Переключиться на мобильную версию

СМИ: Порошенко проводит встречу с УПЦ МП

Встреча проходит в закрытом режиме. Сколько именно представителей УПЦ МП принимают участие во встрече, неизвестно.
В УПЦ МП проводят встречу с Порошенко
В УПЦ МП проводят встречу с Порошенко

Президент Петр Порошенко проводит в Украинском доме встречу с частью иерархов Украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом сообщает BBC News Украина со ссылкой на собственные источники.

Встреча проходит в закрытом режиме. Сколько именно представителей УПЦ МП принимают участие во встрече, неизвестно.

Ранее главу Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Онуфрия внесли в базу данных Миротворца

Также сообщалось, что глава УПЦ МП митрополит Онуфрий отказался встречаться с экзархами патриарха Варфоломея.

Как сообщалось, епископы УПЦ МП ждали Порошенко в Киевско-Печерской лавре, подчеркнув необходимость встречи только на территории церкви.

Отметим, по итогам архиерейского Собора в УПЦ МП заявили, что не примут участие в создании единой церкви и решили разорвать евхаристическое общение с Константинополем.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
ALFER+    14.11.2018, 12:44
Оценка:  -1
ALFER+
Эти педрилы бородатые могут его опустить в закрытом режиме.
ПротивЛжи    14.11.2018, 01:52
Оценка:  -4
ПротивЛжи
Всего было приглашено 90 иерархов УПЦ во главе с Онуфрием, 83 из них ждали Порошенко в Киево-Печерской Лавре, соответственно не более 7 иерархов поехали к Порошенко в Украинский Дом на встречу, т.к. их меньшинство никаких решений они не могут принять, ну разве что - Тайный Орден учредить.
Woodbrother    14.11.2018, 12:26
Оценка:  +1
Woodbrother
Нет на кремлевской секте никаких иерархов.
Aloneinnight    13.11.2018, 23:14
Оценка:  +6
Aloneinnight
Любители ночным посиделок?
Vasya_iz_Ivanovo    13.11.2018, 23:06
Оценка:  -5
Vasya_iz_Ivanovo
А еще, все правители СССР были Украинцами (ну вроде кроме Андропова)
Vasya_iz_Ivanovo    13.11.2018, 23:07
Оценка:  -5
Vasya_iz_Ivanovo
Это воставшемуизбана.
Aloneinnight    13.11.2018, 23:13
Оценка:  +5
Aloneinnight
Теперь россияне мстят за национальности глав СССР?
Вы там нахрен сбрендили? Хотя это вопрос риторический, это и так явно уже.
Aloneinnight    13.11.2018, 23:19
Оценка:  +2
Aloneinnight
Бритоголовые рулят в России?
Хотя по реальным делам - это уже тоже вопрос риторический ((((
Aloneinnight    13.11.2018, 23:20
Оценка:  +2
Aloneinnight
Скинхеды ... хотя не зря их столицей считается Питер
Vesna_Krasna2    13.11.2018, 22:41
Оценка:  -8
Vesna_Krasna2
Представляю, порох угрожает а ему дули крутят и посылают.
ВосставшийИзБана    13.11.2018, 22:57
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
Ну, если на большее не хватает ни ума, ни фантазии .....
Vesna_Krasna2    13.11.2018, 23:03
Оценка:  -6
Vesna_Krasna2
Дедуля,можешь поупражнятся в фантазиях, но тут и так все ясно.
atos    13.11.2018, 22:23
Оценка:  -3
atos
А я то думаю, чего это сегодня так УкрДом обложили, куча полиции, куча нация гадов)))))
Vasya_iz_Ivanovo    13.11.2018, 21:45
Оценка:  -5
Vasya_iz_Ivanovo
И это чудо глава Украины? И вы еще чего то там визжите насчет карлика?
Андрей_и_Богдан    13.11.2018, 22:21
Оценка:  +3
Андрей_и_Богдан
вАся, ты о чём? Твоё чудо отсохло.
Vasya_iz_Ivanovo    13.11.2018, 22:38
Оценка:  -8
Vasya_iz_Ivanovo
С моим чудом все нормально, не волнуйся.
ВосставшийИзБана    13.11.2018, 22:22
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
Вася, а в чем проблема собственно?
Vasya_iz_Ivanovo    13.11.2018, 22:28
Оценка:  -7
Vasya_iz_Ivanovo
Проблема конечно не чуде, а в менталитете, я служа в армии 1982 гг. являясь наполовину Украинцем наблюдал за Украинцами, и скажу вам от первого лица, они и тогда были такими же - русофобами, ну да и хрен бы с вами, вам же хуже!
Vasya_iz_Ivanovo    13.11.2018, 22:48
Оценка:  -10
Vasya_iz_Ivanovo
Предвижу вопрос - чем хуже. В 1991 Украина по ППС была выше не только России (Который был якобы вашим оккупантом), но и выше - Молдавии, Белоруссии, и даже немного выше Польши, ну а сейчас? От тоже! Не дешево вам обходится русофобия однако!
diver117    13.11.2018, 22:52
Оценка:  +9
diver117
Украинцы всегда ездили на танках в Россию убивать там русских, всегда расстреливали российских солдат со своей территории Градами и гаубицами, всегда сбивали российские самолеты, всегда пытали и убивали на территории России за российскую символику ...

