Переключиться на мобильную версию

В СБУ рассказали о результатах обыска у Бережной

Во время обысков были изъяты документы, электронные носители, письмо на имя главы МИД РФ Сергея Лаврова и слиток золота, утверждают в спецслужбе.
Обнаруженный слиток золота
Обнаруженный слиток золота
СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе обысков у лидера общественного объединения Сила добра Елены Бережной обнаружили документы и электронные носители, свидетельствующие о ее антиукраинской деятельности. Найдены письмо на имя главы МИД РФ Сергея Лаврова и килограммовый слиток золота.

Об этом говорится в сообщении на странице СБУ в Facebook в среду, 7 ноября.

Читай также: Мать Бережной облили зеленкой в присутствии копов

“У этой гражданки, кроме многочисленных документальных материалов и электронных носителей, которые свидетельствуют о ее противоправной деятельности, наши сотрудники обнаружили также письмо к министру иностранных дел государства-агрессора С. Лаврову о необходимости активизации деятельности российских организаций в Украине… Оказывается, женщина так мужественно защищала вовсе не документы, а килограммовый слиток золота“, – говорится в сообщении.

В спецслужбе напомнили, что следственные действия у Бережной проходили в рамках уголовного производства, открытого по статье о госизмене.

В СБУ также отметили, что прошли обыски и у лидера политической партии Союз левых сил Василия Волги.

“Наши сотрудники изъяли у него оборудование для ведения тайных переговоров и магнитные носители информации, указывающие на его сотрудничество со страной-агрессором“, – заявили в спецслужбе.

Кроме того, у нескольких других фигурантов изъято незарегистрированное оружие и пророссийская атрибутика.

Напомним, 6 ноября сотрудники СБУ проводили обыски у Елены Бережной и некоторых ее соратников, которые планировали участвовать в митинге и возложении цветов к памятнику Ватутина в связи с 75-летием освобождения Киева от фашистов.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
verbion    08.11.2018, 14:14
Оценка:  -3
verbion
А золотой унитаз опять не нашли?
genasgv67    08.11.2018, 17:35
Оценка:  0
genasgv67
че заныкал или ср.ть негде.
Сливной_Бачок    08.11.2018, 13:51
Оценка:  0
Сливной_Бачок
Тю, дочка была подстилкой старикашки Фуксмана, наколядовала пи..й сликти. Мне вот непонятна эта страсть любителей рускава мира к проживанию в ненавистной Укропии. Если в Раске Федераске все так охрененно чо вы тут живете? Взяла бы внебрачную свою внучку и свалила бы в рай. Мазохизм, однако.
Вася_с_Иваново    08.11.2018, 15:06
Оценка:  -22
Вася_с_Иваново
А почему бы таким как ты не свалить?
flacon9havi    08.11.2018, 16:27
Оценка:  -1
flacon9havi
А по качану. По тому качану, що у тебе замість голови.
П    08.11.2018, 12:33
Оценка:  -3
П
В чем криминал?
flacon9havi    08.11.2018, 16:28
Оценка:  0
flacon9havi
Не переймайся, проходь далі.
SEMPENTY    08.11.2018, 12:13
Оценка:  -4
SEMPENTY
Топорная работа СБУ. Ни один нормальный человек все перечисленное дома держать не будет. Чистой воды провокация.
flacon9havi    08.11.2018, 16:32
Оценка:  0
flacon9havi
Ви зустрічали серед побічників "рускова міра" нормальних? Вам так пощастило, шо явам заздрю трикольоровою заздрістю!
nelci    08.11.2018, 10:26
Оценка:  +1
nelci
Если взять рейтинг Порошенко и вычесть от 100%, то все остальные будут антиукраинцы.
Многовато получается или к выборам люди одумаются?
Shulga_Yuriy    08.11.2018, 10:53
Оценка:  +2
Shulga_Yuriy
вы че не поняли что искало СБУ.золотишко.это и идиоту понятно Они превратились в бизнес клан под названием Грыцак и сын
flacon9havi    08.11.2018, 16:34
Оценка:  -1
flacon9havi
Чьо там в лєнінградє?
germanik777    08.11.2018, 10:22
Оценка:  -16
germanik777
В стране есть 450 депутатов, министры и президент, которые имеют побольше чем слиток золота. Сажать надо тех, кто натворил в стране делов и довел страну, а не отыгрываться на отдельных гражданах ради пиара.
donizete    08.11.2018, 10:39
Оценка:  -2
donizete
Борис Колесников, это Вы? Отдельный гражданин тоже Вы? И на Вас отыгрываются? Ай-ай-ай, нехорошо! Вы у нас честный, налоги платите исправно, не воруете и не обманываете, правил ПДД не нарушаете и т.д. Идеальный гражданин!
flacon9havi    08.11.2018, 16:39
Оценка:  -1
flacon9havi
Тобто, ви експєрт по відбору кого саджати, кого ні? Дозвольте з вами сфотогруватися на хвоні унітаза?
Markus_D    08.11.2018, 10:06
Оценка:  0
Markus_D
нашли золото,а на слитке написано серебро
donizete    08.11.2018, 10:33
Оценка:  -1
donizete
Где Вы там увидели слово "серебро"? Больше похоже на "сервис".
Mmgpjfg    08.11.2018, 05:39
Оценка:  -2
Mmgpjfg
Теперь точно, что скоро СБУ доберется до таких как Люда Жбанова ( ватная срань и пропукинская мразь). Готовь дупу овца)))
elvis-kong    08.11.2018, 09:49
Оценка:  +10
elvis-kong
сбу должна наведатся к Тимошенко , так-как на нее у кремля компромат есть и она будет все делать для него, компромат который почему-то все дружно забыли. Когда ее поймал кремль с подельниками на воровстве, подельников посадили, а ее отпустили хотя всю схему создала лично она!
elvis-kong    08.11.2018, 09:49
Оценка:  +4
elvis-kong
После мы получили невыгодный договор с РФ по газу
verbion    07.11.2018, 22:33
Оценка:  +22
verbion
А обыск у пашинского провести?
Mmgpjfg    08.11.2018, 05:39
Оценка:  -16
Mmgpjfg
иди сосни ватная овца
Простакк    07.11.2018, 22:11
Оценка:  -9
Простакк
А погоны полковника ФСБ и соответствующее удостоверение на её имя не нашли?А российский флаг и мешок российских рублей?А наградную грамоту от руководства ФСБ?А татуировку на её спине"Порву за Путина"?Так ведь это же зрада!)))))))