Переключиться на мобильную версию

В Андреевскую церковь бросили "коктейль Молотова", пострадал священник

Неизвестные использовали против священника силу и газовый баллончик.
Пожара не было, повреждений бутылка также не оставила
Пожара не было, повреждений бутылка также не оставила
facebook.com/UA.KyivPolice

В Киеве рано утром неизвестные бросали “коктейли Молотова“ в двери стилобата Андреевской церкви и избили священника. Об этом в Facebook написал спикер УПЦ КП, архиепископ Евстратий Зоря.

Читай также: В Херсоне в церкви ради 30 грн избили пенсионерку

“Около 7:20 утра 15 ноября неизвестные бросили коктейли Молотова в двери стилобата (дома-фундамента) Андреевской церкви. Пожар не произошел, ущерба не нанесли, но от действий нападавших пострадал священник Киевского патриархата - комендант помещения: против него нападавшие применили силу и газовый баллончик“, - сообщил он.

Зоря предположил, что за данным нападением стоят “пособники Москвы“. Он также добавил, что такими методами УПЦ КП не запугать.

Обновление

Возле Андреевской церкви в Киеве нашли рюкзак с бутылками с зажигательной смесью, столичная полиция открыла уголовные производства по двум статьям.

Читай также: Митрополит Симеон рассказал, как его уговаривали подписать решение Собора

В полиции сообщают, что рюкзак обнаружили во время осмотра прилегающей территории возле церкви. По их мнению, он может принадлежать злоумышленникам.

“Была обследована территория, найдены две неразбитые бутылки, в которых предположительно находится зажигательная смесь, также найден рядом рюкзак, вероятно нападавших“, - отметил начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

В полиции отметили, что нападавших было минимум четверо
В полиции отметили, что нападавших было минимум четверо
kyiv.npu.gov.ua
Также найдены бутылки с зажигательной смесью
Также найдены бутылки с зажигательной смесью
kyiv.npu.gov.ua

Он отметил, что сначала была информация о двух нападавших, но проведя первичный анализ с камер видеонаблюдения, правоохранители могут подтвердить, что злоумышленников было по меньшей мере четверо.

Полиция уже проверяет записи с камер наблюдения и решает вопрос о правовой квалификации события. Также ведется поиск нападавших.

Читай также: Сторонников автокефалии УПЦ МП будет отлучать от церкви - СМИ

Как сообщает Киев оперативный, на церковь напали некие молодые люди, которые после своей “акции“ убежали в сторону Пейзажной аллеи.

Напомним, 10 ноября вступил в силу закон о передаче Андреевской церкви в пользование Вселенскому патриархату. 

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
Григорич    16.11.2018, 11:53
Оценка:  -1
Григорич
Охранник выжрал две бутылки кагора ,закупорил пустые и разбил, а свалил на Путина...
Григорич    16.11.2018, 11:54
Оценка:  -1
Григорич
пробки и этикетка на фото прилагаются...
b2b3    15.11.2018, 14:18
Оценка:  +3
b2b3
Сами в себя бросили чтобы обвинить МП в нападении. Такой уже жалкий вброс...
b2b3    15.11.2018, 15:18
Оценка:  +2
b2b3
Дибилоиды которые минусуют меня хоть раз видели бутылки с зажигательной смесью с закупоренными горлышками? Там есть сгоревший фитиль-тряпка? Вы понимаете что бензин не погаснет во время полета??? Не вброс?
b2b3    15.11.2018, 15:22
Оценка:  0
b2b3
И не смущает вас что делал священник УПЦ КП в церкве где служат Автокефалисты?
Шандор    15.11.2018, 13:16
Оценка:  -5
Шандор
Очень жаль, что секта не сгорела.
CasperW    15.11.2018, 14:16
Оценка:  -2
CasperW
Это было нападение на УПЦ КП, а не на твою секту. Подожги, если тоже мешает
Шандор    15.11.2018, 14:52
Оценка:  -2
Шандор
Типичный "сын Изґаилев", любящий своего врага и подставляющий правую щеку после удара по левой.
diver117    15.11.2018, 17:51
Оценка:  0
diver117
При чем тут КП???
Den2009    15.11.2018, 13:01
Оценка:  0
Den2009
Ого как
offer    15.11.2018, 13:00
Оценка:  +5
offer
нельзя так делать с божьим храмом, вы перед тем как коктель бросать досчитайте до 10 и подумайте о добре, а заодно жизни тех людей, кто в революцию храмы громил и как их потомки до сих пор плачут от бедствий в жизни от деяния родственника.... что же вам никак не доходит
Boxerogos    15.11.2018, 12:31
Оценка:  -6
Boxerogos
Несчастный чмошник,мне безразличны и Кремль и Путин.Но что уж точно явно что ты полоумный шизофреник,лижущий ж0пу нашей шоколадной власти,надеясь что тебе,потешной шавке,они кинут кость пожирнее.))))))
WTF2wtf    15.11.2018, 12:38
Оценка:  +3
WTF2wtf
Что за истерика у многостаночного путенского бота?
Нам теперь тебя пожалеть за то, что ты гадишь тут, прославляя путенских оккупантов и убийц во всех ветках с кучи своих аккаунтов???
Ты сам выбрал путь служить врагам Украины, тебя не заставлял никто так ненавидеть нашу страну.
Boxerogos    15.11.2018, 12:48
Оценка:  -7
Boxerogos
Разочарую тебя потешного дегенерата с кучей аккаунтов,в очередной раз.Я люблю Украину,я живу в Украине,имея украинский паспорт.Но реальность такова что Украина-это народ,но уж никак не власть,которой ты,забавный чушкарь,круглосуточно вылизываешь все труднодоступные места.)))))))))
WTF2wtf    15.11.2018, 12:53
Оценка:  +1
WTF2wtf
Boxerogos, ФайныйДрузяка, КудлатыйКыць, ГунВсемогущий, НеистовыйГуд, Тратарог, Хайрабаза, ЗлийЗохан, Редкий, PобинГуд, Здобуляка, ФеликсДзе, Простакк, Анбибес, Антибот, Антираб, СпасительМаккейн ... и десятки других ников одного ольгинского тролля.
Лечилось бы ты лучше, украинофобко путенское ...
WTF2wtf    15.11.2018, 12:54
Оценка:  +4
WTF2wtf
Зачем свои проблемы приписывать окружающим, больной путенец?
Зеркало не виновато, что ты такое ...
Boxerogos    15.11.2018, 12:58
Оценка:  -5
Boxerogos
Бессильно-потешный дегенерат с кучей аккаунтов,от того что тебе не нравится правда,ничего не изменится.Ты как был тупым дегенератом с кучей аккаунтов,лижущий власти,таким и останешься.А Украина-это народ,но уж никак не твои хозяева.Аминь.)))))
Den2009    15.11.2018, 13:01
Оценка:  -1
Den2009
Boxerogos = МиЗдобулиДупу, BсэБудэУшоколади, КульныйПэрэць, ВолодяГрОЙсман, Нинізосереджений, СерыйКыць,
BладимирИльич, УкраинаЦэБурунди, ШоколаднийЦар, ШоколадныйБоx, СумноЗаУкраїну, KоляТашлинков ...