Или в реале все наоборот происходит???
diver117    13.11.2018, 22:55
Оценка:  +10
diver117
Вася из русских нациков, к чему ты вообще 1991-й вспомнил?
Вы Донбасс намного ниже и намного быстрее опустить смогли, выполняя распоряжения своего единоличного главы режима, этого плешивого недомерка ...
Vasya_iz_Ivanovo    13.11.2018, 22:55
Оценка:  -10
Vasya_iz_Ivanovo
diver117 ты закодирован УкрСМИ.
diver117    13.11.2018, 22:58
Оценка:  +8
diver117
Какая русофобия, что за чушь вы несете из своей Раши?
Для вас проблемой был какой-то 1% населения Украины (или значительно меньше),
так ваш полуцарь решил сделать врагом России всю Украину????
Это ж надо быть таким упоротым нациком, таким украинофобом ... это в Питере так воспитывают?
diver117    13.11.2018, 22:59
Оценка:  +7
diver117
Я всегда считал Россию нашими друзьями ... теперь россияне меня от этого вылечили, жестко и навсегда!
Vasya_iz_Ivanovo    13.11.2018, 23:00
Оценка:  -7
Vasya_iz_Ivanovo
Я тебе скажу, тоже от первого лица. Когда я пришел из армии в 1983 г. и сказал своей матери, самой что ни на есть читопородной Украинкой из Винницок обласи, Гайсиновский Район Сю Теплик, девичья ф. Напний. Что Украинцв хотят отделится, она сказала- господи, да куда они без России годны!
ВосставшийИзБана    13.11.2018, 23:00
Оценка:  +10
ВосставшийИзБана
Вася, я наполовину "русский". И сколько сталкивался с этническими "русскими", они всегда считали украинцев людьми второго сорта. Вот и ты об этом пишешь. И нежелание мириться с такой оценкой "русские" считают русофобией. А это просто неприятие вашей заносчивости и самомнения.
Vasya_iz_Ivanovo    13.11.2018, 23:01
Оценка:  -9
Vasya_iz_Ivanovo
И долго плевалась, ну как в воду глядела! См. 13.11.2018, 22:48
Vasya_iz_Ivanovo    13.11.2018, 23:05
Оценка:  -9
Vasya_iz_Ivanovo
ВосставшийИзБана, ответь ка, а почему Украину в советское время всю газифицировали. а Россию меньше чем наполовину?
Vasya_iz_Ivanovo    13.11.2018, 23:10
Оценка:  -8
Vasya_iz_Ivanovo
И вообще все это бла, бла, бла, сухие цифры статистики вот сила! см. 13.11.2018, 22:48
Aloneinnight    13.11.2018, 23:17
Оценка:  +7
Aloneinnight
Ивановским география запрещена?
Наверное проще было газифицировать более густонаселенные районы из Харьковских месторождений газа?
А российское руководство теперь освоило крупную добычу газа в Сибири и на сереве, но за много лет газифицировать Россию никак не может и близко. Украина мешает????
Aloneinnight    13.11.2018, 23:22
Оценка:  +7
Aloneinnight
diver117 13.11.2018, 22:58
"это в Питере так воспитывают?"

Так Питер считается столицей современных скинхедов. Наверное не просто так. И именно оттуда нынешний президент РФ, который все это раскрутил ((((((
Olshankin    14.11.2018, 08:40
Оценка:  -5
Olshankin
AloneInNight
По Евроньюс показывали, что по несколько сот русских националистов проводили акции протеста на ноябрьский праздник. Требовали восстановления справедливости и отставки Путина.