Переключиться на мобильную версию

Дайте больше полномочий: Гройсман пообещал навести порядок в кратчайшие сроки

Премьер предложил изменить закон о Кабинете министров.
Гройсману не хватает полномочий
Гройсману не хватает полномочий
УНИАН

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что ему как главе правительства не хватает полномочий.

Об этом он сказал на заседании Верховной Рады в пятницу, отвечая на претензии лидера Радикальной партии Олега Ляшка об отсутствии тепла в некоторых населенных пунктах, передает LB.ua.

Читай также: Гройсман рассказал, как его сердце обогревает Кабмин

“Может еще, премьер-министр будет бегать по этажам, чтобы выпустить из системы воздух? Нет, это люди на местах должны заботиться об этом“, - возмутился Гройсман.

При этом он сказал, что если ему дадут больше полномочий, он готов моментально навести порядок в стране.

“Как будут политики решать, какой будет система управления, - президентско-парламентская, парламентско-президентская, президентская, - это ваше дело. Я поддерживаю наведение порядка в стране и хочу сказать: как премьеру и правительству нам не хватает полномочий. Поэтому, возможно, рассмотрите изменения в закон о Кабинете министров Украины об усилении полномочий премьер-министра Украины. Если вы это поддержите, я в течение трех месяцев - ответственно заявляю - наведу реальный порядок“, - сказал Гройсман.

Ранее Гройсман сообщил, что знает, как вывести экономику страны на новый уровень и погасить долги.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
ЛЮСТРАТОР    09.11.2018, 13:38
Оценка:  +2
ЛЮСТРАТОР
Если уже курильский японец с бобзой возмущаются, тогда точно опг бпп и фронтовикам кранты.
ВосставшийИзБана    09.11.2018, 14:32
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Этот "сварщик" без образования меня всегда возмущал. Только ты этого не хотел видеть.
П    09.11.2018, 13:22
Оценка:  +5
П
Полномочий не хватает? Дать время? Ты, что вчера на должность заступил? Сделали ЗАО"Украина" и доят его. Гройсманы, бля.
Media-sapiens    09.11.2018, 13:27
Оценка:  +2
Media-sapiens
просто завтра выборы
вот гнойсманы и бурлят...
Котофунтик    09.11.2018, 13:15
Оценка:  +1
Котофунтик
Точно эти слова говорил премьер Кучма перед Радой несколько раз.Ничего так и не сделал.Но после этого его западенцы благополучно выбирали в президенты ДВАЖДЫ))
Irena    09.11.2018, 13:13
Оценка:  +8
Irena
Это из той же серии, что в 3 дня закончить войну
Media-sapiens    09.11.2018, 13:13
Оценка:  +6
Media-sapiens
ваша шобла уже все кредиты полномочий выгребла, и в овердрафты на несколько поколений народ загнала...
zadneprohodchik    09.11.2018, 12:37
Оценка:  +5
zadneprohodchik
Ссыкло, соплю развесилонарыло
hope55    09.11.2018, 12:30
Оценка:  +8
hope55
Не наївся-не налижешся. Ти ба, як заметушились перед виборами!А чотири роки тільки грабунком займались.
Курилы-Япония    09.11.2018, 11:56
Оценка:  +4
Курилы-Япония
А если нет, то как бляхер - сгорит?
ВосставшийИзБана    09.11.2018, 11:59
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
Когда он брался за это дело, он обещал показать нам как управлять экономикой. Я так понимаю, что вот именно сейчас он и показывает - плачется, что у него полномочий мало. А когда начина - достаточно было? Это как раз тот случай, когда танцора вспоминают.
Шкиряк_и_Зорян    09.11.2018, 12:16
Оценка:  +6
Шкиряк_и_Зорян
Он не для работы их просит, а для другого - чтобы объяснить, почему работа не получилась, зная, что полномочия расширены не будут. Типа, "сами виноваты"...
ВосставшийИзБана    09.11.2018, 12:22
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
Но мы-то понимаем, что если бы он умел, он бы уже сделал. И когда он брался за это дело - он не понимал, что полномочий мало? Или тогда полномочий было достаточно?
Шкиряк_и_Зорян    09.11.2018, 12:33
Оценка:  +4
Шкиряк_и_Зорян
Ему важно сохранить не страну, а лицо. И в первую очередь перед самим собой.
ВосставшийИзБана    09.11.2018, 12:42
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Я вас умоляю! Перед собой он выглядит просто отлично. Еще бы! Столько гоев развел как лохов! И они повелись.
ВосставшийИзБана    09.11.2018, 11:44
Оценка:  +11
ВосставшийИзБана
Что?! Полномочия? Диктатуру собрался нам устроить, чтобы прикрыть свою бестолковость? А срок побольше ему не надо? И с конфискацией. И строгого режима.
Goga19041984    09.11.2018, 11:46
Оценка:  +3
Goga19041984
наконец то я Бобзу плюсанул.