Переключиться на мобильную версию

Украина впервые за 19 лет применила на учениях ЗРК С-300В1

Мобильная зенитная ракетная система С-300В1 впервые за 19 лет была применена на военных учениях в Херсонской области.

Украинские военные впервые за 19 лет применили мобильную зенитную ракетную систему С-300В1 на учениях в Херсонской области. Об этом в субботу, 3 ноября, сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в Facebook.

Читай также: Турчинов назвал цель ракетных стрельб у Крыма

"Впервые за 19 лет произошло боевое применение мобильного ЗРК С-300В1, расчет которого уничтожил две цели. Результаты стрельб подтвердили наши возможности по существенному наращиванию боевого состава в максимально возможные короткие сроки", - написал Муженко в соцсети.

Он также подчеркнул, что успешные боевые пуски из восстановленных ЗРК малой и средней дальности, а также испытания модернизированных систем управления огнем открывают перспективы дальнейшей загрузки украинского ОПК.

Перед этим СМИ сообщили, что из-за стрельб Украина объявила опасной зоной для полетов над Черным морем вблизи западного побережья Крыма.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
alexgr    04.11.2018, 12:06
Оценка:  0
alexgr
ракет стало меньше в арсеналах.Их Украина не делает
СветБобра    04.11.2018, 12:08
Оценка:  -10
СветБобра
Один тип ракет середньоі дальності для С-300 Украіна виробляє.
ЗаУкраїну    04.11.2018, 05:43
Оценка:  +6
ЗаУкраїну
ПРИМЕНИТЬ в армии можно что либо по отношению к чему то. В данном случае было ИСПЫТАНИЕ.
БээМовские журналиЗды, хрЕновые и тупорылые.
СветБобра    04.11.2018, 07:49
Оценка:  -10
СветБобра
Ви воєнний експерт ?
Простакк    04.11.2018, 01:33
Оценка:  -14
Простакк
Берегись"Боинги"и" Аэробусы"!Мы сильны как никогда!!!Гыгыгыгыгы!!!
doc1    04.11.2018, 01:33
Оценка:  +5
doc1
ДА? а шо случилось? русские опять везут "БУК" из Курска???
kulikusha    04.11.2018, 01:34
Оценка:  -2
kulikusha
Виолетка, брысь прокладки менять, бо по старости протекаешь не только умом
AntiOlgino    04.11.2018, 01:34
Оценка:  +5
AntiOlgino
Сейчас это специализация россиян
krolikoff_net    04.11.2018, 01:35
Оценка:  -3
krolikoff_net
Бить пассажирские самолеты - это удел россии .
dinops    04.11.2018, 09:19
Оценка:  +2
dinops
Вы забыли что именно Украина в 2001 сбила самолёт над Чёрным морем
СветБобра    04.11.2018, 12:10
Оценка:  -8
СветБобра
Як Украіна могла збити пассажирський літак біля Сочі ? Навіть в наш час нема таких ЗРК.
Ruspidor    04.11.2018, 02:06
Оценка:  -3
Ruspidor
Русские талько боинги и аэробусы сбивать-то и могут...
МаюРацию    04.11.2018, 01:33
Оценка:  -9
МаюРацию
Повезло что не сбили опять гражданское судно.
doc1    04.11.2018, 01:33
Оценка:  -2
doc1
Сбивать гражданские судна это удел руських свиней!
AntiOlgino    04.11.2018, 01:34
Оценка:  -2
AntiOlgino
Как россияне над Донбассом в 2014-м?
AntiOlgino    04.11.2018, 01:34
Оценка:  0
AntiOlgino
Хотя у Украины был печальный эпизод на учениях в Крыму при Кучме ...
krolikoff_net    04.11.2018, 01:35
Оценка:  -13
krolikoff_net
AntiOlgino -при Кучме самолет рассейской авиакомпании упал мористее аэропорта Сочи . Причем тут Украина ? Наша армия никаких учений на Сочи не проводила.
ЗаУкраїну    04.11.2018, 05:45
Оценка:  +1
ЗаУкраїну
кролик, тогда сбылась вековая мечта украинцев. Сбили рассейский летак, под завязку нафаршированный евреями..
СветБобра    04.11.2018, 07:27
Оценка:  -10
СветБобра
Украінці до того випадку відношення не мають. Це навіть суд підтвердив.