В "ДНР" начали "голосовать" военизированные формирования

Процесс “предварительного голосования“ продлится до 10 ноябр
В "ДНР" начали "голосовать" военизированные формирования
Сепаратистские СМИ

В Донецке участники военизированных формирований 6 ноября начали “голосовать“ на так называемых выборах главы “ДНР“ и “депутатов народного совета“.

Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Таким образом, в квазиреспублике стартовала “процедура досрочного голосования“, несмотря на призывы Киева, ЕС и США отказаться от “выборов“.

Сообщается, что “бюллетени“ и переносная урна для “голосования“ были доставлены в одну из “воинских частей“ в Донецке. Там три “члена избиркома“ разъясняют участникам военизированного формирования “процедуру“, выдают “бюллетени“ и следят за ходом “голосования“.

Читай также: На “выборы в ДНР“ ждут наблюдателей из 14 стран

Процесс “предварительного голосования“ продлится до 10 ноября. До этого числа досрочно смогут “проголосовать“ граждане, которые по уважительной причине не имеют возможности посетить “избирательные участки“ 11 ноября, в частности “военнослужащие республики“.

Как сообщалось, сепаратисты объявили о решении провести 11 ноября так называемые “выборы“ в “ЛДНР“ через неделю после гибели в Донецке главы “ДНР“ Александра Захарченко . В Москве тогда проведение этих “выборов“ назвали “необходимой в сегодняшних условиях мерой“.

Киев, ЕС, США назвали готовящиеся “выборы“ незаконными и противоречащими минским соглашениям, призвав отказаться от них.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK