Переключиться на мобильную версию

Меркель назвала сроки членства Украины в ЕС - БПП

Немецкий канцлер якобы заявила, что Украина сможет стать членом Евросоюза через 5-8 лет, утверждает Кононенко.
Кононенко говорит, что Меркель назвала сроки вступления Украины в ЕС
Кононенко говорит, что Меркель назвала сроки вступления Украины в ЕС
Владислав Содель / Апостроф

Во время визита в Киеве канцлер Германии Ангела Меркель впервые назвала возможные сроки вступления Украины в Евросоюз. Об этом в эфире телеканала Прямой заявил первый заместитель председателя парламентской фракции Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко. 

Читай также: Президент Словакии заявил, что Украину ждут в ЕС

“Госпожа Меркель во время визита в Киев – а уровень Меркель как очень весомого европейского политика известный всем – впервые сказала примерный срок, звучал срок 5-8 лет, который предстоит пройти нашей стране, чтобы стать действительным членом ЕС. Еще раз подчеркиваю, что это впервые прозвучало от политика такого уровня“, - подчеркнул Кононенко.

Отметим, накануне президент Петр Порошенко заявил, что вопрос членства Украины в ЕС – дело нескольких лет, а не десятилетий.

При этом лидеры Евросоюза не единожды заявляли, что речи о членстве Украины в ЕС сейчас не идет.

Как сообщалось, накануне вечером Верховная Рада приняла  закон о стратегическом курсе Украины на Евросоюз и НАТО.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
GALE    24.11.2018, 16:56
Оценка:  0
GALE
Она пошутила.
П    24.11.2018, 14:55
Оценка:  +2
П
Вход в Евросоюз это страшный сон наших чиновников и высшего руководства. Так же как и в НАТО. Это же надо перестать красть и начать работать.
stubborn+    24.11.2018, 11:10
Оценка:  +7
stubborn+
чмошный кононенко пытается подсунуть эуроморковку скакаУнам ближе к морде. Авось какая то часть и клюнет. С намеком на второй срок шоколадного очка.
Путин-Xyйло    24.11.2018, 10:19
Оценка:  -8
Путин-Xyйло
Вот тогда и евробляхеры пропадут. Растаможка автоматом станет недорогой! Не станет перегонам прибыли.
Zэsty    24.11.2018, 12:49
Оценка:  +5
Zэsty
Владелец множества салонов кто?Вот тот сейчас и выиграл.Народ в проигрыше.Весь.
Zэsty    24.11.2018, 10:18
Оценка:  +7
Zэsty
Меркель уходит,а Венгрия не даст согласия.
Путин-Xyйло    24.11.2018, 10:19
Оценка:  -7
Путин-Xyйло
Венгрия сама висит на грани шухера!
Letohradek    24.11.2018, 10:20
Оценка:  -10
Letohradek
А ты лично ЗА вступление в ЕС, или против? Если против, то почему?
pochta-mail    24.11.2018, 10:42
Оценка:  +9
pochta-mail
Да какая Венгрия...ни одна из стран Западной Европы не даст согласия..еще один донор с убитой экономикой им на фиг не нужен...хватает Греций,Болгарий,Румыний,Прибалт ов..плюс они оценивают разгул преступности в Украине и военный конфликт со спорными территориями
pochta-mail    24.11.2018, 09:56
Оценка:  +9
pochta-mail
Если учесть ,что Меркель в 2021 завершает политическую карьеру,то ей вообще пох что говорить...
Letohradek    24.11.2018, 10:19
Оценка:  -9
Letohradek
Неужели ты думаешь, что Меркель, единственная в ЕС, которая так считает? Все остальные мечтают о руском мире, о вступлении в СНГ ))))
pochta-mail    24.11.2018, 10:39
Оценка:  +7
pochta-mail
Читай внимательно...может она и не единственная..только другие подобными заявлениями не разбрасываются..а тетке уже пох..льет в уши то что хотят услышать....
Gidnyk    24.11.2018, 09:29
Оценка:  +5
Gidnyk
а уровень Меркель как очень весомого европейского политика известный всем ----------------- Уровень самого Кононенко тоже не тайна за семью печатями. Так что, ему поверить - себя обмануть. Хотелось бы от самой Меркель это услышать.
Letohradek    24.11.2018, 10:17
Оценка:  -7
Letohradek
Вижу, и Govnyuk , о ЕС размечтался )))))
Путин-Xyйло    24.11.2018, 10:21
Оценка:  -9
Путин-Xyйло
Лучше так , чем на _рашу!
alex-zol    24.11.2018, 09:22
Оценка:  +7
alex-zol
Немецкий канцлер ЯКОБЫ заявила...
Колишній-східняк    24.11.2018, 08:33
Оценка:  -5
Колишній-східняк
Все залежить лише від нас.
alex-zol    24.11.2018, 09:23
Оценка:  +5
alex-zol
АГА, ОТ ВАС)))))))))))))))))))))))))))) )))))
Путин-Xyйло    24.11.2018, 10:16
Оценка:  -8
Путин-Xyйло
Именно от Нас! Но к сожалению подавляющее большинство не желает прилагать ни малейших усилий. Самое большее - на выборы сходить.
alex-zol    24.11.2018, 10:27
Оценка:  +8
alex-zol
Вы уже показали себя за пять лет, война, разруха, нищета!
farfalle    24.11.2018, 12:13
Оценка:  +7
farfalle
или свалить на уборку польской клубники