Швейцария выдала Украине подозреваемого в мошенничестве на 800 млн гривен

Гражданин принят украинскими правоохранителями. В уголовном производстве проводятся неотложные следственные действия.
Швейцария выдала Украине подозреваемого в мошенничестве на 800 млн гривен
ГПУ

В Украину из Швейцарии экстрадирован гражданин, который разыскивался за мошенничество в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ в понедельник, 5 ноября.

"Завершена процедура экстрадиции из Швейцарской Конфедерации в Украину гражданина, который разыскивался за совершение мошенничества в особо крупных размерах, повлекшее материальный ущерб на общую сумму 799,3 млн гривен", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Федеральный департамент юстиции и полиции Швейцарской Конфедерации в октябре решил выдать указанное лицо Украине.

"5 ноября гражданин принят украинскими правоохранителями и передан органу досудебного расследования. Сейчас в уголовном производстве проводятся неотложные следственные действия", – добавили в надзорном ведомстве.

В сообщении не названа фамилия экстрадированного гражданина. Но замгенпрокурора Евгений Енин сообщил, что речь идет о бывшем главе одного из крупнейших агрохолдингов Украины.

Cмотрите фотогалерею: Швейцария выдала Украине подозреваемого в мошенничестве на 800 млн гривен

Ранее в октябре из Черногории экстрадировали украинку, которую подозревают в легализаци и более 1,6 млрд гривен доходов, полученных преступным путем. Тогда речь шла о фигурантке дела о "газовых схемах" народного депутата Александра Онищенко.

Ранее стало известно, что Украина просит Францию об экстрадиции "умершего" коррупционера, который жил в Европе на широкую ногу. На его имущество стоимостью более 4,6 млн евро был наложен арест, включая замок, автомобиль Rolls Royce Phantom и три картины Сальвадора Дали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK