В РФ "призывают" Украину к диалогу с "законно избранными" главарями боевиков

В противном случае, Россия грозит Украине окончательной "потерей этих территорий"
В РФ "призывают" Украину к диалогу с "законно избранными" главарями боевиков
duma.gov.ru

В РФ настаивают на диалоге между правительством Украины с участием президента Петра Порошенко и “законно избранными“ главарями боевиков неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей.

Читай также: Медведчук рассказал о возможном решении конфликта на Донбассе

Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров, передает ТАСС.

“Я думаю, что самое время сейчас, пока еще не поздно, киевскому правительству и президенту понять, что надо вести переговоры с законно избранной властью Донецка и Луганска. Они должны стать участниками этих переговоров, если украинские власти не хотят окончательно потерять эти территории“, - сказал Джабаров.

Он также добавил, что в случае использования силового сценария по возвращению Донбасса, Украину и европейский порядок ждут “тяжелые последствия“. 

Читай также: В НАТО заявили о непризнании “выборов“ в “ЛДНР“

Напомним, псевдовыборы в неподконтрольных районах Донецкой и Луганской областях прошли 11 ноября. Все цивилизованные страны мира осудили проведение “выборов“ и заявили, что не признают их результаты. 

Ранее, 9 ноября, СБУ обнародовала заготовленные заранее так называемые результаты  “выборов“ на неподконтрольных территориях в Донецкой и Луганской областей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK