Переключиться на мобильную версию

Участники Майдана покупали огнестрел у бандитов: "А у кого еще"

После того, как "Беркут" начал стрелять в активистов на Майдане, те решили ответить на пули пулями.
Участникам Революции Достоинства пришлось покупать оружие нелегально
Участникам Революции Достоинства пришлось покупать оружие нелегально
inforesist.org

Читай также: Порошенко с женой установили лампадки на месте гибели Героев Небесной Сотни

Участникам Революции Достоинства приходилось покупать оружие у бандитов, признал начальник штаба 24 сотни Самообороны Майдана Игорь Мазур.

Это было необходимо, чтобы противостоять наступлениям отрядов Беркута, ведь легально короткоствольное оружие в Украине не купить, заявил он в эфире Радио НВ.

“У нас в государстве, к сожалению, на сегодняшний день легализация короткоствольного оружия под очень большой проблемой. Для бандитов это не проблема“, - пояснил Мазур.

Читай также: В ГПУ отчитались о расследовании дел Майдана

Он также поделился своими воспоминаниями о самых активных столкновениях с “Беркутом“. “Кровь на кровь пошла, когда ее уже нельзя было сдержать. Помните события января, когда убили Михаила Жизневского? Он в этот день охранял церковь, работал в охране одной из церквей, - рассказывает Мазур. - Пришел после своей вечерней смены, увидел те события, которые были, со своими ребятами, друзьями пошли в атаку на ряды Беркута“.

Те, в свою очередь, вместо дубинок встретили активистов пулями. “В этот момент уже можно было сказать, что и мы имеем полное моральное право отвечать пулями“, - считает участник Революции Достоинства.

Напомним, сегодня в Украине отмечают пятую годовщину Революции Достоинства и проводят памятные мероприятия в связи с этой датой.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Sanikk    23.11.2018, 17:50
Оценка:  0
Sanikk
Это все печально
MNI1957    22.11.2018, 14:25
Оценка:  +1
MNI1957
А,бандиты у власти.лампадки ставят
navigator2    21.11.2018, 23:46
Оценка:  -7
navigator2
Скільки кремлевского г-вна набіжало.
КимЧенПых    23.11.2018, 16:47
Оценка:  0
КимЧенПых
кастрюлькин, посмотри на инфляцию.
юдзиро6182    15.07.2019, 20:10
Оценка:  0
юдзиро6182
А майданутого говна всего двое, и ты один из них.
Люди начинают прозревать.
DARTOV    21.11.2018, 20:55
Оценка:  +13
DARTOV
А кто понесет ответственность за колек от МВД, убитых и раненых и таких до 1000-чи человек. Вот о них полный молчок. а семьи погибших даже страховку не получили. А они менты, не имели право даже отвечать на убийства, у них даже оружия не было. А их жгли, убивали стреляли и это тоже вопрос будущего.
sebax    21.11.2018, 21:58
Оценка:  -13
sebax
Палишься, кагэбэшничек
DARTOV    21.11.2018, 20:53
Оценка:  +16
DARTOV
Многие Слава Богу уже становятся не майданутыми и сняли каструли со своих голов. Когда то хоть наши дети, но узнаем кто стрелял, кто убивал. некоторые фамилии известны и они как оказалось - майдановцы, ну нанятые снайпера, но не Яныком, а теми кто сейчас у власти.
denis82    21.11.2018, 20:54
Оценка:  +11
denis82
ДА!!! И ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ!!!
denis82    21.11.2018, 20:46
Оценка:  +9
denis82
нас стравила власть а потом, как обычно развела...
denis82    21.11.2018, 20:44
Оценка:  +11
denis82
слава Богу, что сегодня к событиям на майдане относятся более адекватно, чем по началу, а через лет 30-50 когда полностью будет озвучена правда и самое главное КТО СТРЕЛЯЛ??? тогда картина этих событий предстанет совсем в другом свете...
nurmagomed    21.11.2018, 20:46
Оценка:  +5
nurmagomed
через 50 лет здесь будет хуже сомали
denis82    21.11.2018, 20:53
Оценка:  +9
denis82
да нет мы сейчас на этом уровне: сомали, уганда, эритрея....
nurmagomed    21.11.2018, 20:43
Оценка:  +14
nurmagomed
зи святом дебиламайдаунны!пора вже кастрюли одевать родина мать зовет!
Катилин    21.11.2018, 17:08
Оценка:  +16
Катилин
Статья на статье и статьёй погоняет, начиная от непокорения представителям правопорядка и дальше по списку, они политическими репрессиями исполнительной и судебной власти занимаются. Если России до демократии далеко, то Украина в национал тоталитаризм превратилась.
sebax    21.11.2018, 22:02
Оценка:  -10
sebax
Обертали ми ваш правопорядок і його представників укупі з судовою та виконавчою владами
Лобо    21.11.2018, 17:08
Оценка:  +19
Лобо
Устали мы от "безвизов животворящих"... люди хотят жить,не роясь по мусоркам. И хотим чтоб нас не попрекали министры ревы что мы много жрем или луценки что мы завидуем им, догам Олимпа, которые безнаказанно жируют. И верю что пашинские будут сидеть если стрельнут в простого человека..
Maxxfactor    21.11.2018, 22:39
Оценка:  -6
Maxxfactor
А я не вірю! Не будьте наївним.