Переключиться на мобильную версию

В штабе ООС сообщили о смерти военного

С начала текущих суток сепаратисты обстреляли позиции ООС в районе населенных пунктов Новотошковское и Желобок и Гнутово.
Военный погиб во время боевых действия 17 ноября
Военный погиб во время боевых действия 17 ноября
mil.gov.uа

В субботу, 17 ноября, во время проведения боевых действий на Донбассе погиб украинский военный. За предыдущие сутки потерь среди личного состава Объединенных сил не было.

Об сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

В течение предыдущих суток сепаратисты 10 раз открывали огонь по позициям украинских войск. При этом шесть раз враг применял вооружение, запрещенное минского договоренностями.

Читай также: Минобороны выделило квартиру генералу, осужденному по делу Ил-76

“Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия“, - говорится в сообщении.

Под обстрелы попали позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Свободное, Луганское, Новолуганське, Марьинка, Красногоровка, Павлополь, Гнутово и Широкино“, - говорится в сообщении.

Из минометов 82 и 120 калибров враг обстреливал позиции Объединенных сил на Светлодарск направлении вблизи Новолуганское и на Попаснянском направления в районе населенного пункта Свободный. Минометы калибра 82 мм и крупнокалиберные пулеметы противник применил также на Приазовье, обстреляв позиции подразделений украинских войск у Широкино.

В ходе боевых действий в пятницу потерь среди личного состава Объединенных сил не было.

По данным разведки, в течение 16 ноября, двое противников были ранены.

Читай также: Уволенный с военной службы Полторак взял пособие 1,4 млн грн

С начала текущих суток сепаратисты из минометов 82 калибра, обстреляли позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Новотошковское и Желобок. У последнего зафиксировано использование и минометов калибра 120 мм. Кроме того, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по защитникам Гнутово. Во время боевых действий, 17 ноября, погиб один военнослужащий Объединенных сил.

Напомним, накануне в штабе ООС сообщали о 16 обстрелах и двух раненых. 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Негорро    17.11.2018, 19:47
Оценка:  -4
Негорро
Ты бредишь,тупой бот.У меня один аккаунт.А вот со скольких аккаунтов ты занимаешься подтасовкой рейтинговых оценок,надеясь,что это никто не видит,большой вопрос!)))
Негорро    17.11.2018, 14:16
Оценка:  -7
Негорро
Тупой бот,ты даже не пытаешься скрыть тот факт что ты неизлечимый долбень.Я не имею отношения к России.Я в Украине живу и имею украинский паспорт.Но ты,клоун тупой,можешь кукарекать всё что угодно,поминая настойкой глода дохлого наёмника.)))))
WTF2wtf    17.11.2018, 15:57
Оценка:  +2
WTF2wtf
У ольгинского снова истерика?
Напиши, сколько у тебя тут рабочих аккаунтов, больное украинофобко.
WTF2wtf    17.11.2018, 13:51
Оценка:  +7
WTF2wtf
Царство небесное защитнику своей страны!
Негорро    17.11.2018, 11:51
Оценка:  -10
Негорро
Наёмники никогда не станут героями и защитниками.Они останутся лишь наёмниками,которые за деньги готовы выполнить любой преступный приказ.Эти скоты интересуются лишь деньгами и льготами УБД.Для нормальных людей этот биомусор никогда не станет людьми.
WTF2wtf    17.11.2018, 13:47
Оценка:  +5
WTF2wtf
Правильно, рашик.
Ваши наемники, воюющие против нашей страны должны либо умереть, либо предстать перед судом.
Вы просто оккупанты, а ВСУ на своей земле!
Негорро    17.11.2018, 09:03
Оценка:  -11
Негорро
Зачем нам знать о смерти мерзких наёмников?
Letohradek    17.11.2018, 09:18
Оценка:  +8
Letohradek
В статье пишут о погибшем украинце, который воевал против рашистских наемников и их дамбаских холуев.
Негорро    17.11.2018, 10:22
Оценка:  -10
Негорро
В статье написано о бесславной смерти мерзкого наёмника,который погиб,защищая интересы коррупционного жиробаса по фамилии Порошенко и его подельников.
Para-trooper    17.11.2018, 11:02
Оценка:  +7
Para-trooper
Украинский солдат погиб на нашей земле от рук путинских убийц, а дебилоидам в радость ...
Похоже дело гитлера в России подняли на новый уровень
Негорро    17.11.2018, 11:43
Оценка:  -10
Негорро
Погиб мерзкий,хитрожопый наёмник,который был недостаточно умён чтобы понять чио до бесконечности убивать,грабить и насиловать невозможно.А тупоголовое тролячье стадо называет этого бандита,насильника и убийцу защитником и героем.
WTF2wtf    17.11.2018, 13:48
Оценка:  +4
WTF2wtf
Российский бот так о всех российских солдатах пишет?
Para-trooper    17.11.2018, 09:25
Оценка:  +9
Para-trooper
Закройся, убогая российская шестерка.
Танцуй на могилах ваших "ихтамнетов", о которых вам просто запрещено писать.
Негорро    17.11.2018, 10:30
Оценка:  -8
Негорро
Хахахахахахахаха!Ты сделал мой день,тупой бессильный бот.Я не имею отношения ни к России,ни к любой другой стране.Я Украину люблю,в ней и проживаю.Жду выборов.)))))
Para-trooper    17.11.2018, 11:01
Оценка:  +7
Para-trooper
Какой же дебилоид.
Россияне убивают наших пацанов в нашей стране (солдатами российских убийц больше не называю), а какой-то поц шутит над этим ...
Просто опущенец путинский, человеком тебя не назовешь ...
Para-trooper    17.11.2018, 11:04
Оценка:  +6
Para-trooper
Рассказывали, как когда-то немцы расстреливали наших ... теперь российские опущенцы путинские расстреливают наших содат, даже раненых убивали, взятых в плен. Россияне стали последователями гитлера, сунувшись в нашу страну
Para-trooper    17.11.2018, 11:07
Оценка:  +6
Para-trooper
А с предателей и убийц никакие выборы уже крови не смоют, путинские служаки теперь у нас вне закона независимо от власти.
Негорро    17.11.2018, 11:47
Оценка:  -10
Негорро
Наши пацаны сгинули ещё в 2014-м,когда их,как срочников,предали шоколадные генералы и погнали на верную смерть в"котлы".Я скорблю за этими ребятами.А вот за наёмниками,которые подписав контракт,пошли убивать своих сограждан да Донбассе,только кучка шоколадных ботов скорбит.
WTF2wtf    17.11.2018, 13:51
Оценка:  +5
WTF2wtf
Кто приперся в Крым и на Донбасс?
Кто в котлах убивал наших пацанов, защитников Украины?
Рашистские ублюдки, оккупанты! Их смерти даже законом россии теперь засекречены! Все ради хотелок одного упоротого ботоксного ублюдка в кремле.