Переключиться на мобильную версию

Драконовские санкции. Чем США пугает Россию

В США запустили механизм рассмотрения пакета мер против России, получившего неофициальное название "драконовские санкции".
Новым санкциям быть?
Новым санкциям быть?

США продолжит вводить санкции против России из-за отравления Сергея Скрипаля.

В августе был введен первый пакет ограничений, чтобы избежать введения второго пакета Россия должна была выполнить определенные условия. Конгресс дал России 90 дней на то, чтобы объяснить ситуацию с отравлением Скрипалей в Солсбери, а также предоставить гарантии, что больше не будет производить и использовать химическое оружие.

Читай также: Порошенко призвал к новым санкциям против России за “выборы“ в ОРДЛО

Москва ничего не сделала.

Какими будут новые санкции и действительно ли они такие уж “драконовские”?

Что ограничат

Второй пакет санкций подразумевает введение запрет для американских банков на предоставление кредитов правительству России, если это не кредиты на покупку продуктов питания или сельскохозяйственной продукции.

Практически полный запрет на взаимную торговлю. Исключение составляет экспорт из США товаров сельскохозяйственного сектора.

Ограничение или заморозка дипломатических отношений между США и правительством России.

Запрет на авиаперелеты компаниям, которые контролируются правительством страны. Под эту норму подпадает Аэрофлот.

Закон также предполагает введение персональных санкций против людей, участвовавших в распространении химического оружия.

Речь идет о запрете на любые контракты и сделки между правительством США и людьми из “черного“ списка. Кроме того, запрещается импорт в США продукции или услуг, произведенных теми, кто попал под санкции, или связанными с ними компаниями.

Исключениями являются товары или услуги, особо значимые для безопасности США, или ситуации, когда заменить поставщика невозможно.

В США все готово

“Сегодня мы сообщили Конгрессу, что российское правительство не выполнило ранее озвученные критерии. Следовательно, запускается механизм введения второго раунда санкций. Закон не предусматривает обязательного вступления санкции в силу сегодня. Так что мы не оглашаем вступление в силу каких-либо ограничений“, - рассказал представитель Госдепартамента США Дэвид Теслер.

Читай также: В США заявили о новом этапе санкций против России

“Санкции работают. Они наносят убытки российским властям, а также тем, кто помогает России осуществлять ее подрывные действия. Мы делаем так, чтобы расплата за действия всех этих субъектов была больше“, - сказал Теслер.

“Мы хотим донести до них мысль о том, что нельзя и далее безнаказанно совершать такие действия. Санкции будут действовать до тех пор, пока мы не увидим принципиальную смену поведения“, - добавил он.

Есть и другие меры

Параллельно с “драконовскими санкциями“ в Конгрессе США рассматривается и законопроект, который его авторы окрестили “санкциями из ада“.

В экономической части законопроекта содержится запрет на операции и замораживание активов в США семи российских банковских структур, уже находящихся в санкционном режиме, в том числе Сбербанка, ВТБ, ВЭБа и Промсвязьбанка.

На практике это будет означать невозможность для этих банков стандартных долларовых расчетов через корсчета в банках США.

Кроме этого, текст содержит фактический запрет на операции с российским госдолгом со сроком обращения более двух недель (но это будет касаться только новых выпусков).

Документ предлагает распространить мониторинг нарушения санкций на деятельность страховых компаний и другие пункты, а также признать Россию государством, спонсирующим терроризм.

Демократы надавят

Читай также: Лавров оценил убытки ЕС от санкций против России

Демократическая партия после промежуточных выборов в США взяла под контроль Палату представителей - нижнюю палату Конгресса - и будет продвигать ужесточение санкций, таких, которые ударят по новому суверенному долгу России, пишет The New York Times.

Демократы также “попытаются надавить на Трампа для введения в действие всех санкций из широкомасштабного законопроекта, который он неохотно подписал в августе 2017 года“, - говорится в материале.

Также конгрессмены могут использовать свое право на организацию допроса в парламенте, чтобы узнать больше о том, что Трамп обсуждал с президентом РФ Владимиром Путиным за закрытыми дверями в Хельсинки.

“Белый дом почти не рассказал деталей встречи“, - говорится в статье.

Палата представителей во главе с демократами также хочет строже наказать Россию за вмешательство в американские президентские выборы и агрессию против Украины, а также вмешательство в гражданскую войну в Сирии.

Ранее на вопрос о том, могут ли США наложить санкции на владельцев российского суверенного долга, советник Белого дома по вопросам национальной безопасности Джон Болтон сказал, что не знает о “любых санкциях в отношении государственного долга“, однако пояснил: новые ограничения могут задеть госдолг косвенно.

Последствия

Анонс первой порции санкций привел к падению рубля до двухлетнего минимума. На первом этапе под запрет попал экспорт технологий, которые могут использоваться в военных целях.

Госдеп не уточнил, когда именно будет введена следующая партия санкций против России.

Российские эксперты считают, что американцы не пойдут до конца, и санкции не будут в себя включать все обещанные меры. До снижения уровня дипломатических отношений, или запрета полетов, или запрета экспорта и импорта может не дойти ,считает президент Общероссийского общественного движения “Союз Правых Сил“ Леонид Гозман.

Читай также: Кремль назвал незаконным введение новых санкций США

“Санкции разрушают российскую экономику не только потому, что те или иные операции или транзакции становятся запретными или более сложно проводимыми, а дело в том, что вся страна все больше выглядит токсичной“, – сказал он.

Российский оппозиционер объясняет, что в силу этого люди перестанут инвестировать в Россию, а те предприятия, которые поставляли свою продукцию в РФ, переориентируются на другие каналы сбыта, а вернуть все обратно после отмены санкций будет не просто.

Первый вице-президент Российского клуба финансовых директоров Тамара Касьянова напоминает, что санкции еще будут обсуждаться с Конгрессом. Точные последствия оценить пока невозможно, но одно можно сказать точно — Россия не первый раз сталкивается с подобными мерами.

“Нельзя сказать, что санкции улучшили нашу жизнь, но они, в частности, позволили начать процесс возрождения нашей промышленности и придали большей устойчивости нашей финансовой системе, которая научилась лучше справляться с внешними шоками.Проблема в том, что этот процесс протекает достаточно вяло — за четыре года прогресс был совсем небольшой, что для такой крупный страны, с такими серьезными ресурсами, как Россия, конечно, нельзя назвать большим достижением. Поэтому внесение новых санкций, по всей видимости, осложнит нам дальнейшую жизнь, и может вызвать снижение темпов экономического роста в 2019 году”, - считает Касьянова.

Что говорят в России

В случае введения США новых антироссийских санкций ничего критичного не произойдет, а российская экономика “все выдержит“, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Он назвал введение санкций неприятностями и подчеркнул, что власти поддержат “отдельные крупные компании“, которые окажутся под санкциями.

Читай также: Волкер обещает России санкции каждые пару месяцев

 “Мы приспособились к различного рода ограничениям, они даже дают нам определенный простор для того, чтобы совершенствовать свою экономику, создавать новые хозяйственные механизмы. Поэтому ничего критичного не произойдет, я в этом уверен... Безусловно, мы все это выдержим, просто жалко, что на это приходится тратить силы“, – добавил Медведев.

