Евродепуты требуют от Amazon не продавать вещи с символикой СССР

Также в соцсетях возникла инициатива #WhyNotSvastika, которая призывает Amazon остановить торговлю вещами с советской символикой.
Евродепуты требуют от Amazon не продавать вещи с символикой СССР
скриншот

Двадцать семь депутатов Европейского парламента обратились к корпорации Amazon с требованием прекратить продажу в Интернете вещей с советской символикой, поскольку это является пропагандой тоталитарного режима

Об этом сообщает прибалтийское издание Delfi.

Читай также: “Это символ убийства“: украинцы добились декоммунизации австралийской рекламы

Обращение к главе компании, миллиардеру Джеффу Безосу подписали евродепутаты из Литвы, Польши, Нидерландов, Хорватии, Латвии, Великобритании, Словакии, Эстонии, Финляндии, Португалии, Венгрии и Испании.

В письме евродепутаты заявили, что осуждают использование символов нацистских и советских режимов, поскольку они “систематически нарушали права человека и ограничивали свободу и демократию“.

Кроме того, европарламентарии солидарны с возникшей в социальных сетях инициативой общественности #WhyNotSvastika, в ходе которой люди призывают Amazon остановить торговлю маками различного дизайна с использованием советской символики.

Этой осенью после критики Литвы и других Балтийских стран от торговли майками с советской символикой отказались Walmart Inc и Adidas.

Напомним, что на сайте Amazon можно найти разные артефакты советской эпохи: документы членов КПСС, кольца и медали с советской символикой, шапки-ушанки и пр.

Как сообщалось 18 сентября, Walmart убрал из продажи футболки с символикой СССР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK