Переключиться на мобильную версию

Уволенный с военной службы Полторак взял пособие 1,4 млн грн

Сейчас Полторак продолжил руководить Минобороны уже как гражданский министр.
По закону - с 1 января 2019 занимать должность главы МОУ может только гражданское лицо
По закону - с 1 января 2019 занимать должность главы МОУ может только гражданское лицо
ua1.com.ua

Министр обороны Украины Степан Полторак после увольнения с военной службы получил от государства более 1400000 гривен расчетных средств.

Это следует из сообщения о произошедших изменениях в имущественном состоянии чиновника.

Читай также: Тесть экс-чиновника МОУ купил 7 квартир при закупке низкопробной формы ВСУ

Так, 6 ноября глава Минобороны дополнил свою декларацию информацией о получении 1430800 гривен.

Напомним, 13 октября президент Украины Петр Порошенко уволил министра обороны Степана Полторак из арми. Это было сделано в соответствии с требованиями закона о национальной безопасности - с 1 января 2019 занимать должность министра обороны Украины может только гражданское лицо.

Таким образом, Полторак продолжит руководить украинским оборонным ведомством, однако уже в статусе гражданского министра.

Как сообщалось 16 октября, вице-спикер Верховной Рады и представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко сообщила, что после окончания “переходного периода“ Министерство обороны возглавит человек без армейского прошлого.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
BJIADIMIR    08.11.2018, 16:51
Оценка:  +1
BJIADIMIR
За 4 года "выслуги" бандерлогу полтора ляма кинули.
Я как-то увольнялся с городского водоканала, проработав там 8 полных лет и еще должен остался. Естественно пришлось отрабатывать пару недель, обещали что эти деньги мне пойдут в последнюю зарплату. Пошли. ровно 28 грн .
fkrfyfan    07.11.2018, 22:22
Оценка:  +1
fkrfyfan
Он же не дал захватить Киев, войскам Коломойского. Фельдмаршала ему!!!!!
Bogunian    07.11.2018, 21:09
Оценка:  -5
Bogunian
Керівні менеджери в приватних компаниях отримують зарплату понад 60 000грн. та бонуси !!! А міністр оборони держави повинен мати зарплату на рівні середньої, або взагалі на інтузіазмі працювати????
fkrfyfan    07.11.2018, 21:01
Оценка:  +4
fkrfyfan
А почему так мало? Это же гениальный руководитель и победитель!
paprika22    07.11.2018, 20:05
Оценка:  +6
paprika22
это просто смешно - не в дверь так в окно! да еще и миллончик в придачу!
Anvla    07.11.2018, 19:32
Оценка:  +13
Anvla
Министр обороны - гражданский???
Министр здравоохранения - не доктор,
Министр образования - без образования,
Министр доходов и сборов - не экономист...
Это "зрада", не так ли????
Lobzik1    07.11.2018, 20:07
Оценка:  -3
Lobzik1
а порошочек не когда не хотел быть презиком а как только регионалы потеряли ее то резко порошочек зачухался.вспомните с кем ющер победил выборы а с кем счухался .а порошочек его паравая рука и родственник так что плевал я тем в рыло кто до сих пор целует яныка в попу говоря что янык был хорошим
nr7077    07.11.2018, 20:40
Оценка:  0
nr7077
Лучше назови хоть одного, кто соответствует занимаемой должности. Может Парубий, ..нет, у него официально мед-справка "дебилизм", может Луценко?..)) Может Аваков, ..нет - убийца, в 13-м в розыске, светило пожизненное...
Lobzik1    08.11.2018, 01:54
Оценка:  -2
Lobzik1
тебе не понять если ты такие вопросы задаешь .эти все люди служат пороху ты что дурак
raina_k    07.11.2018, 19:22
Оценка:  +4
raina_k
Зміниться влада, конфіскують все награбоване в казну і розквітне Україна і заживе Народ.
ostanovites    07.11.2018, 18:59
Оценка:  +6
ostanovites
помните как азарова не могли снять а за два месяца сам ушел до анексии Крыма и Донбасса и тут что то подобное и луцик бежит .что то будет перед выборами
ALEXANDRID    07.11.2018, 18:40
Оценка:  +17
ALEXANDRID
вот куда идут 1,5% военного сбора с народа
ИНГУЛ    07.11.2018, 18:35
Оценка:  +18
ИНГУЛ
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОДНИ ГНИДЫ ЗАСЕЛИ!!!!!!
farfalle    07.11.2018, 20:25
Оценка:  +3
farfalle
когда на вече?