Комментариев (226)
Отсортировать по дате Вниз
ZaPetra    08.11.2018, 17:01
Оценка:  -10
ZaPetra
За что американские марионетки в украинской власти так ненавидят украинский народ и народ Донбасс что так уничтожают его ? (((
WTF2wtf    08.11.2018, 17:02
Оценка:  +8
WTF2wtf
Какие американсике марионетки в Донецке и Луганске пятый год рулят?
Это Сурков американская марионетка? или сам Путен?
ZaPetra    08.11.2018, 17:04
Оценка:  -10
ZaPetra
Спроси у своих американских марионеток почему они смешали с г..ном всю Украину и уничтожают Донбасс.
WTF2wtf    08.11.2018, 17:06
Оценка:  +8
WTF2wtf
Какие американскеи марионетки рулят в Донецке и Луганске?
ZaPetra    08.11.2018, 17:07
Оценка:  -10
ZaPetra
Американские марионетки рулят в Украине и уничтожили всю Украину за пять лет и уничтожают народ Донбасса стреляя по нему и убивая мирных жителей (
WTF2wtf    08.11.2018, 17:07
Оценка:  +7
WTF2wtf
Почему даже Захару армейские корпуса не подчинялись, почему они в прямом подчинении российских военных?
ZaPetra    08.11.2018, 17:09
Оценка:  -9
ZaPetra
Они могут быть в чьем угодно подчинении. Но бомбят и убивают людей на Донбассе американские марионетки которые уничтожают и всю остальную Украину.
WTF2wtf    08.11.2018, 17:13
Оценка:  +6
WTF2wtf
Донецк и Луганск на балансе российского бюджета с 2014-го года.
Почему россия содержит их на порядок хуже?
Почему они вообще бесправными стали под россией?
ZaPetra    08.11.2018, 17:15
Оценка:  -9
ZaPetra
Вся Украина на балансе США превратилась в самую нищую страну Европы . Если бы РФ не помогали своими гумконвоями, то страшно представить что бы сделали американские марионетки с Донбассом.
WTF2wtf    08.11.2018, 17:19
Оценка:  +6
WTF2wtf
Нахрен эти больные фантазии???
Какой бюджет США? Что ты куришь, мальчик?
Заусьте себе в зад свои "гумконвои"!
Вы забрали почти все, лишили людей работы и ведете войну!!! Это реальность, а вы парите тупняки уровня киселева.
ZaPetra    08.11.2018, 16:53
Оценка:  -9
ZaPetra
США оккупировали всю Украину поставив у власти своих марионеток которые теперь уничтожают народ ценами, тарифами, медициной, пенсионным возрастом. Теперь США на прямую говорит кого ставить генпрокурором, на что повышать тарифы и т.д. Результат- Украина самая нищая страна в Европе.
WTF2wtf    08.11.2018, 16:56
Оценка:  +7
WTF2wtf
Почему за КрымВовочкин расплачиваются миллионы местных оккупированного россией Донбасса???
ZaPetra    08.11.2018, 16:58
Оценка:  -9
ZaPetra
Это вопрос к американски марионеткам которые правят Украиной и уничтожают ее народ и Донбасс. Слава богу РФ защитила от этого Крым.
WTF2wtf    08.11.2018, 16:59
Оценка:  +7
WTF2wtf
В оккупированных Донецке и Луганске прямое управление россией.
Чем они хуже крымчан для главы россии?
ZaPetra    08.11.2018, 17:00
Оценка:  -10
ZaPetra
Донецк и Луганск это Украина. Я не знаю чем американским марионеткам в украинском правительстве так не нравиться Донбасс что они его так опустили. И всю Украину тоже (((
WTF2wtf    08.11.2018, 17:02
Оценка:  +7
WTF2wtf
Даже российскому боты стыдно за то говно, которое Путен сделал с оккупированным россией Донбассом?
Чмошники лживые ...
ZaPetra    08.11.2018, 17:03
Оценка:  -10
ZaPetra
Путину может быть только больно и печально за то что американские марионетки в украинской власти сделали с Украиной и Донбассом. (((
WTF2wtf    08.11.2018, 17:05
Оценка:  +7
WTF2wtf
Ему насрать на миллионы местных на захваченных им территориях.
Пятый году его реальной полной власти на Донбассе не дает других вариантов.
ZaPetra    08.11.2018, 17:06
Оценка:  -10
ZaPetra
Донбасс не принадлежит РФ, это не Крым. А почему американские марионетки издеваются над народом Украины и Донбасса, это ты у них спроси .
WTF2wtf    08.11.2018, 17:09
Оценка:  +7
WTF2wtf
Почему?
Для вовочки вообще не проблема полностью повторить крымский сценарий на Донбассе.
Так почему он стал для него третьим сортом?
ZaPetra    08.11.2018, 17:10
Оценка:  -9
ZaPetra
