Переключиться на мобильную версию

МИД Германии требует закрыть сайт Миротворец, посол Украины ответил

Посол Украины заявил, что украинская власть не несет ответственности за сайт.
Ранее в базу сайта внесли экс-канцлера Герхарда Шредера
Ранее в базу сайта внесли экс-канцлера Герхарда Шредера
kp.ru

Посол Украины в Германии Андрей Мельник ответил на призыв МИД Германии о закрытии сайта Миротворец и заявил, что Киев не несет ответственности за чисто частный“ ресурс.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Welt.

Читай также: Климкин осудил список венгров на сайте Миротворец

По его словам, у украинской власти ограничены юридические возможности влияния на данный ресурс.

“Это сугубо частный веб-сайт. Украинская власть не несет ответственности за содержание домашней страницы этой организации. Однако Украина готова к серьезному продолжению дискуссии по проблеме Миротворца с немецкими партнерами. Лично я считаю, что список недопустимый и неуместный“, - отметил Мельник.

Дипломат однако осудил СМИ Германии, которые заявляют, что Украина якобы желает смерти Шредеру. “Выражаясь недипломатично, это полная ерунда“, - сказал посол.

Читай также: Глава УПЦ МП митрополит Онуфрий попал в базу Миротворца

Мельник также добавил, что вся история вокруг Миротворца и экс-канцлера отвлекает от главного - лоббистских услуг, которые Шредер оказывает президенту РФ Владимиру Путину в Европе.

Отметим, что бывший немецкий канцлер является председателем совета директоров крупнейшей российской энергетической компании Роснефть и личным другом Путина. 

Украинский дипломат также заявил, что вышеуказанные причины также стали основанием для внесения Шредера в список базы.

Читай также: В базу Миротворца внесли наместника Киево-Печерской лавры

Напомним, 8 ноября бывший канцлер Германии Герхард Шредер попал в базу данных сайта Миротворец по причине “покушения на суверенитет и территориальную целостность Украины, манипуляции общественно значимой информацией, антиукраинской пропаганды“.

Ранее, Шредер заявлял, что аннексия Крыма должна быть признана.

Позднее, 14 ноября, Министерство иностранных дел Германии решительным образом осудило внесение в базу экс-канцлера ФРГ и потребовало закрыть сайт.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
МСергей    23.11.2018, 14:05
Оценка:  0
МСергей
Стаття 3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.

Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність.
МСергей    23.11.2018, 14:06
Оценка:  0
МСергей
Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави.
YoZhef    23.11.2018, 13:46
Оценка:  -2
YoZhef
Если о сайте говорят, значит он правильную работу делает! Хай живе "Миротворець"!
Негорро    23.11.2018, 11:21
Оценка:  -27
Негорро
Радует одно.Пока сайт"Мирохворец"будет существлвать,мы сможем лишь мечтать цивилизации.Подмена понятий,которой вот уже пятый год занимаются наши ШОКоладные главари,ставит крест на евроинтеграции.В общем,"Остаточне прощавай"циаилизации налицо!)))))
Путин-Xyйло    23.11.2018, 11:29
Оценка:  0
Путин-Xyйло
Миротворец - правильный сайт.
Негорро    23.11.2018, 11:41
Оценка:  -21
Негорро
Может и так.Но сайт Трибунал гораздо креативнее.Кстати,Виолетта,тв ои личные данные на этом креативном сайте тоже имеют все шансы появиться.)))))
ZaPetra    23.11.2018, 10:57
Оценка:  +2
ZaPetra
А вообще с Украиной легко вести дела, если что то нужно говори что бы сделала или кредит от МВФ не получит. Вот сказали ген прокурора поменять - поменяли, поднять тарифы на газ для населения - подняли, скажут снять мораторий на продажу земли - снимут. Это же НЕЗАВИСИМОСТЬ )))
ZaPetra    23.11.2018, 10:50
Оценка:  -1
ZaPetra
А Россия тогда не несет ответственности за своих хакеров которые вмешались в выборы президента США
Путин-Xyйло    23.11.2018, 11:28
Оценка:  -3
Путин-Xyйло
Они и так морозятся!
Lukovsmm    23.11.2018, 10:50
Оценка:  -1
Lukovsmm
коца пам х рен в ро тяку
flacon9havi    23.11.2018, 10:27
Оценка:  -2
flacon9havi
Може мзс німеччини у цапостану таким чином вимагатиме деокупацию України (Крим, Донбас)? Чи євроскрєпи цього не дозволяють?
black-antigen    23.11.2018, 09:54
Оценка:  -2
black-antigen
Почему ерунда, лично я желаю смерти всем, кто общается, сотрудничает, поддерживает и т.п. оккупантов моей Родины !!! Искренне желаю им скорой и мучительной смерти.

И только не надо мне тут рассказывать, что это не по христиански. Я атеист и пошли вы все с вашей христианской блевотиной славяноиды
ZaPetra    23.11.2018, 10:53
Оценка:  -5
ZaPetra
твоя родина СССР )
black-antigen    23.11.2018, 12:27
Оценка:  0
black-antigen
а твоя Фашистская федерация.
Пьянству_бой!!!  (аноним)  23.11.2018, 09:53
Оценка:  0
Пьянству_бой!!!
Нужно выразить миду дойчляндии стурбованисть по этому поводу, как они при аннексии Крыма выражали...пи..дуны катигорошки
alex_sandr_sant    23.11.2018, 09:40
Оценка:  -4
alex_sandr_sant
убого получается. ВК и Mail.ru тоже частный ресурс. от блокировки это их не особо защитило.
но когда речь зашла об украинском сайте, то тут сразу же вспомнили про частную собственность
doc1    23.11.2018, 09:45
Оценка:  -1
doc1
Ты идиот! Никто не блокировал мейл сру и так далее, был заблокирован доступ к ним. Пусть этот каца пский троль заблокирует доступ на своем компьютере и не заходит на миротворец!
alex_sandr_sant    23.11.2018, 09:50
Оценка:  +2
alex_sandr_sant
невнимательный вы товарищ. я и сказал про блокировку. это означает что никто не мешает заблокировать сайт как минимум на уровне провайдера. а уж тем кому приспичило, то вперёд к VPN и прочему