Лечись, путенское украинофобко ...
Den2009    15.11.2018, 13:01
Оценка:  +2
Den2009
Известный тролль
Boxerogos    15.11.2018, 12:25
Оценка:  -6
Boxerogos
Зоря предположил что за данным нападением стоят"пособники Москвы".Вопрос для тупого восставшего из бани:Зоря-сторонник Кремля?)))))))))
WTF2wtf    15.11.2018, 12:27
Оценка:  +4
WTF2wtf
Ты явно сторонник кремля, многостаночный путенский тролль.
ВосставшийИзБана    15.11.2018, 12:37
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
Он всего лишь предположил, а ольгинские тут же вцепились в это, как в окончательное решение.
WTF2wtf    15.11.2018, 12:39
Оценка:  +1
WTF2wtf
Так это ольгинское "Boxerogos" и пишет ))
Оно тут рекодсменко по количеству зарегистрированных аккаунтов для антиукраинского срача.
pandoreliz    15.11.2018, 12:15
Оценка:  -7
pandoreliz
Бред, сами мутят , Кремлю до одного места все это. Уже давно перебарщивают с вездесущей рукой Кремля.
ВосставшийИзБана    15.11.2018, 12:17
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
Между прочит про руку кремля тут пишут только сторонники кремля. Так сказать на упреждение.
kasatka222    15.11.2018, 12:23
Оценка:  -5
kasatka222
+++тогда здешняя Виолеета -рука кремля+++++От написанного Вами, она впадет в ступор+
CasperW    15.11.2018, 14:19
Оценка:  -1
CasperW
Почему их "одно место" так бомбит в последние месяцы? Особенно от слова "ТОМОС"
Колишній-східняк    15.11.2018, 11:40
Оценка:  0
Колишній-східняк
Московская секта готова сжечь этот памятник архитектуры и религиозных рам. Лишь не уступить его вселенскому патриархату. Когда-то Киев получил веру от Константинополя. После Москва получила христианскую вера от Киева. А теперь она готова уничтожить обе материнские церкви.
flacon9havi    15.11.2018, 12:04
Оценка:  +1
flacon9havi
Нагадує дітей сатни.
ВосставшийИзБана    15.11.2018, 12:16
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
2 Колишній-східняк

От Константинополя Киев получил религию, а не веру. Вера у Киева была. Владимир вместо Веры насадил нам религию.
Колишній-східняк    15.11.2018, 15:38
Оценка:  0
Колишній-східняк
Согласен, поправку принял.
Sirko_1111    15.11.2018, 11:02
Оценка:  -8
Sirko_1111
Договорняк. Заказал Филарет чтобы дискредитировать Украинскую законную церковь. Законную по церковным канонам.
ВАТА_FUCK    15.11.2018, 11:35
Оценка:  0
ВАТА_FUCK
типа "защитники" "правильной" т.е. масковскай церкви?