Переключиться на мобильную версию

Комитет Рады одобрил законопроекты о "евробляхах"

Оба законопроекта поддержаны с изменениями и поправками комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.
Рада может принять два законопроекта, которые снижают акциз на растаможку машин
Рада может принять два законопроекта, которые снижают акциз на растаможку машин
unian.net

Профильный комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики поддержал и рекомендовал парламенту рассмотреть на заседании два законопроекта о налоге на ввоз авто с иностранной регистрацией.

Об этом сообщает РБК-Украина во вторник, 6 ноября.

В частности, члены комитета рекомендуют принять во втором чтении законопроект О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств №8487, а также проект закона О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины №8488.

По словам председателя комитета Нины Южаниной, законопроекты поддержаны с изменениями и поправками комитета.

Читай также: В Кабмине оценили потери от закона о “евробляхах“

“Прошу вас рекомендовать Верховной Раде законопроект регистрационный номер №8488 с предложениями с учетом поправок в таком варианте принять в целом как закон. Решение принято“, – заявила Южанина.

Ранее стало известно, что 7 ноября “евробляхеры“ планируют провести масштабную акцию в Киеве. Они угрожают заблокировать проспект Победы и правительственный квартал. В акции ожидается участие от до 30 тысяч машин. Протестующие будут требовать уволить главу Укртрансбезопасности Михаила Ноняка и принять два законопроекта, которые снижают акциз на растаможку машин.

Напомним, 13 июля нардепы поддержали в первом чтении законопроекты, направленные на смягчение условий растаможки автомобилей. Тогда сообщалось, что Верховная Рада рассмотрит законопроекты о новых правилах ввоза автомобилей на еврономерах не ранее начала ноября.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
ziguru    08.11.2018, 23:43
Оценка:  0
ziguru
Газ, свет тарифы нереальные, еда дорожает каждый день, а тут беда евробляхи - спасите помогите.
Александр--    07.11.2018, 14:50
Оценка:  -3
Александр--
покупаем только то, на что хватает денег!
ездим только так, как разрешает транспортное средство!
и слушаем проплавленный пиз.ёшь тех, кто не желает нам платить достойную зарплату!
Olifir4ik@bigmir    07.11.2018, 12:34
Оценка:  +3
Olifir4ik@bigmir
Гнать шаровиков сраной метлой !!!!!!!
Ivanez    07.11.2018, 12:12
Оценка:  +5
Ivanez
Кусала жаба гадюку. Одни жлобы (ЕБ), просят других жлобов (Д) узаконить жлобство, что бы загрузить наши дороги быдлом на авто-хламе. Браво цирк!
black-antigen    07.11.2018, 11:50
Оценка:  -4
black-antigen
А почему украдину назвал мусоркой?... Да потому что не в одну нормальную страну Европы не ввозится столько бу авто сколько в украдину. потому и мусорка. И от этого не куда не деться, потому что наше быдло свою жизнь не за что не ценит !! И при знать этого не желают
black-antigen    07.11.2018, 11:56
Оценка:  -5
black-antigen
ой извините, если еще один отстойник это фашистская федерация - ращка. Они такие же как и мы всякое дерьмо в дом тянут. ))) Дерьмо потому что в нормальных странах массовые авто после 5 лет эксплуатации предназначаются для школьников, студентов, безработных и нигеров. Ну теперь и для рашистов-хахлов
black-antigen    07.11.2018, 11:47
Оценка:  0
black-antigen
Для тупых и слабоумных пишу еще раз. Да поху.... Покупаю только новые авто в салоне. Езжу 5-7 лет и продаю. Каждый ездит на том за что сможет заплатить и обслуживать. Только нех.... потом плакать и стонать, что кто-то не доехал или отправился к праотцам из-за того что авто было голимое
Александр--    07.11.2018, 15:36
Оценка:  0
Александр--
а продавать голимое авто другим!!! это не западло?
black-antigen    07.11.2018, 10:36
Оценка:  -17
black-antigen
Да поху.... украдина давно превратилась в отстойник и мусорку Европы. ну свезут сюда все автоотходы, не чего быдло привыкло к дерьму, оно даже не заметит.
Baдиm    07.11.2018, 10:47
Оценка:  +4
Baдиm
А Жигули ,ЗАЗы, Ланосы или то что у нас собирают не хлам ? Они не как не составляют конкуренцию этим автоотходам .....
*******    07.11.2018, 10:58
Оценка:  +5
*******
У нас давно их легковушек только Шкоды собирают
ziguru    07.11.2018, 11:20
Оценка:  0
ziguru
Таврия это кашерный автомобиль, не нагаваривайте.
black-antigen    07.11.2018, 11:53
Оценка:  -11
black-antigen
Вадик, ты что в заморозке был? Так включи мозг и почитай прессу и ТВ посмотри. У же даже такой олигофрен как ты знает. что в украдине давно нечего не собирают из того что ты порохобот нам тут блевал. Тебе человек написал, что собирают только Шкоды !!! Включаем мозг если он есть у тебя.
*******    07.11.2018, 10:57
Оценка:  +3
*******
У вас на Рассии так и вообще рай, и скрепы и Пурин впереди))))
Alex2829    06.11.2018, 21:00
Оценка:  +5
Alex2829
Депутаты просто свято верят : что эти "эвроБыдло" вспомнят их доброту и поддержат их на выборах. Только они не берут во внимание, что 80% этого контингента ооочень далеки от политики..... Короче, не на тех ставку делаете господа-депутаты.
upss1    07.11.2018, 10:22
Оценка:  -5
upss1
а вы- "укроБыдло", да? Пукан рвёт? ))
nvk1945    06.11.2018, 20:19
Оценка:  +8
nvk1945
Депутаты делают всё возможное, чтобы мокнуть законопослушных граждан лицом в гуано, кто-то платит все налоги, а кому-то не хочется и он не платит, вопрос зачем тогда платить, где государственная мотивация?
upss1    07.11.2018, 10:19
Оценка:  +5
upss1
ну так эти тоже хотят платить...только вменяемые налоги, а не завышенные в угоду всяким васадзам и святошам, чтобы "типаподдержать" отечественного выробныка всякого г..на
петровиччч    07.11.2018, 10:23
Оценка:  -2
петровиччч
тебя ценой на газ мотивировали?