Потому что жители Крыма проголосовали. А на Донбасс американские марионетки послали танки и войска что бы подавить народ
WTF2wtf    08.11.2018, 17:11
Оценка:  +7
WTF2wtf
На Донбассе вы такое же "голосование" устраивали.
И американских танков там нет, российских полно.
Так почему Донбасс рылом не вышел для главы россии?
ZaPetra    08.11.2018, 17:20
Оценка:  -8
ZaPetra
в Донбассе не было голосования о присоединении к РФ (может когда то и будет). Российских танков и самолетов полно и в украинской армии которую американские марионетки используют для уничтожения Донбасса ((
WTF2wtf    08.11.2018, 17:34
Оценка:  +7
WTF2wtf
Почему?
Вовочка делает любое голосование с любым нужным ему результатом в кратчайшие сроки. Технология отработана.
Только почему он Донбасс посчитал третьим сортом?
WTF2wtf    08.11.2018, 17:36
Оценка:  +7
WTF2wtf
Он сейчас вообще Пушилина назначил очередной говорящей головой без права принятия решений.
И ему плевать, что на это убожество местные плюются и называют этого МММщика Петушилиным ... царь так решил и вариантов быть не может.
ZaPetra    08.11.2018, 16:40
Оценка:  -9
ZaPetra
Украина это та страна народ которой решил что ему надоело жить плохо и стал жить еще хуже ))))
WTF2wtf    08.11.2018, 16:44
Оценка:  +7
WTF2wtf
Почему твой ботоксный царек миллионы местных Донбасса на оккупированной россией территории считает третьим сортом, недостойными нормального содержания?
Они просто дешевые рабы ради игрушки КрымВовочки?
ZaPetra    08.11.2018, 16:49
Оценка:  -9
ZaPetra
откуда я знаю почему твои хозяева которых США поставили управлять твоей страной уничтожают Донбасс, так мало того они еще и всю Украину в нищету загнали. По данным МВФ Украина самая бедная страна в Европе.
WTF2wtf    08.11.2018, 16:53
Оценка:  +7
WTF2wtf
Россия захватила значительну часть Донбаса после Крыма, еще в 2014-м, с Донцком и Луганском.
Россия там ПОЛНОСТЬЮ и единолично ВСЕМ управляет.
Почему миллионы местных для царька россии недостойны нормальной жизни? Чем они хуже жителей Крыма? Тем, что на Донбассе местных больше, чем в Крыму?
ZaPetra    08.11.2018, 16:55
Оценка:  -9
ZaPetra
WTF2wtf, Крым это территория РФ. Донбасс - территория Украины, которую американские марионетки во власти Украины уничтожают. Итого минус 10 миллионов человек за 5 лет. Геноцид!
WTF2wtf    08.11.2018, 16:57
Оценка:  +7
WTF2wtf
Я задаю вопрос конкретно об оккупированной россией части Донбасса (с Донецком и Луганском).
Там населения больше чем в Крыму и они ПОЛНОСТЬЮ управляются россией пятый год!
ZaPetra    08.11.2018, 16:58
Оценка:  -9
ZaPetra
Я отвечаю, спроси у своих американских марионеток почему они уничтожают украинский Донбасс да и всю Украину. Донбасс это Украина.)
WTF2wtf    08.11.2018, 17:01
Оценка:  +7
WTF2wtf
Где в Донецке и Луганске украинские органы власти, дятел лживый?????
Там прямое российское военное управление пятый год.
ZaPetra    08.11.2018, 17:02
Оценка:  -9
ZaPetra
Там нету российских органов власти. Они есть в Крыму и там все ок. А на Донбассе американские марионетки уничтожают народ и непонятно за что. За то что мыслят по другому ? (((
WTF2wtf    08.11.2018, 17:03
Оценка:  +7
WTF2wtf
Так я и спрашиваю, чем оккупированный Донбасс хуже для главы россии, чем Крым?
Почему он их за людей не считает?
ZaPetra    08.11.2018, 17:05
Оценка:  -9
ZaPetra
Он их считает людьми и переживает за них. А вот почему твои американские марионетки уничтожают народ Украины и Донбасса спроси у них ((
WTF2wtf    08.11.2018, 17:10
Оценка:  +8
WTF2wtf
Насрать на его "переживания".
Поче му он обращается с Донбассом (который он захватил в 2014м), как с третьим сортом?
WTF2wtf    08.11.2018, 16:49
Оценка:  +6
WTF2wtf
Или российский нацик уверен, что российские танки на украинской земле и оккупация россией двух украинских регионов жизнь улучшили кому-то?????
ZaPetra    08.11.2018, 16:50
Оценка:  -8
ZaPetra
Слава Богу Крым избежал этой ужасной участи, когда марионетки США которые управляют Украиной уничтожают народ Украины и Донбасс.
WTF2wtf    08.11.2018, 16:54
Оценка:  +6
WTF2wtf
Почему за Крым расплачивается оккупированный россией Донбасс?
Чем они хуже для главы россии, если он на них так жестко экономит?
ZaPetra    08.11.2018, 16:55
Оценка:  -8
ZaPetra
Я не знаю почему за Крым американские марионетки решили уничтожить всю Украину и Донбасс
WTF2wtf    08.11.2018, 16:58
Оценка:  +7
WTF2wtf
В Донецке и Луганск нет американцев каких-то.
Там прямое управление только россией.
ZaPetra    08.11.2018, 16:59
Оценка:  -8
ZaPetra
Американские марионетки управляют всей Украиной включая Донбасс и уничтожают его. Не знаю за что (((
WTF2wtf    08.11.2018, 17:13
Оценка:  +7
WTF2wtf
Тупейшей фигни я не слышал.
Оккупанты хе-ровы ...
ZaPetra    08.11.2018, 16:21
Оценка:  -4
ZaPetra
Да санкции работают ведь Крым уже вернули, с Донбасса ушли, с Сирии ушли, Асада ушел, Крымский мост рухнул, ЧМ 2018 отобрали, нефть уже по 15$... Так что санкции работаю это очевидно )))
WTF2wtf    08.11.2018, 16:24
Оценка:  +2
WTF2wtf
Донбасс расцвел в российской оккупации, семьи тысяч погибших целуют иконки Путена, ведущего эту войну ...
А ольгинские служаки это говно тупо пихают и дальше ...
ZaPetra    08.11.2018, 16:30
Оценка:  -8
ZaPetra
Благодари американских марионеток которых США поставили управлять Украиной. Они мало того что Донбасс опустили так всю Украину опустили (МВФ - Украина самая нищая страна в Европе). Слава Богу хоть КРым свалил от життя по новому )
WTF2wtf    08.11.2018, 16:32
Оценка:  +7
WTF2wtf
Какие "американские марионетки" командуют главой россии, заставляя его делать все это говно, заставляют его копировать большинство шагов адольфа???????
ZaPetra    08.11.2018, 16:35
Оценка:  -9
ZaPetra
Американские марионетки которые стоят во главе украинской власти и уничтожают народ Украины о Донбасс. Слава Богу Крым вовремя к России ушел и защитился от этой "демократии".
ZaPetra    08.11.2018, 16:20
Оценка:  -8
ZaPetra
Итого я один и уже 8 hohлов у которых разорвало пyкан от санкций США )))
WTF2wtf    08.11.2018, 13:57
Оценка:  +8
WTF2wtf
Это мелочь, нынешний путенский режим заслуживает гораздо большего прессинга со стороны цивилизованного мира за то, что творит
ZaPetra    08.11.2018, 15:33
Оценка:  -6
ZaPetra
Например СП-2 заслуживает )))
WTF2wtf    08.11.2018, 15:48
Оценка:  +4
WTF2wtf
Донецко-Лугаснкого "счастья" образца российской оккупации заслуживает!
Радуетесь издалека, убивая целые регионы с миллионами местных, нацики путенские ... вам именно того говна, которое вы сами несете окружающим.
WTF2wtf    08.11.2018, 15:57
Оценка:  +4
WTF2wtf
Акционер Газпрома?
Простым россиянам поднятие пенсионного возраста и налогов, а небольшому кругу путенской братвы все блага страны.
ZaPetra    08.11.2018, 16:19
Оценка:  -5
ZaPetra
Тю США оккупировали всю Украину, поставив у власти своих марионеток и уничтожают народ ценами, тарифами, пенсионным возрастом,медициной и т.д. Ты посмотри сколько тебе стажа теперь нужно что бы в 60 на пенсию выйти -25 лет, в РФ -7 и можешь идти на пенсию в 60.
WTF2wtf    08.11.2018, 16:23
Оценка:  +4
WTF2wtf
Так россияне рады нищете Донбасса и крови, которые принесли российские оккупанты миллионам местных?
Наверное россиянам от КрымВовиного и оккупации Донбасса намного лучше зажилось и можно закрыть глаза на все это путенское говно, как немцы на адольфовское?
ZaPetra    08.11.2018, 16:23
Оценка:  -6
ZaPetra
на Украине с 1 января увеличивается с 15 до 25 лет минимальный страховой стаж, который нужно иметь украинцам, чтобы претендовать на пенсионные выплаты.В течение следующих десяти лет требования к страховому стажу продолжат расти на один пункт каждый год . Ахахаах )))
ZaPetra    08.11.2018, 16:24
Оценка:  -6
ZaPetra
Конечно лучше в ДНР газ для населения стоит 1 гривну, на Украине 8,5 грн.
WTF2wtf    08.11.2018, 16:25
Оценка:  +5
WTF2wtf
Ты сколько живешь на Донбассе, нацик путенский?
WTF2wtf    08.11.2018, 16:26
Оценка:  +5
WTF2wtf
Так Донбасс до россиян только немцы опускали ...
ZaPetra    08.11.2018, 16:28
Оценка:  -7
ZaPetra
WTF2wtf, немцы и американские марионетки которых США поставили управлять Украиной. Но они еще и всю оставшуюся часть Украины опускаю. Слава Богу Крым ушел.)))
WTF2wtf    08.11.2018, 16:31
Оценка:  +5
WTF2wtf
Донбасс - третий сорт для главы россии, просто дешевый расходный материал???
Там населения на оккупированной россией территории больше, чем во всем Крыму!
ZaPetra    08.11.2018, 16:35
Оценка:  -8
ZaPetra
Боюсь даже представить какой сорт Донбасс для американских марионеток раз они его так уничтожают.
ZaPetra    08.11.2018, 13:17
Оценка:  -14
ZaPetra
Почему не спят hohлы ?
ZaPetra    08.11.2018, 13:17
Оценка:  -13
ZaPetra
потому что бояться получить пи...ды)))
Киев-45    08.11.2018, 13:34
Оценка:  +4
Киев-45
Чтобы вытереть свой сапог об тупую кацапскую рожу.
yuliya    08.11.2018, 13:35
Оценка:  -9
yuliya
ну да прям как в Крыму )))
Киев-45    08.11.2018, 13:38
Оценка:  +6
Киев-45
Крым тебе ещё и раком и боком вылезет. Подожди немного, тупой кацап.
yuliya    08.11.2018, 13:39
Оценка:  -9
yuliya
сколько еще ждать ? Уже и ЧМ2018 провели, и мост построили. А СП-2 хоть построим ? )
Киев-45    08.11.2018, 13:42
Оценка:  +6
Киев-45
Ты ж тупой кацап ... Хули тебе объяснять. Вы хоть мост и СП-183 на Луну постройте. Для всего мира вы - изгои и воры .. и Казлостан душат и будут душить дальше.
yuliya    08.11.2018, 13:44
Оценка:  -8
yuliya
Ну так я же и говорю, весь мир не приехал на ЧМ2018, а душат так что ВВП растет, золотовалютные резервы выросли с 370 до 450 миллиардов, строиться СП-2... Душат короче ))) А то что у вас тарифы, цены, бензин, долги, пенсионный стаж растет и т.д. это кто вас душит ? )))
WTF2wtf    08.11.2018, 13:48
Оценка:  +6
WTF2wtf
Донбасс за Крым платит сполна, кровью и нищетой!
Все за хотелку обного ботоксного ушлепка ...
Киев-45    08.11.2018, 13:50
Оценка:  +3
Киев-45
Тупой кацап со своим ростом ВВП. Смотри больше СекельТВ, мудак.
ZaPetra    08.11.2018, 15:33
Оценка:  -3
ZaPetra
Ну да это же по КиселТВ говорили что Крымский мост не построят а ЧМ 2018 перенесут. Тyпой ты yeбан )
WTF2wtf    08.11.2018, 15:49
Оценка:  +1
WTF2wtf
Тупой бычара нес про ихтамнет и танки из шахт
ZaPetra    08.11.2018, 16:19
Оценка:  -2
ZaPetra
WTF2wtf, а они там есть ? )))
WTF2wtf    08.11.2018, 16:29
Оценка:  +2
WTF2wtf
Конечно танки из шахт, конечно ихтамнет, конечно россия не ведет войну на Донбасе ... глава россии же не упоротый лжец?
WTF2wtf    08.11.2018, 13:56
Оценка:  +6
WTF2wtf
А у тебя служба, оправдывать нынешнее убожество российских нациков государственного уровня?
ZaPetra    08.11.2018, 13:11
Оценка:  -14
ZaPetra
Ипать, вот это у hohлов подгорело ))) Уже пол дня здесь пеной исходят. Хотя у них одна и та же реакция при каждом упоминании о санкциях.)))
Hutinpuy    08.11.2018, 13:14
Оценка:  +6
Hutinpuy
Это ты один пеной исходишь. Потому что так называемая "юлия" - это тоже ты
ZaPetra    08.11.2018, 13:16
Оценка:  -13
ZaPetra
один я и 7 hohлов, Говорю у hohлов подгорело )))
WTF2wtf    08.11.2018, 14:08
Оценка:  +8
WTF2wtf
ZaPetra, так ты традиционно все количеством своих аккаунтов компенсируешь, создашь путенскую "массовку"
Hutinpuy    08.11.2018, 13:06
Оценка:  +13
Hutinpuy
Судя по активности ваторылых троллей, пуканы на роисси подгорают не по-детски!
Ехидный    08.11.2018, 13:09
Оценка:  +12
Ехидный
Значит, таки зацепило за живое, но понты дороже денег
ZaPetra    08.11.2018, 12:34
Оценка:  -12
ZaPetra
Странно, санкции вводят против России, а пyканы горят у hohloв судя по коментам )))) Наверное знают что скоро тарифы повышать будут как всегда бывает после санкций против РФ )))
yuliya    08.11.2018, 12:39
Оценка:  -14
yuliya
переживают что Россия развалиться и некуда им будет ездить на заработки. Поляки ввели антибaндeровские законы, теперь все в Россию )))
