Украина усилит охрану самого "контрабандного" участка границы

Ситуация на границе с Румынией обострилась и стала наиболее проблемной в плане контрабанды сигарет.
Украина усилит охрану самого "контрабандного" участка границы
dpsu.gov.ua

Госпогранслужба направляет дополнительные резервы на границу с Румынией в связи с активизацией контрабанды. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в субботу, 24 ноября.

В ГПСУ отмечают, что ситуация на границе с Румынией обострилась и стала наиболее проблемной в плане нелегального трафика табачных изделий.

"Из-за активизации нарушителей решением руководства Госпогранслужбы на Закарпатье и Буковину направлены дополнительные резервы ведомства. К усилению также привлечены подразделения мобильного отряда ДОЗОР, несколько пограничных комендатур и кинологи со служебными собаками", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе также заявляют о беспрецедентном давлении и угрозах со стороны криминальных группировок в адрес пограничников.

"При угрозе жизни или здоровью военнослужащих персонал ведомства в рамках действующего законодательства будет применять оружие", - говорится в сообщении.

Напомним, 16 ноября в Волынской области автомобиль наехал на украинского пограничника. На следующий день пострадавший умер в больнице.

Контрабандиста, который сбил Вадима Березенского, задержали.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK