном этаже живут банкир и дворник. Цена на газ у них одинаковая, платежеспособность - разная. Так зачем делать заниженную цену на газ для обоих, если можно цену поднять, но дворнику дать субсидию. Вот краткое содержание слов канцлера.
Котофунтик    02.11.2018, 11:08
Оценка:  +2
Котофунтик
А как решить проблему пенсионеров у которых зарегистрированы дети(так как снимают где то жильё без прописки) и теперь им субсидию не дают...Это разве не геноцид собственных граждан?
Дром    02.11.2018, 12:19
Оценка:  -1
Дром
Віписать детей. Сейчас прописка не обязательна, хотя ее отсутствие является административнім нарушением и карается штрафом аж в 85 гривен.
Lobzik1    02.11.2018, 12:38
Оценка:  -1
Lobzik1
снимать квартиру есть деньги а за коммуналку нет . иди коров паси
Котофунтик    02.11.2018, 15:14
Оценка:  +1
Котофунтик
Дромик,а нигде регистрацию не требуют?))Ни в школе,ни в садике,ни в поликлинике,ни на работе)))Даже в новом поекте регистрации,в электронном,заявительном,пров ерять будут,что ты живёшь в месте саморегистрации более полугода, иначе ты не резидентом считаться будешь!!
Котофунтик    02.11.2018, 15:17
Оценка:  +1
Котофунтик
Лобзик,а ты не знаешь,что по официальным данным более половины граждан Украины живут за чертой бедности,из-за нищенской зарплаты и пенсии,при большом стаже работы часто.Ты и твои соратники жлобятся людям зарплату платить и государству с неё налоги!!
neuromus    02.11.2018, 11:45
Оценка:  +3
neuromus
Всё правильно! Банкир почему то должен платить и за себя и за дворника. А может если он может зарабатывать и платить пусть платит за всё парадное?! Да просто у людей должна быть адекватная зарплата по их труду, а не субсидирование.
SKELAAA1    02.11.2018, 12:37
Оценка:  -1
SKELAAA1
я вкалую каждый день, а сосед днями бухарит. так может мне тоже ну нах ту работу!?