Переключиться на мобильную версию

В Украине сократилось количество населения

В текущем году, по данным Госстата, на 100 умерших украинцев приходилось всего лишь 59 рожденных.
За девять месяцев численность украинцев сократилась на 165 тысяч
За девять месяцев численность украинцев сократилась на 165 тысяч
Korrespondent.net

В течение января-сентября 2018 года численность населения Украины уменьшилась на 165,6 тысяч человек. Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщается на сайте Государственной службы статистики.

Читай также: Турчинов назвал сокращение населения реальной угрозой нацбезопасности

Так, по оценке статистического ведомства, численность наличного населения в Украине на 1 октября 2018 года составила 42 220, 8 тысяч человек.

“Остается существенным превышение количества умерших над количеством рожденных: на 100 умерших - 59 рожденных“, - отмечается в сообщении.

Напомним, с января по август численность наявного населения Украины за восемь месяцев (с января по август 2018 года) сократилась на 152,4 тысячи лиц.

Ранее сообщалось, что за семь месяцев текущего года население Украины сократилось на 138,3 тысячи лиц, а за весь прошлый год украинцев стало меньше на 198,1 тысячи человек. 

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
А_Л_Н    20.11.2018, 16:05
Оценка:  +5
А_Л_Н
ну то вiтаю усiх євроiнтеграторiв) Це перемога, любi друзi!
meglj    20.11.2018, 13:26
Оценка:  +10
meglj
Це Перемога .Слава ЖЕЕдовским вождям
bachok    20.11.2018, 15:41
Оценка:  -8
bachok
Ну да. Обосрался сам - найди виноватого.
Dmitriy7  (аноним)  20.11.2018, 13:13
Оценка:  +7
Dmitriy7
сдабули ж
нафнаф    20.11.2018, 13:10
Оценка:  +11
нафнаф
Жuдам достаточно 10 миллионов обслуживающего персонала и рабов,остальные пусть дохнут или уезжают
stubborn+    20.11.2018, 12:45
Оценка:  +5
stubborn+
И это правильно пановэ.Хо.хлов нужно истребить под корень. Недостойная своих панов нацыя.
Vesna_Krasna2    20.11.2018, 12:39
Оценка:  +7
Vesna_Krasna2
И когда будем пересчитываться?
CCCP2015    20.11.2018, 11:12
Оценка:  +8
CCCP2015
Значить не зря я на майдане скакал )))
fulminate    20.11.2018, 11:20
Оценка:  -16
fulminate
Просто ты голосовал за зека. Видать он тебе своей чем-то дремучих совковых вождей напомнил...
CCCP2015    20.11.2018, 12:15
Оценка:  +5
CCCP2015
сейчас на Украине зек у власти ? Значить точно не зря я скакал на майдане )))
stubborn+    20.11.2018, 12:47
Оценка:  +4
stubborn+
fulminate, молодец, ни шагу от методички. Иначе можешь и проболтаться..))
fulminate    20.11.2018, 13:59
Оценка:  -10
fulminate
satisfied18, просто мне не понятно когда во всем винят скакунов, но никто не вспоминает про то, что майдан случился именно при яныке, а потом он дриснул и всех кинул. А те, кто за него голосовал, те кинуты вообще в квадрате. А тем из них, кто этого не понимает - мои соболезнования...
CCCP2015    20.11.2018, 16:39
Оценка:  +3
CCCP2015
fulminate, лучше вырази соболезнование тем кто убивался на майдане за таких как Яценюк ,Порошенко и т.д. кто там руку за них потерял кто ногу кто яйцо... И еще пособолезнуй тем кто сейчас защищает эту власть на востоке а им каждый месяц тарифы и цены повышают )
fulminate    20.11.2018, 13:51
Оценка:  -9
fulminate
Когда ты скакал на майдане, у власти был зек. Не забывай кто себя легитимным называл...
CCCP2015    20.11.2018, 16:37
Оценка:  +3
CCCP2015
И причем здесь легитимный сейчас ? Сейчас кажется шоколадка у власти не ?
sergei77    20.11.2018, 15:54
Оценка:  -2
sergei77
причем тут майдан и численность населения? В России, где майданом и не пахнет. тоже сокращается население. И в странах ЕС такая же фигня
VikaGraum    20.11.2018, 15:59
Оценка:  +5
VikaGraum
В ЕС много урбанизированных стран, а там нет экономических стимулов иметь много детей в семьях. В Украине же рождаемость снижается из-за неуверенности потенциальных родителей в завтрашнем финансовом благополучии. Т.е. "фигня такая же", но причины ее разные.
CCCP2015    20.11.2018, 16:36
Оценка:  +3
CCCP2015
sergei77, статью в студию о сокращении населения России, иначе это просто пи...ж порохобота.
sergei77    20.11.2018, 17:08
Оценка:  -3
sergei77
я нашел около 5 статей о сокращении населения в РФ за 2018 год но так как меня система не пропускает размещение ссылок. Так что придется поверить на слово
sergei77    20.11.2018, 17:09
Оценка:  -3
sergei77
вот цитата: "Согласно данным Росстата, за I квартал 2018 года в России родилось 390,9 тысячи человек, тогда как в I квартале 2017 года — 411,7 тысяч человек. В целом по стране число умерших превысило число родившихся в 1,2 раза"
CCCP2015    20.11.2018, 17:47
Оценка:  +2
CCCP2015
sergei77, ну ок верю. Но темпы сокращения населения в Украине все равно выше.
sedoj88    20.11.2018, 10:50
Оценка:  +8
sedoj88
По замыслу ""великих людей мира"" в Украине должно остаться 20 млн. для обслуживания ""панства"" и Украина должна стать чьей-то областью. Наша плодородная земля стоит всем поперек горла. 70 % мирового плодородного чернозема находится в Украине. Вся западная Германия (бывшее ФРГ) на нем стоит.
Sirko_1111    19.11.2018, 23:11
Оценка:  +12
Sirko_1111
Идём в Европу, а счастье не имеем. Пока будем в Евросоюзе, останется 30 миллионов.
MNI1957    19.11.2018, 22:22
Оценка:  +9
MNI1957
ведёт моржовое кодло