Киев-45    08.11.2018, 12:44
Оценка:  +7
Киев-45
Куда, куда? Осваивайте сами свой северный казлостан, мокшане.
yuliya    08.11.2018, 12:47
Оценка:  -8
yuliya
По данным твоего же правительства в России на заработках находиться 2,5 миллиона украинцев и около 3,5 миллионов в Польше.
Киев-45    08.11.2018, 12:58
Оценка:  +5
Киев-45
Я тебе, тупой ты эрзянин, уже говорил. Верить кацапу, во всём мире это уже признак дурного тона. По-этому все твои изрыгания, а равно как и твоего х@йла, уже весь мир на херу видал.
yuliya    08.11.2018, 13:01
Оценка:  -7
yuliya
Киев-45, извини но мнение имбицильнoго hohla, который убивался на майдане за таких как Яценюк, никого не интересует )
Киев-45    08.11.2018, 13:05
Оценка:  +4
Киев-45
Говорил уже ... не извиняю. Соси усердно дальше.
yuliya    08.11.2018, 13:06
Оценка:  -7
yuliya
Говорила, что мне поxyй, лoшина ты позорная )
Киев-45    08.11.2018, 13:12
Оценка:  +3
Киев-45
Так ты ещё и мокшанская кобыла. Тогда соси глубже.
yuliya    08.11.2018, 13:18
Оценка:  -5
yuliya
А ты еще и собачье дeрьмо, тогда залезь обратно в дырку свoей мaмаши )))
Киев-45    08.11.2018, 13:22
Оценка:  0
Киев-45
Соси, соси, тупая кацапская кобыла.
yuliya    08.11.2018, 13:27
Оценка:  -1
yuliya
Ты уже из дырки своей мамаши прoшмaндовки вещаешь ? )))
Киев-45    08.11.2018, 13:30
Оценка:  -1
Киев-45
Тупой кацап даже дырку от отверстия отличить не может.
Ущербные мокшане.
yuliya    08.11.2018, 13:33
Оценка:  -1
yuliya
Ты что залез в aнальнoе отверстие своей мамаши ? )))
Киев-45    08.11.2018, 13:35
Оценка:  -1
Киев-45
Тупой анальный кацап. Беги к чеченам на бутылку.
yuliya    08.11.2018, 13:36
Оценка:  -1
yuliya
Ипать, говоришь что ты залез мамке в oчкo а она на бутылку села ? )))
yuliya    08.11.2018, 13:37
Оценка:  -1
yuliya
Это многое обясняет, и теперь понятно что у тебя с рoжей )))
Киев-45    08.11.2018, 13:39
Оценка:  -1
Киев-45
Тупой кацап тебе имя отныне.
yuliya    08.11.2018, 13:40
Оценка:  -2
yuliya
А твое имя тyпой yeбан, причем от рождения )))
Киев-45    08.11.2018, 13:43
Оценка:  -2
Киев-45
Унаследованный тупой кацап - круче.
yuliya    08.11.2018, 13:45
Оценка:  -3
yuliya
Тупой yeбан который родился из aнaльнoго отверстия своей мамаши прoшмандовки - круче "
Киев-45    08.11.2018, 12:43
Оценка:  +3
Киев-45
Повышение, говоришь. Тарифы - не пенсионный возраст. Да, кацап?
Лижи дальше очко своего гавнокомандующего.
yuliya    08.11.2018, 12:46
Оценка:  -7
yuliya
Ха ха ха забавно слышать про пенсионный возраст от того кому для получения пенсии нужен стаж от 25 лет и только тогда он сможет выйти на пенсию в 60. В РФ же достаточно 7 лет стажа и можно на пенсию в 60. Так что изучи вопрос клоyн, и пенсия в РФ не 50$ как у некоторых ))))
Hutinpuy    08.11.2018, 12:50
Оценка:  +3
Hutinpuy
Для ватоцефалов: "Минимальная пенсия по старости в России – понятие весьма условное. Оно официально не установлено и используется только в быту." Российский источник
ZaPetra    08.11.2018, 12:50
Оценка:  -9
ZaPetra
Киев-45, может ты не знал, но вам для получения пенсии подняли стаж который составляет 25 лет а к 2028 он повысится до 35 лет, и можешь выходить на пенсию в 60. В России 7 лет стажа и можешь идти на пенсию в 60.
ZaPetra    08.11.2018, 12:51
Оценка:  -10
ZaPetra
Hutinpuy, минимальная пенсия по старости - примерно 8300 рублей, для Москвы - 17 000 рублей.
Ехидный    08.11.2018, 12:55
Оценка:  +3
Ехидный
Да нет у вас официальной минимальной пенсии, дыбил! Эти цифры засунь себе в *опу, они с потолка взяты
ZaPetra    08.11.2018, 12:59
Оценка:  -9
ZaPetra
Ехидный, у меня дед в Питере получает пенсию 31 000 рублей...
Ехидный    08.11.2018, 13:01
Оценка:  +3
Ехидный
Старый гебешник, ветеран расстрельных войск заслуженный *ополиз Комуняцкой партии
Киев-45    08.11.2018, 13:05
Оценка:  +2
Киев-45
Мудак ты. В самой богатой стране водоуглеродами старик получает нищенскую пенсию. Ты Казлостан не с Украиной сравнивай. С Сингапуром сравни .. с Японией ... да с Германией, наконец, которую вы якобы победили.
ZaPetra    08.11.2018, 13:09
Оценка:  -9
ZaPetra
Киев-45, гaвно ты сoбaчье, 450 долларов это нищенская пенсия ? Ха сказал тот у кого лучшие в мире черноземы и пенсия в 50$ )))
Ехидный    08.11.2018, 13:11
Оценка:  +3
Ехидный
Не сравнивай пенсию старого палача и честного работяги
Киев-45    08.11.2018, 13:11
Оценка:  +3
Киев-45
Ещё раз, тупой кацап .. не с Украиной сравнивай свою казламордию. А 450 уе пенсия для немца - плевок в мокшанскую рожу.
ZaPetra    08.11.2018, 13:15
Оценка:  -9
ZaPetra
Киев-45, hohляд ты eбaная ))), в России на пенсию в 450$ я куплю намного больше чем у немцев на 1500 евро.
Ехидный    08.11.2018, 13:19
Оценка:  +2
Ехидный
АХАХАХАХАХАХАХА!!!!
Киев-45    08.11.2018, 13:23
Оценка:  +1
Киев-45
В Казлостане на свою пенсию ты можешь себе только верёвку и мыло купить, тупой кацап.
WTF2wtf    08.11.2018, 13:52
Оценка:  +6
WTF2wtf
ZaPetra, твоя сраная россия только на примерно 2500-2700 ваших оккупационных рублей сподобилась на оккупированном Донбассе.
5-й год это убожество под Путеным и пенсы теперь считаются зажиточной частью местных, им хоть работу не нужно искать, которой кот на плакал - за копейки.
WTF2wtf    08.11.2018, 13:54
Оценка:  +8
WTF2wtf
ZaPetra, твоя конченая россия теперь платит в Донецке в больнице меньше 50 баксов в месяц медсестрам, которые ваше раненое упоротое бычье выхаживают.
Hutinpuy    08.11.2018, 12:48
Оценка:  +3
Hutinpuy
Ага, а у вас все снижают - продолжительность жизни, например
yuliya    08.11.2018, 12:53
Оценка:  -9
yuliya
ну ка ну ка какая продолжительность жизни в РФ ? Может еще расскажешь у кого население уменьшается рекордными темпами ? )
Ехидный    08.11.2018, 12:55
Оценка:  +2
Ехидный
У вас
yuliya    08.11.2018, 12:57
Оценка:  -8
yuliya
Hutinpuy, кстати ты уже выучил разницу между провайдером и браузером ? )))
yuliya    08.11.2018, 12:58
Оценка:  -7
yuliya
Ехидный, да как же у нас если только с Крыма плюс 2 миллиона людей а у вас минус )))
Ехидный    08.11.2018, 12:59
Оценка:  +3
Ехидный
Средняя продолжительность жизни в России на 2017 год составляет 72 года и сильно различается от региона к региону, разница составляет 16 лет. Есть регионы, перешагнувшие порог в 80 лет (в том числе Ингушетия, Чечня, Дагестан), 10 регионов смогли преодолеть порог в 75 лет. Более 20 субъектов РФ ока
Ехидный    08.11.2018, 13:00
Оценка:  +3
Ехидный
оказываются ниже значения в 70 лет.
Киев-45    08.11.2018, 13:00
Оценка:  +5
Киев-45
Вор хвастается ураденным Крымом. Идиот. Мало того, что признаёт, что вор .. так ещё и хвастается.
Как же прекрасно весь мир вас натянет .. очко треснет.
yuliya    08.11.2018, 13:03
Оценка:  -9
yuliya
Киев-45, когда это случиться ? ЧМ2018 уже перенесли, да и Крымский мост не дали построить, вот теперь мир не дает построить Северный Поток -2 )))
yuliya    08.11.2018, 13:03
Оценка:  -9
yuliya
Ехидный, а на Украине ? )
Киев-45    08.11.2018, 13:09
Оценка:  +4
Киев-45
Не сцы, тупой кацап. Петля на твоём потном горле сжимается медленно но, уверенно.
yuliya    08.11.2018, 13:13
Оценка:  -9
yuliya
Киев-45, да да сжимается. ВВП растет 2% в год, золотовалютные резервы за 2 года выросли с 370 до 450 миллиардов долларов... Сжимается )))
Киев-45    08.11.2018, 13:25
Оценка:  +1
Киев-45
Растёт только хер на твоём мокшанском лбу, политом соловьёвскокиселёвской спермой .
yuliya    08.11.2018, 13:32
Оценка:  -4
yuliya
Киев-45, а у тебя только гeмoррoй растет и госдолг )))) А не, еще тарифы и цены " Причем тарифы каждые пол года. А еще бензин. Ну и пенсионный стаж )))
Киев-45    08.11.2018, 13:36
Оценка:  -1
Киев-45
Не завидуй, тупой кацап. Твоё время скоро придёт.
yuliya    08.11.2018, 13:41
Оценка:  -4
yuliya
Завидовать повышению тарифов и цен ? ) Такому может завидовать только тyпой yeбан, то есть ты )))
Киев-45    08.11.2018, 13:44
Оценка:  +2
Киев-45
Тупому кацапу даже пять раз объяснять - бессмысленно.