ВСУ освободили село на Светлодарской дуге – штаб

Спецназовцы готовились к проведению операции больше месяца. Именно тогда разведка обнаружила противника в селе Рассадки.
ВСУ освободили село на Светлодарской дуге – штаб
скриншот

Украинские военные освободили очередной населенный пункт на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Во исполнение решения командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева, Силы специальных операций под прикрытием подразделений 72-й бригады и во взаимодействии с саперами провели проверку и зачистку населенного пункта Рассадки, находящегося на Светлодарской дуге", – говорится в сообщении.

Отмечается, что несмотря на обстрел и смертельную опасность, бойцы спецназа под самым носом врага подняли украинский флаг.

В штабе подчеркнули, что спецназовцы готовились к проведению операции больше месяца. Именно тогда разведка обнаружила в селе противника.

Военные напомнили, что Рассадки ранее уже зачищали бойцы ВСУ, однако тогда, из-за сложности обеспечения и близости позиций врага, оборудовать там полноценные позиции было невозможно.

В последнее время село было под огневым контролем ВСУ. Но сепаратисты начали вести из Рассадок стрельбу противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР). Чтобы исключить в дальнейшем такие действия, ВСУ зачистили этот населенный пункт.

Напомним, за сутки 23 ноября на Донбассе зафиксировали 11 вражеских обстрелов. Тогда были ранены два бойца ВСУ.

А с начала субботы, 24 ноября, сепаратисты уже четыре раза открывали огонь по украинским позициям.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK