В Харькове ученик в школе устроил стрельбу

Ребенок выстрелил из травматического пистолета женщине в шею
В Харькове ученик в школе устроил стрельбу
wikimapia.org

В Харькове в средней школе №17 ученик на перемене стрелял из травматического пистолета в женщину. Об этом в Facebook сообщает паблик Харьков 1654.

Сообщается, что оружие ребенок принес с собой из дома и выстрелил в женщину примерно с 10 метров, попав ей в шею.

Читай также: Безопасно ли в украинских школах?

“Администрация вызвала в школу родителей и после продолжительной беседы отпустила горе-стрелка вместе с орудием и родителями домой, а пострадавшая покинула территорию школы самостоятельно. Со слов педагогов: в прошлом году на этого ребенка писали много жалоб и характеризуют его как неблагонадежного, а родители при этом "заряженные“, - говорится в сообщении.

Отмечается, что до полиции дело не дошло, поскольку инцидент хотят “замять“. Также добавляется, что информацию о происшествии предоставили педагоги учебного учреждения.

Обновление

Глава Департамента горсовета по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко в Facebook написал, что восьмиклассники стрелял из пластмассового пистолета пластиковыми пулями и сделал выстрел в потолок. 

“Восьмиклассник, как рассказывают очевидцы, выстрелил в потолок, от него отрикошетило. Травм и пострадавших нет. Резни не получилось“, - иронично отметил Сидоренко.

%img2big%

Напомним, 9 ноября в городе Тараща Киевской области 15-летний парень распылил в школе слезоточивый газ. В результате - 30 школьников были эвакуированы, девять из них доставили в местную больницу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK