Реставрация купола Верховной Рады завершилась

На купол было потрачено 650 метров армированного стекла, 1400 л герметиков. На реставрацию металлического сооружения купола потрачено около 2 т нержавеющей стали и 0,5 т краски.
Реставрация купола Верховной Рады завершилась
portal.rada.gov.ua

Реставрация купола Верховной Рады завершилась досрочно. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Читай также: Обрушить купол и добить выживших: фотожабы на Савченко

Работы по реставрации проводились в связи с необходимостью замены стекла и металлических конструкций, которые успели заржаветь. Также в замене нуждались герметики.

“30 октября ремонт купола административного здания Верховной Рады полностью завершился. Кроме того, была сэкономлена значительную часть государственных средств - потрачено 6,7 млн грн из запланированных 7,5 млн грн“, - говорится в сообщении.

Указывается, что для верхней части купола было потрачено 650 метров армированного стекла, 1400 л современных герметиков. На реставрацию металлического сооружения купола потрачено около 2 т нержавеющей стали и 0,5 т краски.

Читай также: В Раде заменят систему электронного голосования, потратив 6 миллионов гривен

Напомним, разбирать купол Верховной Рады для проведения его ремонта начали в конце июня. В августе спустили для ремонта огромную трехтонную люстру, которая висит над сессионным залом.

Ранее сообщалось, что люстра находится в аварийном состоянии и покрыта множеством трещин. СМИ писали, что в результате падения люстры могут пострадать не менее 50 парламентариев.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK