Переключиться на мобильную версию

Лидер "евробляхеров" сжег свой автомобиль

Дешевле сжечь свой автомобиль на европейской регистрации, чем его купить и растаможить по принятым сегодня законам, заявил Олег Ярошевич.
Олег Ярошевич лично поджег свой внедорожник
Олег Ярошевич лично поджег свой внедорожник
Скриншот

Председатель общественной организации АвтоЕвроСила Олег Ярошевич сжег свой автомобиль Land Rover, после того как Верховная Рада приняла законы о доступной растаможке без поправок, внесения которых требовали “евробляхеры“.

Читай также: “Евробляхерам“ дали 90 дней на льготную растаможку

Об этом свидетельсвует видео, размещенное на странице АвтоЕвроСилы в Facebook в четверг, 8 ноября.

“Когда я заявил на нашей акции о том, что сожгу свой Land Rover, если не проголосуют нашу поправку – это не был популизм или пиар!.. Для большинства людей, которые купили право пользования авто на европейской регистрации за 1500 евро, дешевле сжечь свой автомобиль, чем его купить и растаможить по принятым сегодня законам! Как лидер громады, который ответственно относится ко всем своим заявлений, в знак протеста сжигаю свой автомобиль!“, – заявил Ярошевич.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла закон №8487 относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств для решения проблемы с автомобилями на еврономерах. За соответствующее решение проголосовали 250 нардепов.

По словам председателя комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нины Южаниной, владельцам авто с иностранной регистрацией дали 90 дней на льготную растаможку.

Также Верховная Рада 245 голосами приняла законопроект №8488, существенно повысив штрафы за “просроченные“ “евробляхи“.

В свою очередь активисты два дня блокировали центр Киева, требуя принятия этих двух законов с учетом их требований.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (184)
Отсортировать по дате Вниз
NYKITA    13.11.2018, 13:58
Оценка:  0
NYKITA
Он сжег не свою машину? - таких машин у него много. Он работает на чей то бизнес и разводит людей.
bimba08    09.11.2018, 19:48
Оценка:  +4
bimba08
Дебилизм чистой воды. А главное - никому ничего не доказал.
Э_л_к_а    09.11.2018, 18:41
Оценка:  -1
Э_л_к_а
То что куплено за 1500 и авто назвать сложно , решение верное только жечь этот мусор !
QWERTY80    09.11.2018, 18:36
Оценка:  -3
QWERTY80
Не пойму одного Украина це ж европа. Почему люди не могут есзить на европейских авто? Был в Италии так половина на немецких номерах.
Ivanez    10.11.2018, 16:41
Оценка:  +2
Ivanez
вы трошки, как бы мягче сказать, не очень умный
Romantico2018    09.11.2018, 18:22
Оценка:  0
Romantico2018
Зато теперь ни его тачка, ни его деньги не достанутся барыгам. Хотели поживиться - не получат ничего. Герою - слава.
Alex    09.11.2018, 18:12
Оценка:  +2
Alex
хочу на это смотреть безконечно.даже помогу с бензином, куда поднести, к раде?
Mil-Insider    09.11.2018, 17:48
Оценка:  +3
Mil-Insider
- Зачем вы угнали машину у бл@хера?
- Так он все равно бы сжег.
ziguru    09.11.2018, 17:11
Оценка:  -2
ziguru
Если бы он себя сжёг это был бы потупок заслуживающий внимания, а так это просто цирк.
ziguru    09.11.2018, 17:12
Оценка:  0
ziguru
Сожги себя - докажи что это жизненная необходимость.
ziguru    09.11.2018, 17:13
Оценка:  -1
ziguru
Пенсионеры с голоду и холоду умирают, а они машины палят.
ziguru    09.11.2018, 17:15
Оценка:  0
ziguru
У путина научились чи шо?
Контрабанду уничтожать.
bogdan88891    09.11.2018, 17:05
Оценка:  +3
bogdan88891
а сравнить винкод кузова с доверенностью ? слабо ?
anjey    09.11.2018, 17:00
Оценка:  +1
anjey
я удивляюсь противникам евромашин, скоро вам запретят из секонда и базара покупать и т.д.
загонят как скот в стойло пока не здохнете
anjey    09.11.2018, 17:02
Оценка:  +4
anjey
сами властьимущие прут нерастаможку в виде секонда, все в овшорах, налоги не платят, обдирают нас как липу - а эти радуются что в своих же хата горит
atos    09.11.2018, 17:06
Оценка:  +1
atos
Ну и пусть прут, тут каждому свое. Кому-то нравится на секе одеваться, кому-то нет. В чём проблема?
ziguru    09.11.2018, 17:16
Оценка:  0
ziguru
Я бы давно голый ходил без секонда.
anjey    09.11.2018, 17:21
Оценка:  0
anjey
боюсь скоро голыми и будем ходить )))
ziguru    09.11.2018, 17:28
Оценка:  0
ziguru
Нужно каятся в грехах, всё это наказания, терпим и меняем мировозрение.
1  2  3  4  5  6  7  8  9  следующая →