Переключиться на мобильную версию

Декоммунизация Донбасса и Крыма должна быть быстрой и решительной - Вятрович

По словам Вятровича, значительной части объектов Крыма вернут исторические крымскотатарские названия.
Вятрович сторонник быстрых и решительных изменений
Вятрович сторонник быстрых и решительных изменений
УНИАН

Директор Украинского института национальной памяти, историк Владимир Вятрович заявил, что после освобождения территорий Донбасса и Крыма декоммунизация региона должна быть быстрой и решительной.

По его словам, именно скорость обеспечит успех, передает Главред.

Читай также: Концепцию 8 марта изменят: Вятрович поведал подробности

“Когда мы начинали декоммунизацию в Украине, нам тоже говорили, что этот процесс нужно растянуть на много лет, этого нельзя делать быстро. Я сторонник быстрых и решительных изменений. Убежден, что именно скорость и решительность обеспечивают успех реформ. Так же убежден, что декоммунизация на Донбассе должна произойти достаточно быстро после освобождения этих территорий“, - сказал он.

Глава УИНП отметил, что после возвращения аннексированного Крыма значительной части объектов на полуострове вернут исторические крымскотатарские названия.

Читай также: Институт национальной памяти создаст представительства в регионах

“Названия, которые должны быть изменены на территории Крыма в рамках процесса декоммунизации, уже проработаны и, более того, проголосованы в парламенте, но вступят в действие после освобождения Крыма. Это около семидесяти с чем-то названий, значительной части из которых вернут исторические названия, в частности, исторические крымскотатарские названия“, - заключил он.

Напомним, в июне Вятрович заявил, что декоммунизация в стране почти завершен, осталось лишь переименовать некоторые области Украины.

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
stubborn+    12.11.2018, 06:12
Оценка:  +3
stubborn+
А вот без РЕТРОградека читать к омменты было бы совсем не интересно. Ця скажена баба всих заводыть..)
MNI1957    11.11.2018, 21:41
Оценка:  +9
MNI1957
сиамский близнец супрун
YSL    11.11.2018, 21:08
Оценка:  +11
YSL
Если это чмо скажет такое в г. Симферополе или г. Донецке, то жители этих городов с ним быстро и решительно...... и даже быстре чем он думает.
Letohradek    11.11.2018, 21:27
Оценка:  -11
Letohradek
Когда он это будет говорить в Симферополе, все ватоголовое стадо, когда-то горлопанящее:"Ра СИ Я ..." будет в голос проклинать Путлера, подстраховываясь от депортации за паребрик
Letohradek    11.11.2018, 20:45
Оценка:  -17
Letohradek
Скорее бы сбылись его слова! И той же самой метлой выметем из украинских форумов, ватных гаденышей за паребрик! Бигмир засорен по самое некуда, этим ватным дерьмом ...
Qr_со_смыслом    11.11.2018, 21:57
Оценка:  +3
Qr_со_смыслом
ага-ага, 90% сепаров и 10 поцриотов...а может быть мы выгоним вас с Украины, дебилов которые разрушили нашу страну за печеньки?
Letohradek    11.11.2018, 22:24
Оценка:  -7
Letohradek
Ватоголовое, если бы вас было 90%, президентом Украины был бы явный холуй мавзолея. На деле же совсем все наоборот! Дай то Бог, что бы на выборах в 19 году победили националисты, это был бы конец сепарским подонкам, и не только на Луганде, но и на форумах БМ Радуйся гнида, что сейчас у власти дем
Letohradek    11.11.2018, 22:24
Оценка:  -5
Letohradek
Радуйся гнида, что сейчас у власти демократы
ummon    12.11.2018, 02:30
Оценка:  -6
ummon
'Дай то Бог, что бы на выборах в 19 году победили националисты'
да ну нафиг. Порох сейчас лучший вариант
ALFER+    11.11.2018, 20:30
Оценка:  +13
ALFER+
Этот шизофреник верит что Крым вернут, а Донбасс освободят. Его нужно срочно изолировать.
Letohradek    11.11.2018, 20:36
Оценка:  -17
Letohradek
Если бы в 1980 году спросили у кого нибудь:"Развалится ли СССР", сразу же задающему такой вопрос вызвали бы санитаров. И что в итоге? И где сейчас СССР?
TRIGER25    11.11.2018, 20:25
Оценка:  +13
TRIGER25
он кажеться живет в паралельной вселенной ) обьясните ему кто нибудь что Крым ... скажем так - не совсем украинский )
Letohradek    11.11.2018, 20:38
Оценка:  -15
Letohradek
Крым - временно оккупированная территория Украины.
Letohradek    11.11.2018, 18:26
Оценка:  -17
Letohradek
Полностью поддерживаю! Хотелось бы добавить и люстрацию для бывших коммуняк и ссученных Луганды!
Зорян_и_Шкиряк    11.11.2018, 18:10
Оценка:  +16
Зорян_и_Шкиряк
В этой статье достаточно только заголовка и вот этого фото Вятровича! )))) Это уже полный угар!!!
Letohradek    11.11.2018, 18:24
Оценка:  -14
Letohradek
Твоя фотка на аватарке тоже впечатляет.
Котофунтик    11.11.2018, 17:42
Оценка:  +8
Котофунтик
Языки Велик обритании
Официальные Английский (де-факто, не де-юре)
Основные языки Английский (не официальный) >95%
Языки меньшинств официально признаны Валлийский, Шотландский кельтский, Шотландский, Корнский, Ирландский
Letohradek    11.11.2018, 18:24
Оценка:  -15
Letohradek
Чушь какая-то ... О чем ты? Воздействие боярки?
Мыкола    11.11.2018, 16:59
Оценка:  +21
Мыкола
Один уже обещал провести парад в Севастополе, теперь охранником устроился. А это, после того, как у него заберут кресло, скорее всего устроится грантоедом, поскольку работать оно совершенно не умеет!