Донбасс в Украину может вернуться только свободным - Климкин

Глава МИД отметил, что Донбасс как "колония" не может быть "искусственно вживлен"
Донбасс в Украину может вернуться только свободным - Климкин
УНИАН

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Донбасс в Украину вернется только свободным. Об этом он написал в Twitter.

Климкин отметил, что Донбасс под влиянием РФ “не может быть искусственно вживлен в цивилизованную и демократическую Украину“.

Читай также: Член венгерской партии Йоббик был “наблюдателем“ на “выборах ЛНР“

Министр добавил, что Украина может обсуждать переходные периоды, различные подходы и модальности, но “не этот фундаментальный принцип“.

Климкин также прокомментировал поздравления Кремля направленные “победившим“ на псевдовыборах главарям боевиков. “Ну, что сказать, сами придумали, сами провели, сами себя приветствуют!“, - написал он.

Напомним, 12 ноября глава движения “Украинский выбор“ Виктор Медведчук озвучил позицию Кремля и заявил, что отдельные районы Донецкой и Луганской областей должны иметь автономию в составе Украины и никак иначе.

В ОБСЕ накануне заявили, что так называемые “выборы“ на неподконтрольной Украине части Донбасса, прошедшие 11 ноября без согласия Киева, без прекращения огня и отвода тяжелого вооружения являются недействительными



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK