Переключиться на мобильную версию

Под Черниговом и в Днепре ограбили храмы УПЦ Московского патриархата

Вблизи Чернигова и в Днепре неизвестные ограбили храмы Украинской православной церкви Московского патриархата.

Вблизи Чернигова в селе Скоренец Черниговского района неизвестные ограбили храм Казанской Божьей матери, который находится в подчинении Украинской православной церкви (Московского патриархата). Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщает пресс-служба областной полиции.

Отмечено, что неизвестные проникли в храм, повредив металлопластиковое окно. Из храма злоумышленники похитили три иконы - Спаситель, Богородица и Спас нерукотворный. Сейчас устанавливается нанесенный ущерб. Полиция открыла уголовное производство по статье кража.

В то же время в Днепре ограбили Центральных храм в честь иконы Божией Матери Нечаянная радость. Злоумышленники трижды проникали на территорию и забрали ценные вещи.

В частности, по информации Нацполиции, неизвестные украли молитвенники, рясу, церковные ценности и личные вещи священнослужителей. Ценные вещи они сразу сдавали в ломбард, а потом возвращались "за новой партией".

Как сообщается, преступление зафиксировали камеры наблюдения, поэтому вскоре трех днепрян 34, 32 и 29 лет задержали. У них изъяли некоторые похищенные вещи и узнали, куда они сдали другие.

Известно, что всем мужчинам уже сообщили о подозрении. Выяснилось, что один из них был судимым, его поместили под стражу.

Ранее в Николаеве на улице Степовой в церкви евангельских христиан-баптистов Благодать Божья произошел пожар на площади 120 квадратных метров.

Также сообщалось, что в Харьковской области неизвестные злоумышленники ограбили храм Украинской автокефальной православной церкви.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
kuppa    20.11.2018, 12:42
Оценка:  +1
kuppa
пока платные "нацики" ЖИВЫЕ, то так и будет. Кроме такого быдла скоро в Украине никого не останется
ЗаУкраїну    20.11.2018, 07:45
Оценка:  -2
ЗаУкраїну
"Грабь награбленное!"-еще никто не отменял. Тем более у ахрессорской цэрквы.
kuppa    20.11.2018, 12:42
Оценка:  +1
kuppa
ох и мудило ты
Sirko_1111    19.11.2018, 23:26
Оценка:  +3
Sirko_1111
Восставшему из Г...на! Я тебя дрянь тут долго читаю. Весь твой интеллект почерпнут из интернета. И это всё. И не тебе судить об зверски убитом писателе, журналисте и телеведущем.
Зорян_и_Шкиряк    20.11.2018, 08:57
Оценка:  -2
Зорян_и_Шкиряк
Смею бросить свою монетку: А Ваш интеллект привили инъекцией или он врождённый? )))
Gidnyk    19.11.2018, 19:08
Оценка:  +6
Gidnyk
Красть в церквях это уже ниже дна.
ВосставшийИзБана    19.11.2018, 19:49
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Наши церкви - это обычные коммерческие организации и ничего более. Я бы даже сказал - кидалы и барыги.
kuppa    20.11.2018, 12:43
Оценка:  +1
kuppa
ну так ваши церкви и грабьте
Vasya_iz_Ivanovo    19.11.2018, 18:05
Оценка:  +3
Vasya_iz_Ivanovo
Задержанных тоже вынесут на руках? Ну как убийц Бузины?
ВосставшийИзБана    19.11.2018, 18:16
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Бузина - твой кумир?
Vasya_iz_Ivanovo    19.11.2018, 20:05
Оценка:  +4
Vasya_iz_Ivanovo
Бузина образованнейший человек, философ, историк - элита нации (на мой взгляд), ну у тебя видимо авторитеты другие - Парасюк, Гаврилюк, Мосийчук и иже с ними.
ВосставшийИзБана    19.11.2018, 20:46
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
Бузина редкостная мразь и подонок. А про его образованность хочется сказать словами Козьмы Пруткова: "Специалист подобен флюсу, полнота его одностороння". Бузина рассматривал историю и философию предвзято и только со стороны своего папаши-чекиста.
Vasya_iz_Ivanovo    19.11.2018, 20:09
Оценка:  +3
Vasya_iz_Ivanovo
ВосставшийизБана посмотри видео в интернете в Бузиной и своими Кумирами.
ВосставшийИзБана    19.11.2018, 20:43
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
А я разве тебе рассказывал кто мои кумиры?
Vasya_iz_Ivanovo    19.11.2018, 20:51
Оценка:  +4
Vasya_iz_Ivanovo
Если Бузина подонок, то кто в Украине - элита нации?
ВосставшийИзБана    19.11.2018, 21:09
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Сейчас все перевернуто с ног на голову и на виду у нас всякие отбросы. Элита не видна. И я, собственно, не задаюсь вопросом, кто у нас элита. Для меня это совершенно не важно.
ЗаУкраїну    20.11.2018, 07:49
Оценка:  +4
ЗаУкраїну
элыта восставшегоизЖбана-это тягныпук, ярош,былэцкий, карась...и пр. отребье. И он давно не скрывает свою правостороннюю ориентацию. Жи.добандэровец в чистом виде.